Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Народные рецепты и советы. (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   ГАЙМОРИТ - лечение, симптомы. (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=8993)

Красавица 21.02.2010 12:52

ГАЙМОРИТ - лечение, симптомы.
 
Очищенную луковицу потрите на мелкой терочке.Отожмите сок и глазной пипеткой 10 капель опустите в рюмочку.Добавьте 10 капель медицинского спирта.Все перемешайте-лекарство готово.Сварите картошку в мундире,накройтесь одеялом и хорошо пропотейте.Почистите нос и ложитесь на спину без подушки.Сделанную смесь по 2 капли закапайте в каждую ноздрю.Потерпите-будет жечь.Через 2 минуты все пройдет.Поспите.Очень многие говорили,спасибо, после этого лечения.

Красавица 11.03.2010 15:09

РЕЦЕПТ ПРИСЛАЛА НАДЕЖДА КИВШИК .
Помойте корень хрена,натрите его на терке и положите в льняную тряпочку.Прикладывайте сегодня на гайморовы пазухи , а завтра между бровями.Печет оооочень сильно.Делайте 1 раз в день.Лечение проводите в течении недели поочередно.Вот уже 20 лет прошло ,я и забыла,что такое гайморит.Насморк бывает, но незначительный и проходит без лечения.Желаю всем здоровья.

Баронесса 12.11.2010 14:41

Люди подскажите еще какие нибудь рецепты.пожалуйста.

Барракуда 13.11.2010 17:28

А я спасаюсь от гайморита бальзамом"звездочка".Как только начинается простуда, а она у меня постоянно связана с гайморитом, натираю гайморовые пазухи,переносицу бальзамом, а бальзам-карандаш вставляю в нос и глубоко дышу.И так по несколько раз на дни.Но не переусердствовать, а то можно спалить пазухи.

Баронесса 14.11.2010 04:37

У меня гонойный гайморит.от прокола я отказалась.нужно что нибудь сильно действующее.

Барракуда 15.11.2010 06:10

Антибиотики-цефалексин и промывать нос, поочередно каждую ноздрю солевым раствором.Я когда делала эту процедуру, у меня вышло из носа очень много слизи.Но это может только подходит для меня. Каждый организм принимает по-разному лечение, и нужно найти свое.и еще очень хорошо греть нос, над огнем , кода топится в деревне печ.

Баронесса 15.11.2010 07:32

Деревни нет.печи тоже.а прогревать нельзя не в коем случае.от тепла нарывает еще больше.

Красавица 20.11.2010 12:36

Еще один рецепт лечения гайморита!

Облепиховое масло - 30 г,
настойка прополиса - 1,5 г,
экстракт алоэ - 3 г,
мятное масло - 15 капель,
настойка календулы - 4 г,
эвкалиптовое масло - 6 г.
Закапывать 1 раз в 3 дня по 5 капель в каждую ноздрю. Курс - 10 процедур.28.07.2009 15:31

Красавица 20.11.2010 13:08

Гайморит.

МЕД. Ежедневно употр***ять 100-120 г меда за 4-5 приемов. Сочетать с накожной аппликацией меда в области пазух 2 раза в день и введением меда величиной с горошину в носовые ходы 2 раза в день. При раздражении слизистой носа добавить к меду 0,1 г анестезина.
МЕД. Жевать медовые соты или забрус по 15-20 г в течение 15 минут 5-6 раз в день. Воск не глотать. Курс 2 недели. Этот метод можно использовать и для профилактики.
МЕД. Закапывать сотовый мед в носовые ходы с помощью стеклянной палочки по 1-2 капли в каждую ноздрю. Повторять каждые 3 часа.
МЕД+ЭВКАЛИПТ+ЧАЙ. Смешать 1 ч.л. меда, 1 ч.л. настоя листьев эвкалипта, 1 ч.л. крепкого чая. Закапывать в нос по 2-4 капли в каждую ноздрю 3-4 раза в день.
ПРОПОЛИС. Принимать 5%-ный водный экстракт прополиса внутрь по 1 ч.л. 3 раза в день за полчаса до еды. 01.07.2009 18:07

