Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Бросаем курить (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Помогите БРОСИТЬ КУРИТЬ!!! Кто СОБРАЛСЯ бросить курить - ВСЕ СЮДА! (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=10202)

Аня Иванова 20.04.2011 14:35

Так к какому же врачу можно обратиться, к психологу или может еще к кому?Табекс попробую обязательно. Мне бы такого выпить чего-нибудь, чтобы воротило от вида сигареты, согласна на все мучения(md)

татьяна эмисак 20.04.2011 15:12

иглоукалывание, но как бы вы не бросали, всеравно будет тянуть, нужно очень сильно захотеть

Ирина Мак 20.04.2011 21:09

Сереж,самое ужасное,что человек который мне не безразличен-курит..........Со своими болячками,ужасно серьезной работой,нагрузкой умственной и курит!!!...............Я вот своим примером хожу и показываю ему,что я не курю(мы работаем вместе)............Поэтому я хочу на работе на лестницах развесить всякие плакаты,типа "Курение приводит к импотенции"...............НО.............СТРАШНО.. .........:-$ :-O :-)

Аня Иванова 20.04.2011 21:22

Хорошо, взять волю в кулак...А вот что делать, когда выпьешь алкоголь?Суббота, пришли друзья, сидим за столом, выпиваем и...Надо покурить, сил терпеть точно не хватит. КАк вы воходили из таких ситуаций?Подскажите пожалуйста!!!!!!!

БАКУЛИНА 20.04.2011 21:23

не помогут плакаты-если у человека нет желания бросить курить * * * * *Я в день выкуривала по две с половиной пачки крепких сигарет - а вот бросила * И ГОРЖУСЯ СОБОЮ

Ирина Мак 21.04.2011 06:40

Аня,ну неужели у тебя такой молодой и нет силы воли?Посмотри на себя в зеркало и скажи:Я ТРЯПКА!!!..............Я не хочу курить!!!..........Знаешь как вкусно алкоголь без сигарет!!!(Y)

Аня Иванова 21.04.2011 08:19

Да, Ирина, нет силы воли, чтобы бросить курить и все...Вообще по жизни я волевой человек и почти всегда добиваюсь чего хочу. Но эта гадость так мною завладела, что я соглашусь с вами - я тряпка наркоманка никотиновая. Спасибо, что поругали, готовлюсь к попытке бросить, надеюсь последней попытке...

SERGEI 21.04.2011 09:39

Naverno prosto nuzno ochen silno zahotet brosit kurit. Perviy raz kogda pil alkogol (kogda brosil kurit) moya podruga bila sa mnoy,sama ona ne kuriachiya i ochen menia poderzala.

БАКУЛИНА 21.04.2011 10:41

Как бы тяжело не было бросить курить-тем не менее это легче чем избавиться от дурных соседей(md) (md) (md) (md) (md) (md) (md) (md)

Ирина Мак 21.04.2011 11:50

(Y) (v) (v) (N) Надо себя возненавидеть!!!И сказать-я ЧЕЛОВЕК,разумное существо и неужели я не отличаюсь от животного?..................Я ИМЕЮ СИЛУ ВОЛИ!!!...................АНЬ И ОТКАЖИСЬ НА ВРЕМЯ ОТВЫКАНИЯ ОТ КОМПАНИЙ...................Никаких застолий!!!...............Бери себя в кулак!!!

