Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Психологические расстройства (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Ночные страхи и кошмары (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=4312)

Admin 16.03.2010 18:43

Ночные страхи и кошмары
 
Часто ли Вас посещают кошмары по ночам?
Что именно Вам снится? Эти сны очень страшные?
Получается ли заснуть потом?
А Вы может ночью выйти на кухню и не включать там свет?
А бывает так, что Вы чувствуете, что в квартире есть кто-то ещё, посторонний?
Вы боитесь встать с кровати, и увидеть свой кошмар.

ХанаМне 17.03.2010 00:07

Админ если выйти ночью на кухню и не включать свет.То я тебя уверяю.Ты реально можешь стать инвалидом.Я такого видел.Просто сидел чувак дома,спал себе ночью,вышел на кухню,и в темноте наступил на кота.Чувак падает и ломает шею.:eek: Нет он живой,только теперь уже лежачий.

И поверь мне такое в страшном сне не приснится!Все ужасы покажутся раем.Потому как ты уже даже не сможешь достать нормальный яд и закончить свои мучения,потому что ни один "гуманист" тебе его не принесет.:mad:

Так что я бы вам советовал всем спать при свете.Ни тебе ужасов,ни тебе тяжких телесных.Как в тюрме,или в дурке -кто был в дурке - тот знает,что там лампочка горит круглосуточно.А еще там привязывают чтоб ты не дай бог с кровати не упал.Так что собирай вещи и иди туда дорогой,чтоб не стать инвалидом.Лучше быть прикованым на ночь,чем на всю оставшуюся жизнь.:mad:

Тем более при повальном развитии интернета уже можно спокойно иметь при себе ноутбук с 3-G модемом.И ни тебе бессоницы,ни тебе кошмаров.Все аминазин решает.А если захочешь встать ночью с кровати и увидеть свой кошмар -то у тебя просто это не получится.

Ну можно еще попросить себе отдельную палату.Это наслучай если есть кто-либо постороний.НО это для особоизбранных только.Людоеды,заказные киллеры, еще раньше диссиденты. Я думаю достаточно тебе обьявить себя пророком Мухаммедом и в чалме и халате,верхом на ищаке отправится в ближайшее отделение ровд мочить неверных,бросая в них одной рукой гранаты а в другой держа коран.:D

ЕБ..НУТ НАГЛУХА 23.09.2010 20:00

нихрена у нас в дурке свет наноч вырубают отдельная комната только для буйных

Пациент 24.09.2010 19:45

У меня частенько бывает что я уже проснулся а сон ещё идёт и я не могу пошевелиться сказать что-то... это длится где секунд 3-5 потом я просыпаюсь окончательно... Недавно был такой сон... вижу мишку играю с ней и не с того не с сяго мышь прыгает и кусает меня за основание члена :D боль идёт, она с***а меня за *** грызёт а я лежу уже проснувшись но ни сказать ни пошевелиться не могу.... но мне кажется что в то место куда она укусила там что-то реально пабаливало...

Белка 24.09.2010 19:52

Блин, стыдно признаться, но до сих пор страшно засыпать без света.Кажется, что кто-то смотрит из-за стола или еще от куда-нибудь,жесть, но потом соседи стали сдавать свою квартиру посуточно, и стало как-то веселее)))))))))))

полный тупак 29.09.2010 18:15

не кашмары не снятса снятса тетьки с большими сисками

Bruklin 27.10.2010 16:31

а мне, что то уже давно кашмары не снились... очень бы хотелось ощутить страх во сне... и попытаться его разобрать

Nija 01.11.2010 21:51

На сегодня снилась такая дрянь, вернее такой...мерзкий типчик, вспоминаю - рвотный рефлекс...тьфу. То ли Хеллоуин, то ли вчера здесь начиталась... Сегодня проверю, заглянула на минутку и в извращенные дебри не залазила.

катя291 04.11.2010 17:44

как-то приснился сон про то, что я белому котёнку животик разрезаю. Проснулась с криком, истерика бала не детская, не могла успокоиться два дня_ всё ревела . до сих пор как вспомню((((((((((((((

мила 0781 05.11.2010 04:22

Цитата:

Сообщение от Белка (Сообщение 33412)
Блин, стыдно признаться, но до сих пор страшно засыпать без света.Кажется, что кто-то смотрит из-за стола или еще от куда-нибудь,жесть, но потом соседи стали сдавать свою квартиру посуточно, и стало как-то веселее)))))))))))

Ы, а мне страшно ноги с кровати свешивать, думаю что оттуда рука чья-нибудь как схватит...