Красавица 20.11.2010 13:12

ПРОПОЛИС. Промывание носа. Встакан теплой кипяченой воды добавить щепотку питьевой соды и 20 капель20%-ной настойки прополиса, хорошо перемешать, набрать в "грушу" 100 млраствора и ввести его в нос за 2 приема. Голова сначала должна бытьотклонена назад, а после вливания быстро наклонена вперед над тазиком,чтобы раствор выливался через нос и рот. Промывание повторять 3-4 разав течение дня, курс 5-7 дней.
ПРОПОЛИС. Аэрозольная ингаляция 3%-нымводно-спиртовым раствором. 10 мл 10%-ной спиртовой настойки развести в30 мл кипяченой воды. Использовать 5-7 мл для ингаляции, повторять 2раза в день.
ПРОПОЛИС. Ингаляция. Вскипятить1 л воды, добавить в него 1/2 ч.л. 30%-ной настойки прополиса, снять согня. Укутаться над кастрюлей и подышать через нос 15-20 минут.Повторять 2 раза в день, курс 5-7 дней.
Ольга Жовтенко 01.07.2009 17:55

Красавица 21.11.2010 09:42

наберитена сайте -Лечение по методике доктора Ф.Батмангхелиджа.Лучше ,если вамудастся найти и прочитать его книги:Вода -натуральное лекарство, Верните себе крепкое здоровье с помощью воды, *Вода исцеляет,лекарстваубивают, Вода натуральное средство от ожирения,рака,депрессии,Каклечить боль в спине и ревматические боли в суставах, Вы не больны-у васжажда.Уже месяц,как я пью простую миниральную воду без газа по егометодике.Результаты поразительны...Ищите,читайте
Сегодня 12:40

Красавица 28.11.2010 13:47

Мазь от гайморита:натереть на тёрке 1ст.л. хозяйственного мыла и, разбавить его 1ст.л.молока, довести до кипения. Добавить по 1ст.л. меда, подсолнечногомасла и лукового сока и ещё раз довести до кипения. После хорошоперемешать всё с 1ч.л. аптечной настойки прополиса. Смазанные этоймазью тампоны заложить в нос на 15-30 мин. Сначало будет пощипывание,затем чихание. Потом будет выходить гной. Эту процедуру следуетповторять несколько раз в день, до полного выздоровления.(so)(so)(so) Ирина Краснова

Красавица 10.12.2010 06:41

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!! ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ РЕЦЕПТОМ,КОТОРЫЙ ПРОВЕРЕН НА НАШЕЙСЕМЬЕ И КОТОРЫМ ЛЕЧИТСЯ ОБЫЧНЫЙ НАСМОРК,ДАЖЕ У 2-3 ЛЕТНЕГО РЕБЁНКА!НЕОБХОДИМО НАЛИТЬ ПОЛ РЮМОЧКИ КИПЯЧЁНОЙ ТЕПЛОЙ ВОДИЧКИ+КАПЕЛЬКА ЙОДА(ЛУЧШЕ В БУТЫЛОЧКУ С ЙОДОМ ОБМОКНУТЬ СПИЧЕЧКУ И РАЗБАВИТЬ СВОДОЙ,ТОЛЬКО ЙОДА ДОЛЖНО БЫТЬ ОЧЕНЬ МАЛО!! АККУРАТНО НЕПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ!!!) + НА КОНЧИКУ НОЖА СОЛИ!!! (САМОЙ ОБЫСНОЙ) ВОТ ИВСЁ!!! ДЕЛАЕТЕ ПИПЕТКОЙ ПРОМЫВАНИЯ!!!! ЕСЛИ НАСМОРК - 3-4 ДНЯ!!!! ЕСЛИГАЙМОРИТ МОЖЕТ ПОНАДИБИТСЯ И 2 НЕДЕЛИ,СМОТРЯ КАК ЗАПУЩЕН!!!! СВОЕМУ 2-ХЛЕТНЕМУ РЕБЁНКУ НАСМОРК ТОЛЬКО ТАК И ЛЕЧУ,НИКАКИЕ ПРЕПАРАТЫ БОЛЬШЕ НЕПОМОГАЮТ!!! УДАЧИ ВСЕМ И НЕ БОЛЕЙТЕ!!! из инета

Весеннее Настка 28.01.2011 03:08

Ура! Нет гайморита благодаря рецепту Раисы от 28.11.10. Я еще добавила туда 1 ст.ложку мази Вишневского. СПАСИБО,РАИСА!