Любовь Овсткам 21.04.2011 14:42

ребята, у каждого свой путь бросания курить и привыкания к сигаретам. Это даже не всегда зависит от воли человека . Разговаривала на этот счет со многими врачами и психотерапевтами к тому же. У некоторых никотин ТАК входит в обмен в-в, что одной волей тут не бросишь! У меня подруга бросила и даже ни одного симптома отвыкания у нее не было, а она курила оч много и долго!Другая просто ревела все время и даже не могла водить машину, т к все функции нервной системы были нарушены. Была страшная ломка. Вот 2 примера *2 женщин одного возраста и стажа курения. Обе были заядлыми!! Ни один врач не скажет--тряпка ты,не можешь бросить- т к врач понимает ВСЮ суть проблемы и что кажд. человек имеет свой организм и нуждается в совершенно отличных методах!! Надо найти свой путь бросания курить! Из моего опыта--у меня были сильные симптомы отмены--ничего не помнила, рассеянность, жуткое настроение и нервозность, гипогликемия, невозможность заснуть ночью и т д..... А у мужа совершенно было по другому, хотя бросали в один день. Нельзя подходить ко всем с одной меркой. *Анна, с Вашим желанием Вы обязательно бросите курить, пробуйте все методы. Я где то вычитала, что острые продукты, такие как соленая сухая рыба, помогают. Когда хочется курить, то надо есть что-то острое.. Снижайте, Ваш организм привыкнет к другому кол-ву, будет легче бросить с 5 в день, чем с 20. Мне также врач сказал, что я на правильном пути. Кстати врачи не советуют беременным бросать курить, если орг-м сам не отвергнет сигареты, т к стресс от резкого бросания вредит беременности намного больше, чем 1-2 сиг в день. Вот какой парадокс.. Читайте по теме в инете, делайте свои выводы и у Вас все получится. У меня вот другая проблема--я хочу курить, но 1-2 в день через день))))

Аня Иванова 21.04.2011 17:15

Большое спасибо всем за поддержку и советы! Пока настраиваюсь...Впереди Пасха и майские праздники, без застолий и шашлыков не обойтись...Пока попробую сократить количество,как посоветовала Любовь, а потом возьму волю в кулак!!!

Любовь Овсткам 21.04.2011 17:59

многое еще зависит от типа нервной системы ,от характера и даже от пола человека. *Спокойные и рассудительные легче бросают, горячие и эмоциональные *намного труднее.. У мужчин этот процесс проходит легче, женщины быстрее привыкают и симптомы отмены у них намного сильнее. Это не мои слова, а выводы медиков и психологов.

Den Shatilov 22.04.2011 00:09

Добрый вечер.Я только вступил в нашу группу.Я тоже курю,уже 13 лет,но дома я курю мало сигарету растягиваю на 3 раза в день получается не выходя из дома сигарет 7-10,но на работе курю 1.5 пачки.работаю менеджером в ресторане.Пластырь помог на месяц.подскажите как успокоить нервы чтобы не курить,курю в основном от этого.

Ирина Мак 22.04.2011 06:19

Может Люба права,что все очень индивидуально.....Может и надо сначала снизить кол-во сигарет.........но я бы полумеры не применяла!!!............Сколько можно себя жалеть?Праздники,а вот только тогда я брошу.Напьюсь,накурюсь и БРОШУ..............Нет,так нельзя!!!:-D (sr) ..........Ты решила и начинай!!!...........Это как в семъе у которой есть алкоголик,никаких компаний,никаких курящих людей рядом пока бросаешь!!!...........Аня,я строго,но по моему с тобой так и надо!!!

Аня Иванова 22.04.2011 07:50

Ирина, вы совершенно правы!!! Но с друзьями отношений не хочется портить...Они уже все решили что *и как будет, если я откажусь - то обидятся страшно...Да и мужа не хочется одного никуда отпускать...

Аня Иванова 22.04.2011 07:52

:-( Конечно же, это все отмазки, страх что не получится бросить. Но даже в книге Алена говорится, что нужно выбрать свободный период от стрессов и застолий...Боюсь сейчас начинать, потому что неуверена в успехе из-за предстоящих праздников...:-$

Ирина Мак 22.04.2011 11:56

Ну давай,отмечай праздники,кури пей как в последний раз!!!Как будто это последние праздники...........а потом 1 мая,9 мая..........и т.д.............Завязывай с компаниями если хочешь бросить курить:это БОЛЕЗНЬ, точно такая же как алкоголизм и наркомания............ХВАТИТ!!!