Lilit 05.11.2010 09:41

Пару лет назад мне снились действительно страшные сны.
В основном, это были неопределенные чудовища, самых разных мастей.
Таких только моя фантазия могла сотворить. Но каким бы страшным не был кошмар, даже если в этом сне погибали или были убиты все, я всегда чудом спасалась. Страх был, но не завершенный.
Даже когда они мне снились, я не просыпалась, а все преодолевала прямо во сне.
На кухню в темноте? В принципе, да. Особенно если луна на небе. Она всегда с окно светит. Лишь бы не навернуться, через того же кота. Хотя падать неудачно у меня тоже не получается. Как кошка, приземляюсь на лапы.
Ощущение потустороннего в комнате? О, да. Из - за моей бурной фантазии, у меня всегда ощущения того, что я не одна. Но в любом случае, я постоянно хочу столкнуться с чем - то иным. Потому я не боюсь своих кошмаров. Я хочу с ними столкнуться лицом к лицу.
Но мне уже несколько лет не снилось ни одного кошмара.

День_войны 01.01.2011 17:25

Заметила, что кошмары снятся, когда жарко. Раньше жили в деревне, когда спала за печкой, кошмары были ужасные. И выбраться из них было сложно. Т.е. пытаешься выйти из сна, крикнуть и не можешь. Давно уже не снятся. Но когда кто-то рассказывает о снах, пусть не страшных, автоматически чувствую ужас. Боюсь пройти в соседнюю комнату или взглянуть в зеркало. Страшно там что-то увидеть, кроме себя)

Магда 04.01.2011 10:13

А мне снятся мои грехи.Прчём на яву они меня нисколько не беспокоят,т. к в общем всё сошло с рук.А вот во снах один накручивается на другой.Во сне мне ужасно некомфортно,но проснуться я не могу,досматриваю всё до конца,а к утру всё приснившиеся чётко помню.

Haze 04.01.2011 10:39

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 11298)
А Вы может ночью выйти на кухню и не включать там свет?

да могу.вообще могу по дому ходить без света и найти практически любою вешь.у меня есть пнв

на насчёт снов..мне ничего не снилось около 5 лет..но на днях правда видел несколько)

ALB.1973 04.01.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от Haze (Сообщение 65352)
на насчёт снов..мне ничего не снилось около 5 лет..но на днях правда видел несколько)

Я всегда так рада когда мне ничего не снится.А то восновном снится всякая дрянь,я уже просыпаюсь а сон ещё продолжается,встаю как чумная,нужно ещё немного времени чтобы прейти в себя.У кого-нибудь так бывает?

Haze 04.01.2011 13:41

Цитата:

Сообщение от ALB.1973 (Сообщение 65452)
Я всегда так рада когда мне ничего не снится.А то восновном снится всякая дрянь,я уже просыпаюсь а сон ещё продолжается,встаю как чумная,нужно ещё немного времени чтобы прейти в себя.У кого-нибудь так бывает?

не помню..мб и было давным-давно.когда был маленьким,но не понимал этого.
мои сны-это наверное подарок на НГ)

Магда 04.01.2011 14:20

Когда вам якобы "ничего" не снится ,вы просто к утру уже не помните приснившееся. Вот и кажется будто бы ничего.

Анареон 04.01.2011 15:58

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 11298)
Часто ли Вас посещают кошмары по ночам?
Что именно Вам снится? Эти сны очень страшные?
Получается ли заснуть потом?
А Вы может ночью выйти на кухню и не включать там свет?
А бывает так, что Вы чувствуете, что в квартире есть кто-то ещё, посторонний?
Вы боитесь встать с кровати, и увидеть свой кошмар.

лет в 6 я совершенно случайно нашёл великолепный способ избавиться от кошмаров
не знаю, как это сработает у других, но у меня сработало, хотя я был этим не доволен
я начал их записывать в виде рассказов - а что? золотое дно просто, ничего придумывать не надо, знай по памяти записывай
но облом вышел в том, что они перестали мне снится буквально через несколько дней
:)
А после это, очень редко если и снились, то, как кошмары я их не воспринимал
******************
А вообще тонкие планы и потусторонние миры существуют и это 100%
Мы отправляемся в путешествие по ним каждую ночь(имеется в виду сон)
А ещё у меня был интересный опыт. В 13 лет мне , каким то непонятным образом удалось покинуть тело. Я висел под потолком у себя в комнате, и видел себя со стороны. испугался аж жуть)) Больше правда повторить не получается, хотя и пытаюсь)

Кали 04.01.2011 16:02

У меня тоже есть рецепт от кошмаров - работать надо больше. Мне уже давно не снятся кошмары - только работа.)) Причем настолько подробно и с юридической точки зрения весьма логично!)) Просыпаюсь и думаю: перегрелась на своей работе, пора отдохнуть!