Ангельская Пымь 28.01.2011 16:10

Раиса, очень хорошие рецепты, еще есть два: сок каланхое подогретый до температуры тела и сторой - луковый сок, мед и алое *в равных частях. *Раиса, спасибо Вам большое.

bukaekaterina 19.11.2014 20:57

На одном из семинаров по здоровью врач-нутрициолог подсказала моей подруге натуральные средства, с помощью которых можно справляться с гайморитом в домашних условиях, кому интересно, почитайте здесь rabotamamam.com/viktoria

Hoper2012 25.11.2014 14:34

Цитата:

Сообщение от Красавица (Сообщение 158256)
РЕЦЕПТ ПРИСЛАЛА НАДЕЖДА КИВШИК .
Помойте корень хрена,натрите его на терке и положите в льняную тряпочку.Прикладывайте сегодня на гайморовы пазухи , а завтра между бровями.Печет оооочень сильно.Делайте 1 раз в день.Лечение проводите в течении недели поочередно.Вот уже 20 лет прошло ,я и забыла,что такое гайморит.Насморк бывает, но незначительный и проходит без лечения.Желаю всем здоровья.

Классный рецепт , проверенный?

Эльдар 05.12.2014 08:35

очень интересно

Rina88 18.12.2014 13:23

Спасибо за рецепты, у меня хронический гайморит, так что возьму на вооружение. Сама же как только чувствую, что начинает болеть лоб или у носа, прикладываю горячие яйца, прогреваю. Помогает снять боль.

MEDIC!!! 20.12.2014 14:51

Эффект от лечения напрямую зависит от медиков которые его оказывают. Я, практически все процедуры делаю на дому. Это очень удобно. Кстати, ко мне тоже приезжают доктора и медицинские сестры из юнайтед медикл центр. Среди моих друзей достаточно большое количество обслуживается именно в этой медицинской компании. Помимо того, что там специалисты высочайшего уровня работают, все что только возможно они делают на дому, что для меня более чем удобно и комфортно.

Лёля 47 20.12.2014 14:59

Цитата:

Сообщение от MEDIC!!! (Сообщение 341028)
Эффект от лечения напрямую зависит от медиков которые его оказывают. Я, практически все процедуры делаю на дому. Это очень удобно. Кстати, ко мне тоже приезжают доктора и медицинские сестры из юнайтед медикл центр. Среди моих друзей достаточно большое количество обслуживается именно в этой медицинской компании. Помимо того, что там специалисты высочайшего уровня работают, все что только возможно они делают на дому, что для меня более чем удобно и комфортно.

С болезнями ребенка своего уже разобрались?:DОт паразиты,откуда вы такие только выползаете?

MEDIC!!!
Новичок

Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию Мой ребенок заболел
Здравствуйте! Помогите пожалуйста мой ребёнок 2-х лет стал часто болеть,стали ходить в студию на 2 часа 3 раза в неделю,ходим с октября месяца и уже 3 раза болели! Была ангина,ренит,бронхит и .... снова кашель с хрипотой и сопли зелёные, пили антибиотики уже 2 раза! Находимся на ГВ. До этого вы вообще не болели простудными заболеваниями! Всё лето мой ребёнок жил в деревне, на свежем воздухе! Питаться стараимся тоже правильно,всё готовлю сама,сладкое даём очень редко! В чём причина наших болезней я уже не знаю! Подскажите что делать?! -


Сегодня, 17:45 #8
MEDIC!!!
Новичок

Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию
У меня камней в почках нет, но вот камни в желчном пузыре мне очень хорошо помогает сейчас растворить препарат Билирум. У меня камни в желчном пузыре были от 7-12 мм, и сам пузырь был заполнен на 2/3. За 2,5 месяца выпила 9 упаковок и вот такие такие результаты: камни от 4-8 мм, и сам пузырь заполнен на 1/4. В общем я довольна. До этого пила Урсофальк, Урсохол, до лампочки, даже хуже было в плане самочувствия. Так что я не знаю, может он и в почках растворяет камни.