Алинка Мэгаста 23.04.2011 11:54

Известно несколько способов и различных программ избавления от никотиновой зависимости, но ни одна из них не гарантирует, что тяга к сигаретам не появится снова.
Как избавиться от курения так, чтобы в последствии Вас не мучила химическая и психологическая зависимость от сигарет? Нужны самые новейшие и эффективные средства, которые помогут укрепить иммунитет, справятся со стрессом, избавят от никотиновых накоплений внутри клеток и восстановят обмен веществ.
Компания EDELSTAR разработала продукт, который отвечает всем этим требованиям - это БАД «Renewal».
Эффективное избавление от курения с помощью БАД «Renewal» достигается благодаря тщательно подобранному составу, содержащему только натуральные компоненты:
Глицин оказывает седативное действие, улучшает метаболические процессы в тканях мозга, улучшает деятельность иммунной системы. Способствует уменьшению депрессивных нарушений, повышенной раздражительности, нормализации сна.
Витамины, улучшая кровообращение, повышают сопротивляемость к инфекциям, защищают организм от влияния загрязняющих факторов среды, способствуют повышению иммунитета. Положительно влияют на состояние нервной системы, сохраняют нормальную структуру и функцию слизистых оболочек.
Корень солодки обладает противовоспалительным, иммунотропным, антимикробным, дезинтокационным действием, нормализует обмен веществ.
Листья шалфея оказывают противовоспалительное, антимикробное действие, помогают организму противостоять острым респираторным заболеваниям.

Трава пустырника обладает седативным, противосудорожным, спазмолитическим эффектом, регулирует функциональное состояние центральной нервной системы, понижает артериальное давление, замедляет ритм сердечных сокращений.
2. Состав, Форма выпуска
Состав: глицин, премикс витаминный (витамины: А, D3, Е, В1, В2, В6, В12, С, никотинамид, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, биотин), корень солодки, листья шалфея, трава пустырника; вспомогательные вещества: крахмал картофельный.
Форма выпуска: капсулы массой 0,4 г по 30 шт. (если заинтересовало, могу выслать почтой стоимость 1 уп.415 руб + доставка 200р) пишите в личку

Алинка Мэгаста 23.04.2011 11:55

У этой компании есть еще один продукт DL-05 БИД Лоовит №5 "Антитабак, антиалкоголь"

1. Описание товара (свойства)Значительно улучшает общее самочувствие, тонизирует при нарушении обмена веществ, быстрой утомляемости, гипотонии и ослаблении сердечной деятельности, действует успокаивающе при судорогах и тиках.Увеличивает защитные силы организма, стимулирует центральную нервную систему, активизирует обмен веществ в мозговой ткани, осла***ет боли различного генеза (невралгии, мигрени, спазмы), защищает печень и почки от токсинов.

2. Состав, Форма выпуска
Состав: чилибуха, грудошник горький, мезериум, чага, подорожник.

Форма выпуска: 60 таблеток по 0,68 г

3. Показания к применению
Ускоряет и облегчает отвыкание от курения, эффективен при бронхолегочных заболеваниях курильщиков, эффективно снижает алкогольную зависимость и облегчает похмелье.

БИД Лоовит №5 "Антитабак, антиалкоголь" можно сочетать с обычными (аллопатическими) лекарствами. При этом часто удается снизить дозировки лекарственных средств. Кроме того, БИД прекрасно сочетается со всеми другими продуктами Компании.
4. Способ употр***ения. Продолжительность приема
Взрослым и детям старше 13 лет по 1 таблетке 2 раза в день за 20 минут до еды (утром и вечером, под язык, рассасывать).

Детям старше 7 лет по ? таблетки 2 раза в день за 20 минут до еды.

Детям старше 3 лет по ? таблетки 2 раза в день.

Продолжительность приема: 45 дней. Через 6 месяцев курс приема можно повторить.

5. Противопоказания
Противопоказания не выявлены. Побочных явлений не выявлено. Не является лекарственным средством.

6. Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25°С в сухом и защищенном от света месте.
7. Срок годности
Срок годности: 24 месяца.