Анареон 04.01.2011 16:04

Цитата:

Сообщение от Пациент (Сообщение 33409)
У меня частенько бывает что я уже проснулся а сон ещё идёт и я не могу пошевелиться сказать что-то... это длится где секунд 3-5 потом я просыпаюсь окончательно... Недавно был такой сон... вижу мишку играю с ней и не с того не с сяго мышь прыгает и кусает меня за основание члена :D боль идёт, она с***а меня за *** грызёт а я лежу уже проснувшись но ни сказать ни пошевелиться не могу.... но мне кажется что в то место куда она укусила там что-то реально пабаливало...

это не сон
это последствия воздействия энерго-информацимонной сущности
видимо присосался к тебе, кто то
это конечно из разряда невероятного
но у меня был личный опыт точно таких же ощущений
только более подробно
Ровно три раза, в 10, в 20, и в 22года
Первый раз я спал у себя на втором этаже двухярустной кровати, и отчего то резко проснулся, в 3 часа ночи, так, как будто и не спал вовсе.
лежу. Темно. И какое то странное ощущение присутствия рядом. Решил встать, и не могу пошевелится. Испугался естественно. Попробывал позвать родителей, и понял, что не могу издать не звука. Только и могу, что глазами шевелить. И тут рядом, на всю комнату раздался громкий хохот злорадный. Я прочитал отрывок из молитвы Отче наш(я тогда верил в православие) и медленно, как бы через силу поднялся, и тут же всё прошло.
В 20 и 22 было уже не так - не было хохота, и я сразу, безо всяких наговоров, переборол этот странный паралич.
:)

Магда 04.01.2011 16:28

Цитата:

Сообщение от Анареон (Сообщение 65612)
В 13 лет мне , каким то непонятным образом удалось покинуть тело. Я висел под потолком у себя в комнате, и видел себя со стороны. испугался аж жуть)) Больше правда повторить не получается, хотя и пытаюсь)

Астрал называется эта штука. У меня в детстве были очень частые неосознанные туда выходы,а сейчас пробую выходить,но не получается.

Анареон 04.01.2011 16:42

Цитата:

Сообщение от Магда (Сообщение 65649)
Астрал называется эта штука. У меня в детстве были очень частые неосознанные туда выходы,а сейчас пробую выходить,но не получается.

может быть
а мне туда нельзя видимо, я с радостью не вернусь)))

Магда 04.01.2011 16:43

Цитата:

Сообщение от Анареон (Сообщение 65661)
может быть
а мне туда нельзя видимо, я с радостью не вернусь)))

А оттуда невозможно не вернуться. Там же жить остаться или умереть невозможно.

Анареон 04.01.2011 17:04

Цитата:

Сообщение от Магда (Сообщение 65663)
А оттуда невозможно не вернуться. Там же жить остаться или умереть невозможно.

да запросто)

Магда 04.01.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от SkasseOrarp (Сообщение 65696)
Найдите друга или подругу для совместного развлечения.

Ну что,кто - нибудь уже начал поиск?

Кали 04.01.2011 17:38

Хе, никто не обсуждает мой способ борьбы с кошмарами! Конечно, легче по астралам разгуливать, нежели пахать, как лошадь ломовая))

Анареон 04.01.2011 17:49

Цитата:

Сообщение от Кали (Сообщение 65713)
Хе, никто не обсуждает мой способ борьбы с кошмарами! Конечно, легче по астралам разгуливать, нежели пахать, как лошадь ломовая))

не легко, кстате, разгуливать - не получается
и пахать не всегда есть смысл)

Кали 04.01.2011 17:53

Цитата:

Сообщение от Анареон (Сообщение 65715)
не легко, кстате, разгуливать - не получается
и пахать не всегда есть смысл)

Про труд прогулок придется поверить - не летала-с))
Конечно, не во всякой работе (и не во всякое время) есть смысл. Но как средство борьбы с бессонницей/кошмарами - чем не метод?

Магда 04.01.2011 17:54

Цитата:

Сообщение от Кали (Сообщение 65713)
легче по астралам разгуливать, нежели пахать, как лошадь ломовая))

Из моих обрывочных детстких воспоминаний - в астрале очень даже интересно.

Анареон 04.01.2011 17:56

Цитата:

Сообщение от Кали (Сообщение 65717)
Про труд прогулок придется поверить - не летала-с))
Конечно, не во всякой работе (и не во всякое время) есть смысл. Но как средство борьбы с бессонницей/кошмарами - чем не метод?