Добавлено через 31 секунду
Средство "промывки" почек - НЕ ДЕЛАТЬ тем, у кого проблемы с желудком и т.п. - 2 столовые ложки растительного масла за полчаса до еды запить стаканом воды с разведенным в нем соком 1/2 лимона
MEDIC!!! вне форума Добавить отзыв для MEDIC!!! Добавить нарушение MEDIC!!! Пожаловаться на это сообщение

анна21 07.02.2015 19:27

Промывания морской солью

Еленам 08.02.2015 07:21

гайморит
 
я бы не стала советовать такие радикальные, как мед. спирт в нос. Можно сжечь слизистую и закончится все плачевно. Сок лука - да, но без спирта!!!

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от анна21 (Сообщение 343493)
Промывания морской солью

. Согласна, морская соль довольна эффективна. Правда, ощущения довольно неприятные

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Барракуда (Сообщение 158258)
А я спасаюсь от гайморита бальзамом"звездочка".Как только начинается простуда, а она у меня постоянно связана с гайморитом, натираю гайморовые пазухи,переносицу бальзамом, а бальзам-карандаш вставляю в нос и глубоко дышу.И так по несколько раз на дни.Но не переусердствовать, а то можно спалить пазухи.

. Тоже пользуюсь этим методом. Но потом кожа слазит, поэтому 1 раз в день, а то и через день

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Баронесса (Сообщение 158259)
У меня гонойный гайморит.от прокола я отказалась.нужно что нибудь сильно действующее.

И правильно сделали!Горе-врачи сразу советуют делать прокол. Ни в коем случае! Есть куча других методов лечения

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Барракуда (Сообщение 158260)
Антибиотики-цефалексин и промывать нос, поочередно каждую ноздрю солевым раствором.Я когда делала эту процедуру, у меня вышло из носа очень много слизи.Но это может только подходит для меня. Каждый организм принимает по-разному лечение, и нужно найти свое.и еще очень хорошо греть нос, над огнем , кода топится в деревне печ.

Абсолютно согласна! Отличный способ - безболезненный и эффективный

Евгения Ивановна 22.04.2015 15:22

Спасибо!!!

благослав 07.08.2015 01:05

За 10 минут, можно убедиться как осиновая плашка (поперечный спил с полено) облегчит страдания и во становит дыхание.Если прикладывать центром плашки на гайморовые пазухи, на 15 минут, 3-4 раза в день, то через 10 дней вы забудете, что такое гайморит. А также плашка поможет при ушибах, переломах, простуде, хондрозе, при зубной головной боли и других заболеваниях организма.Грибы помогут решить остальные проблемы со здоровьем. Хотите больше знать, ищите маня в разделе целители.

Фёдор 07.08.2015 11:53

Самый эффективный способ держать носоглотку здоровой - хрен и чеснок. С осени у меня на столе обязательно баночка смеси хрена и лимона. Летом - смесь крыжовника и чеснока (замечательный соус, причём ещё и полезный для сосудов).
После двухлетнего "лечения" у докторов (кстати, неплохих) перешёл на домашние средства и забыл дорогу к врачам и аптеку.

А.Палыч 12.08.2015 16:55

Моя жена делает хреновую закуску из корня хрена и соленых помидоров. Продирает носоглотку. А Федора за хреновину забанили?

Галина331 25.09.2015 16:51

Да, действительно, некоторые советы ну уж очень кардинальны - то как спирт в нос - не в коем случае нельзя! Морская соль - согласна, но спирт...

