Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Лечение заболеваний (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Температура две недели и болят суставы. Ревматоидный артрит? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=16657)

Admin 18.01.2018 06:51

Почитал статью "Причины, симптомы серонегативного ревматоидного артрита"
sustavzdorov.ru/artrit/revmatoidnyj-seronegativnyj-216.html
Очень всё похоже.
Узелков на пальцах нет.
Ревмопробы хорошие.

Ревматолог Александр Викт 19.01.2018 14:53

Удачи пациенту и найти своего ревматолога.

Admin 20.01.2018 06:21

Вот переписка с кардиологом-терапевтом из Москвы:

я: ревматоидный артрит влияет на сердце?

Протасов В: Здравствуйте! Влияет. На сегодняшний день системное заболевание, является фактором риска атеросклероза и следственно ишемической болезни сердца.

я:Если в сердце нет изменений - значит это не ревматоидный артрит , а инфекционный?

Протасов В: Нет, не так. Наличие ревматоидного артрита увеличивает вероятность ИБС, а не наоборот.

Vasiliy: Нужно не спутать ревматоидный полиартрит с ревматическим. Ревматизм "лижет" крупные суставы и " кусает" сердце". Ревматоидный - деформирует мелкие суставы и не трогает сердце. Определитесь.

я: Какую посоветуете сделать теперь диагностику? Чтобы понять, какой именно артрит у женщины.

Протасов В: Будет более оправданным если пациентка очно встретится с ревматологом. Диагностика системного заболевания гораздо сложнее, чем вам это кажется, судя по постановки вопроса.

я: Она очно ездит на прием к ревматологу. Её долго осматривала врач-ревматолог. Но с диагнозом не ясно.

Протасов В: Это как раз то, о чем я и говорю. Иногда достоверные критерии заболевания появляются гораздо позже чем первые симптомы. Без ревматолога в данном случае не обойтись.

Admin 24.01.2018 12:29

Вложений: 1
Иммуноферментное исследование на хламидии и микоплазму.
Вложение 3334

Egor32 25.01.2018 18:17

Тут прямая дорога к артрологу, только не вздумайте начать лечение хондропротекторами - это утопия. Сразу бегите от такого врача.

Milena Krasovceva 26.01.2018 07:23

Цитата:

Сообщение от Egor32 (Сообщение 410407)
Тут прямая дорога к артрологу, только не вздумайте начать лечение хондропротекторами - это утопия. Сразу бегите от такого врача.

я как посмотрю вы прям спец, так чем лечиться или может ваще не лечиться посоветуете.

Admin 26.01.2018 08:44

"только не вздумайте начать лечение хондропротекторами - это утопия. Сразу бегите от такого врача." - почему же? Вот мне с остеохондрозом грудного отдела позвоночника сочетание хондропротекторов, ЛФК и плавания - очень помогает.

По теме, женщина обратилась к ревматологу, сейчас у неё подозревают реактивный артрит.
Женщина ночью просыпается от боли в кистях.
Выздоровление при артрите при лечении - сколько по времени занимает?

Egor32 26.01.2018 10:09

Цитата:

Сообщение от Milena Krasovceva (Сообщение 410430)
я как посмотрю вы прям спец, так чем лечиться или может ваще не лечиться посоветуете.

Почему, лечиться и спасть сустав от дальнейших разрушений, только хондропротекторы бады не помогут, они не работают так как их рекламируют. А на обезбаливающих вообще сидеть нельзя - дырка в желудке только будет и привыкание организма. Я вот уже второй год на уколах вископлюс, не говорю, что я через все эти лекарства не прошёл. ТОлько результат ухудшался по снимкам.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 410437)
"только не вздумайте начать лечение хондропротекторами - это утопия. Сразу бегите от такого врача." - почему же? Вот мне с остеохондрозом грудного отдела позвоночника сочетание хондропротекторов, ЛФК и плавания - очень помогает.

По теме, женщина обратилась к ревматологу, сейчас у неё подозревают реактивный артрит.
Женщина ночью просыпается от боли в кистях.
Выздоровление при артрите при лечении - сколько по времени занимает?

И сколько вы уже на этих хондропротекторах? Во всём мире они признаны БАДом они даже в спорт магазинах питания продаются. Они не раюотают так как должны

Milena Krasovceva 26.01.2018 17:52

а этот прям улучшил результат?

Egor32 26.01.2018 18:28

Цитата:

Сообщение от Milena Krasovceva (Сообщение 410496)
а этот прям улучшил результат?

Не улучшилось, но хоть разрушение прекратилось, это гиалуроновая кислота, она необходима просто суставу для бесперебойной работы, а через еду и с возрастом её к сожалению только теряем, а не пополняем.


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.