Возможно. Но подойдёт не каждому.:) Кому то напротив только усугубит

Кали 04.01.2011 17:59

Цитата:

Сообщение от Анареон (Сообщение 65720)
Возможно. Но подойдёт не каждому.:) Кому то напротив только усугубит

Не могу я на веру принять такие короткие постулаты - мне бы пальцы вложить)) В смысле - почему усугубит?

Анареон 04.01.2011 18:06

Цитата:

Сообщение от Кали (Сообщение 65722)
Не могу я на веру принять такие короткие постулаты - мне бы пальцы вложить)) В смысле - почему усугубит?

допустим у человека дефицит духа, и, как следствие социопатия в различной степени
а работа связанная с постоянными стрессами, и человеческим фактором
:)
в этом случае высока вероятность того, что сама работа отрицательно влияет на психическое самочувствие

Кали 04.01.2011 18:11

Цитата:

Сообщение от Анареон (Сообщение 65727)
допустим у человека дефицит духа, и, как следствие социопатия в различной степени
а работа связанная с постоянными стрессами, и человеческим фактором
:)
в этом случае высока вероятность того, что сама работа отрицательно влияет на психическое самочувствие

Вот теперь вижу, что мы точно зарыли топор войны)))
Объяснение логичное. Просто некоторые чокнутые так любят свою работу, что не могут предположить, как от нее может быть плохо))
А социопатам однозначно надо менять работу - на физическую.

Анареон 04.01.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от Кали (Сообщение 65729)
Вот теперь вижу, что мы точно зарыли топор войны)))
Объяснение логичное. Просто некоторые чокнутые так любят свою работу, что не могут предположить, как от нее может быть плохо))
А социопатам однозначно надо менять работу - на физическую.

Отлично:))

Truth_Seeker 04.01.2011 18:16

веселый метод
 
Цитата:

Сообщение от Кали (Сообщение 65619)
У меня тоже есть рецепт от кошмаров - работать надо больше...

Помню однажды я доработался (где-то двухмесячный такой период был), что пришел с работы вечером домой, прилег вздремнуть... Дальше самое интересное. Когда проснулся, взглянул на кошку полусонными глазами и подумал, что ее надо бы по какому-нибудь адресу с товаром и документами отправить... И главное, что меня при этом смутило, это то, что я на нее смотрю и думаю "а как она поедет, если дороги не знает?" Только после этого до меня доперло, что передо мною кошка!..:eek: Хохотал минут 15 так, что кошка офигевши на мое пробуждение спряталась. Какие после этого могли быть кошмары?:eek:

Кали 04.01.2011 18:21

Цитата:

Сообщение от Анареон (Сообщение 65733)
Отлично:))

Мне зачОт?))

Кали 04.01.2011 18:24

Цитата:

Сообщение от Truth_Seeker (Сообщение 65734)
Помню однажды я доработался (где-то двухмесячный такой период был), что пришел с работы вечером домой, прилег вздремнуть... Дальше самое интересное. Когда проснулся, взглянул на кошку полусонными глазами и подумал, что ее надо бы по какому-нибудь адресу с товаром и документами отправить... И главное, что меня при этом смутило, это то, что я на нее смотрю и думаю "а как она поедет, если дороги не знает?" Только после этого до меня доперло, что передо мною кошка!..:eek: Хохотал минут 15 так, что кошка офигевши на мое пробуждение спряталась. Какие после этого могли быть кошмары?:eek:

Снится моей знакомой сон (она работала следователем в милиции): вызывают ее ночью на расчлененку, она выехала, всё осмотрела, зафиксировала, всех допросила, и лужи крови ее не смутили)))
По пробуждении - первая мысль - не испуг,нет! - на фиг выехала? Это ж подследственность прокуратуры!)))
Я примерно к таким же фанатикам работы отношусь.

Анареон 04.01.2011 18:28

Цитата:

Сообщение от Кали (Сообщение 65737)
Мне зачОт?))

Да. С занесением в личное дело)))

Кали 04.01.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от Анареон (Сообщение 65744)
Да. С занесением в личное дело)))

Хорошо, что не в грудную клетку)))

les186 06.01.2011 08:58

Мне тоже часто снятся ужасы очень часто сниться авиакатастрофа... когда дома одна я сплю со светом... раньше когда жила в др квартире видела ночью непонятные тени и фигуры, могла включиться музыка и т.п сейчас в новой квартире этого не происходит ярко выраженно но что то чувствуется все равно... я наверно реально псих, но у меня мечта разговаривать с мертвыми людьми...


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.