Надежда К 28.10.2017 10:21

Здравствуйте!
Симптомы:
появление слизистых выделений из носа (со временем в них могут присутствовать частицы гноя);заложенность носа;ухудшение памяти;
ощущение сильного давления в области переносицы, которое увеличивается при наклоне головы;нарушение сна;затруднённое дыхание;потеря работоспособности;повышенная утомляемость;повышение температуры (часто температура может повышаться до 40 градусов);развитие затяжного ринита, тонзиллита, фарингита;появление озноба;вялость, слабость и общее недомогание;частые приступы кашля;болевые ощущения в области носа, распространяющиеся на другие части тела (лоб, дёсна, глазницы и т. д.);сильные головные боли, усиливающиеся даже при незначительных поворотах головы;потеря аппетита (как полная, так и частичная) Очень помогает при гайморите промывание носа соленой водой или морской солью.
В начале следует растворить в кипяченой воде, комнатной температуры чайную ложку пищевой соли и все тщательно перемешать. Пропорция приготовления раствора – на стакан воды требуется одна чайная ложка соли. После полного растворения соли можно начинать процедуру промывания.
Промывать нос солью или соленым раствором нужно при проявлениях насморка ежедневно утром и вечеров. Процедуру производить до полного избавления организма от насморка, а также в профилактических целях.

Valeriy12 30.10.2017 18:56

Эта болезнь сейчас у каждого третьего наверное, это все изза загрязнения окружающей среды

Надежда К 31.10.2017 16:41

Здравствуйте! Ещё нос можно промывать фурациллином, настойкой календулы. Можно делать теплые ножные ванночки, это будет как отвлекающая терапия. Одним из лучших аптечных препаратов является пиносол, обладающий противомикробным действием и облегчающий дыхание. Для облегчения дыхания и остановки прогрессирования болезни можно принимать отхаркивающее средства: алтей и корень солодки.

n.lyskov 07.11.2017 07:37

Есть очень простой и очень эффективный способ лечения гайморита. Обращайтесь все у кого есть эта проблема.

Julias2 07.11.2017 15:51

гайморит лечила с помощью спреев - хьюмеров, отличная альтернатива антибиотикам.

Mariia 12.12.2017 16:45

Без прокола
 
Бегала с гайморитом не один год. Каждый врас сразу советует проколы. Но все, кто страдает от гайморита, знают, что стоит сделать прокол, потом не избавишься никогда. В результате справилась без прокола. Но долго и нудно ездила в больницу на промывание.

ol4ik22 13.12.2017 10:00

Гайморит можно победить только комплексно, работать зимой на улице не рекомендую

Константин042 27.12.2017 11:14

Лечение гайморита, полипов и др. заболеваний пазухов.
 
Нужно взять натуральное сливочное масло или топлённое масло на кончик пальца, размером приблизительно 3мм на 3мм, на 3мм. Запрокинуть голову и заложить в ноздрю полежать так чтобы растаявшая фракция затекла в пазухи носа. После этого продолжать обычную жизнь. Замечу, что несколько неприятно, но стоит потерпеть. Такую процедуру нужно делать до 8-ми раз в сутки, но можно раз 5. Обычно на третий день появляется шишка в ноздре и идёт неприятный запах и в этот же день или на 4-й или 5-й день при высмаркивании вылетает всякая пакость и выходит немного тёмной крови. Масло обволакивает все образования, закрывая нормальное дыхание и питание, напитывает все болячки и естественным путём вылетает из пазух. При необходимости можно повторить процедуру. В некоторых случаях требуется до 7-ми дней.

СTEPAHUDA 29.01.2018 15:20

Все домашние процедуры которые я только не делала мне не помогли.Дотянулась до пробивания уже не пазух носа а брови.Не помню как это называется по медицински. Советую не заниматься самолечением а как только поняли,что насморк затянулся идти к врачу.Так и время сэкономите и деньги.

Мария70 17.03.2018 23:09

Промыла нос с помощью воды с солью, всё прошла на след. день ;)

Ob zaza 25.06.2019 09:29

А я солевым раствором нос промываю прям затягиваю ноздрёй

Добавлено через 40 секунд
О здесь уже есть такой ответ про соль на последней странице!

Ob zaza 25.06.2019 09:33

Полоскание во рту подсолнечным маслом
 
Беру столовую ложку масла подсолнечного и полощу минут 40-60 потом выплёвываю


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.