Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Моя история.Рак гортани. (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=14597)

Даниилович 26.06.2016 03:59

Моя история.Рак гортани.
 
В мае 2014 года появилась шишка в горле, местные врачи долго разбирали что к чему, а потом отправили в краевой центр(г.Барнаул), в сентябре там и поставили онкологию гортани 2 степени. Началось лечение: три курса лучевой терапии. Шишка становилась меньше, потом и вовсе прошла. В феврале 2015 года после обследования сказали, что онкологии нет, остался только ожог на горле, и вследствии чего развился хронический ларингит. Проверяюсь каждые три месяца, так же поддерживающая терапия: Теофан М, жидкая слюна и иммудон. Сейчас голоса вообще нет - охрип, горло очень сильно болит, что даже принимать пищу не могу, кашель мучает, как только принимаю лежачее положение, появилась на горле новая шишка. Месяц назад при проходил обследование - все в норме. Может ли это быть новый очаг воспаления?

Renata44 06.09.2016 09:09

Всегда с трудом читаю такие собщения, дай бог Вам здоровья. У меня тоже подруга попала в такую страшную ситуацию, онкологическая опухоль в горле. Уже выплакали все слезы, а толку-то. Одно из лучших решений нашли здесь http://onkologiy.ru

Svetlana.12 06.09.2016 20:51

Я не врач, поэтому ответить на Ваш вопрос я не в силах.
Главное, не отчаиваться и Вам обязательно улыбнется удача :)

Эмпедокл 14.12.2016 11:33

Особенно в случаях с раком гортани, либо лёгких не стоит так сильно переживать. Все виды опухоли до которых можно "добраться" не только приёмом внутрь, но и ингаляциями, лечатся гораздо быстрее.

123456 14.12.2016 17:57

Цитата:

Сообщение от Эмпедокл (Сообщение 373887)
Особенно в случаях с раком гортани, либо лёгких не стоит так сильно переживать. Все виды опухоли до которых можно "добраться" не только приёмом внутрь, но и ингаляциями, лечатся гораздо быстрее.

это как - быстрее. ))) Действительно - педокл.

ruzilya 02.01.2017 14:54

Добрый вечер уважаемые форумчане. Перед новым годом в нашу дверь постучала беда. Мужу сестры поставили диагноз рак гортани. Мы оказались в трудной ситуации, никто в нашей семье в таком возрасте не болел этой болезнью. Ему 46 лет. Правда эта болезнь не новость в нашей семье, от этого умерли наши родные, но более старшего возраста. Они живут в деревне, поэтому от их имени пишу вам я. Я уже 15 дней сижу перед компьютером и читаю ваши переписки. Зять не ест, осунулся. Какую диету им надо соблюдать, что надо кушать. Они пока ездят, сдают анализы. 17 января консилиум врачей, они будут решать что дальше делать. Пожалуйста ответьте если не трудно, можно ли жить с трахеостомой или протезом. Правильно ли я выразилась, не знаю пока эти слова.

katerina1984 03.01.2017 16:46

Цитата:

Сообщение от ruzilya (Сообщение 375071)
Добрый вечер уважаемые форумчане. Перед новым годом в нашу дверь постучала беда. Мужу сестры поставили диагноз рак гортани. Мы оказались в трудной ситуации, никто в нашей семье в таком возрасте не болел этой болезнью. Ему 46 лет. Правда эта болезнь не новость в нашей семье, от этого умерли наши родные, но более старшего возраста. Они живут в деревне, поэтому от их имени пишу вам я. Я уже 15 дней сижу перед компьютером и читаю ваши переписки. Зять не ест, осунулся. Какую диету им надо соблюдать, что надо кушать. Они пока ездят, сдают анализы. 17 января консилиум врачей, они будут решать что дальше делать. Пожалуйста ответьте если не трудно, можно ли жить с трахеостомой или протезом. Правильно ли я выразилась, не знаю пока эти слова.

Добрый вечер. Какую степень ставят?где живете?
Если есть возможость обратитесь к нескольким врачам. Какие ощущения у родственника?с трахеостомой жить можно,отбросьте все плохие мысли. Я поставила протез,почти свободно общаюсь

ruzilya 03.01.2017 18:49

Цитата:

Сообщение от katerina1984 (Сообщение 375120)
Добрый вечер. Какую степень ставят?где живете?
Если есть возможость обратитесь к нескольким врачам. Какие ощущения у родственника?с трахеостомой жить можно,отбросьте все плохие мысли. Я поставила протез,почти свободно общаюсь

Добрый вечер Катя. Я не смогла сразу же среагировать на ваше сообщение. Не знала как прочитать, дочь помогла. спасибо за отклик, на душе как то полегчало. Мы живем в Татарии, я сама татарка, поэтому если есть какие то ошибки, не обесудьте.Ему пока ещё про степень не говорили. Они продолжают обследоваться. Вот мне кажется время проходит, опухоль будет расти. Но врачи им сказали, что они вовремя приехали. Размер опухоли 15ммх8мм Я сама на эту бумагу не смогла посмотреть,стало жутко.

katerina1984 04.01.2017 06:34

Цитата:

Сообщение от ruzilya (Сообщение 375128)
Добрый вечер Катя. Я не смогла сразу же среагировать на ваше сообщение. Не знала как прочитать, дочь помогла. спасибо за отклик, на душе как то полегчало. Мы живем в Татарии, я сама татарка, поэтому если есть какие то ошибки, не обесудьте.Ему пока ещё про степень не говорили. Они продолжают обследоваться. Вот мне кажется время проходит, опухоль будет расти. Но врачи им сказали, что они вовремя приехали. Размер опухоли 15ммх8мм Я сама на эту бумагу не смогла посмотреть,стало жутко.

Доброе утро. Что врачи предлагают? Есть ли метастазы?без гортани можно полноценно жить,с протезом говорить не трудно. Конечно морально тяжело,но если предлагают операцию,соглашайтесь.

ruzilya 04.01.2017 14:28

Цитата:

Сообщение от katerina1984 (Сообщение 375157)
Доброе утро. Что врачи предлагают? Есть ли метастазы?без гортани можно полноценно жить,с протезом говорить не трудно. Конечно морально тяжело,но если предлагают операцию,соглашайтесь.

Добрый вечер. Вот такой вопрос, до биопсии он говорил нормально, а после биопсии охрип. Прошло 13 дней, хрипота не проходит, может полоскать горло чем-то? Или это естественно, так и должно быть.


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.