8. Производитель
ООО «В-МИН»
стоит 159руб, тоже можно заказать в личку

SERGEI 26.04.2011 14:05

Nadeus *komu to i pomozet,mne vsegda kazalos shto takie sredzva meniaut odnu zavisimost na druguu:)

Алинка Мэгаста 26.04.2011 16:20

зависимость на витамины???Это сильно!!!(fr)

БАКУЛИНА 26.04.2011 16:46

Все это фуфло !!!!

Ирина Мак 26.04.2011 21:18

Я того же мнения!!!(Y) (Y) (Y)

SERGEI 27.04.2011 10:15

A vitamini y kstati piu otdelno, ne iz za kurenia a shto bi poderzivat horoshiy balans v organizme

Ирина Мак 27.04.2011 11:48

Нейромультивит!!!Лучшие витамины!!!

КЭТРИН ОНДКИИВ 27.04.2011 23:08

Я МНОГО ЧЕВО ПРОБЫВАЛА,НЕКУРИЛА ПАРУ НЕДЕЛЬ,НО С МОИМИ НЕРВАМИ И МУЖЕМ. ЧУТЬ ЧТО СРАЗУ ЗА КОФЕ И СИГОРЕТУ. САМОЙ ПРОТИВНО! НО БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕПОМОГАЕТ!!! :-(:-(:-(

КЭТРИН ОНДКИИВ 27.04.2011 23:10

КСТАТИ ВСЕМ ПРИВЕТ! ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ГРУПП...

Вероника Муд 28.04.2011 06:04

А я если честно очень хочу бросить, но даже при мысли бросить курить у меня начинается такой психоз. У меня когда сигарет нет, я начинаю ходить из угла в угол и думать где взять. Могу даже выйти на лестничную площадку в поисках "бычка". Я ни когда не пробовала бросить боюсь. А чего сама не знаю. Дайте хороший совет.

Ирина Мак 28.04.2011 06:36

Вероника,надо сначала все таки книгу прочитать...........это для начала............А то хреновые твои дела........(N) (md) (dt)

Любовь Овсткам 28.04.2011 06:37

Вероника, все *боятся))) Я вот даже не представляла как можно снизить кол-во выкуриваемых)) Главное-представлять себе , что Вы обходитесь без сигарет в те минуты, когда Вам более всего хочется курить, и постоянно уговаривать себя, что Вам без них очень просто, хорошо и спокойно. *ВАше сознание привыкнет и Вам будет легче обходиться без них.

БАКУЛИНА 28.04.2011 08:24

А у меня не было страха бросить курить-я только переживала за лишнии кило веса

SERGEI 28.04.2011 09:34

Eto tolko kazetsia shto bez sigaret nevozmozno, nuzno tolko poniat shto na samom dele oni sovsem ne pomagaut!! *Est znakomaya vsem *fraza: * "There is no spoon" :-D *nadeus menia smogli poniat;-)

Любовь Овсткам 28.04.2011 10:11

фраза незнакома ждя проживающих в англоязычной стране )) Нет ложки... Не могу уловить смысл даже ))

Любовь Овсткам 28.04.2011 10:11

фраза незнакома даже для --это имела в виду ))

SERGEI 28.04.2011 10:38

http://www.youtube.com/watch?v=dzm8kTIj_0M Ya dumau shto shas budet poniatnee, osobeno dlia prozivauchih v angloyazichnoy strane;-)

SERGEI 28.04.2011 10:41

Kogda perepisivaesh silka ne rabotaet*-) *Sdelay v YOUTUBE poisk * * * * * * "there is no spoon original english"

SERGEI 28.04.2011 11:41

Ulovili mou misl?(ch)

SERGEI 28.04.2011 12:00

Vsio zavisit ot nas, ot tavo kak mi vidim i vosprinimaem *etot mir, i nashu zavisimost v tom chisle:)

Ирина Мак 28.04.2011 15:23

Сереж,я не поняла смысл этой фразы..............ложка....переведи на русский.


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.