Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Рак предстательной железы: диагностика и лечение (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=18911)

JuliyUD 20.08.2020 13:14

Рак предстательной железы: диагностика и лечение
 
Рак предстательной железы - довольно распространенное заболевание у мужчин зрелого возраста. Однако последнее время с таким диагнозом все чаще сталкиваются и более молодые мужчины.

Mrs Chiltern 19.09.2020 10:48

Рак простаты-сильные судороги
 
Здравствуйте,
Ппрошу совета: у отца рак простаты, 3 стадия, прописали гормональную терапию. Вчера поставили второй укол в живот (тот, который на три месяца). Отец едва вышел из процедурного, начались сильные спазмы, типа судорог, справа и ниже пупка. Такие сильные, что едва до машины смог дойти. Судороги в животе не прекращаются уже вторые сутки. Отец ничего не может делать, едва до кухни может дойти, и то скрючившись.

Сейчас суббота, онкологу нашему местному дозвониться не могу, других контактов нет. Это нормальное состояние? После первого укола ему было плохо, но не так, тогда он до машины дойти мог.

Кому ставили такие уколы, напишите, пожалуйста, как вы себя чувствовали? Стоит ли бить тревогу, или нужно подождать?

Большое спасибо всем ответившим!

ushuf 14.03.2021 13:53

Клиники за границей.
 
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, клиники за границей для лечения рака предстательной железы. Лучше конечно в Европе. Спасибо

Двое4ка 30.03.2021 20:52

Думаю в клинике Европы сейчас проблематично обращаться, границы закрыты да и лечение стоит бешенных денег. Мы когда узнавали, цены ну просто не подъемные. У меня у папы рак и мы проходим лечение в Скандинавии. Клиника очень хорошая, в Питере и по полису получает бесплатное лечение.

Elena Elena 01.04.2021 18:42

Цитата:

Сообщение от Двое4ка (Сообщение 457206)
Думаю в клинике Европы сейчас проблематично обращаться, границы закрыты да и лечение стоит бешенных денег. Мы когда узнавали, цены ну просто не подъемные. У меня у папы рак и мы проходим лечение в Скандинавии. Клиника очень хорошая, в Питере и по полису получает бесплатное лечение.

Мы тоже в свое время думали лечиться за границей, но после того, как нам сумму озвучили, поняли, что не потянем, даже, если все продадим((( Нас наш врач тоже в Скандинавию направила, были просто в шоке от того, что лечить будут бесплатно и все необходимые препараты есть в наличии. Уже 6 химий пройдено и результаты хорошие, болезнь не прогресирует.

Надежда есть 02.04.2021 09:24

Я считаю, что у нас в России есть достойные клиники и специалисты, которые могут вылечить любое заболевания, в т.ч. и онкологию. Вопрос только в поиске и стоимости. Но и по полису ОМС отбрасывать возможность лечения не стоит.

Двое4ка 04.04.2021 17:53

Цитата:

Сообщение от Надежда есть (Сообщение 457230)
Я считаю, что у нас в России есть достойные клиники и специалисты, которые могут вылечить любое заболевания, в т.ч. и онкологию. Вопрос только в поиске и стоимости. Но и по полису ОМС отбрасывать возможность лечения не стоит.

Конечно не стоит недооценивать нашу медицину, мы папу по ОМС и лечим. Препараты бесплатные и условия стационара хорошие. Папа лежит в двух местной, с телевизором. Кровать удобная. Медсестры милые и внимательные. Нам нравится, атмосфера уютная.

Elena Elena 05.04.2021 16:13

Цитата:

Сообщение от Двое4ка (Сообщение 457252)
Конечно не стоит недооценивать нашу медицину, мы папу по ОМС и лечим. Препараты бесплатные и условия стационара хорошие. Папа лежит в двух местной, с телевизором. Кровать удобная. Медсестры милые и внимательные. Нам нравится, атмосфера уютная.

Условия в клинике действительно очень благоприятные. Палаты светлые и комфортные. И кормят хорошо. Везде чистенько. Здесь стараются, чтоб было максимально приятно находиться. Мне там было как-то по домашнему уютно.

Виктор Зилов 14.04.2021 07:42

Я уже в соседней теме написал, скопирую сюда, может кому пригодится

Была такая же ситуация - высокий пса, мрт, здесь сказали делать операцию. Прошерстил весь интернет где лечить лучше, в результате где то месяц назад, наткнулся на статью про клинику Дократес в финляндии. Созвонился с ними, отправил все, сказали, что возможно лечить без операции. Короче на следующей неделе еду туда. Я сам из Петрозаводска, доеду до Питера, а оттуда на их машине. Если кому интересно могу по результату написать тут или в личку, может кому пригодится

Виктор Зилов 28.04.2021 20:12

Цитата:

Сообщение от Виктор Зилов (Сообщение 457478)
Я уже в соседней теме написал, скопирую сюда, может кому пригодится

Была такая же ситуация - высокий пса, мрт, здесь сказали делать операцию. Прошерстил весь интернет где лечить лучше, в результате где то месяц назад, наткнулся на статью про клинику Дократес в финляндии. Созвонился с ними, отправил все, сказали, что возможно лечить без операции. Короче на следующей неделе еду туда. Я сам из Петрозаводска, доеду до Питера, а оттуда на их машине. Если кому интересно могу по результату написать тут или в личку, может кому пригодится

В общем, я приехал в клинику уже. Боялся, что на границе будут проблемы, но никаких вопросов не было, даже тест на корону бесплатно сделали. Визу мне за 4 дня сделали, клиника отправила все документы в консульство. Тут, кстати, есть врачи, которые по русски говорят, поэтому все просто было, я сам не говорю не по фински, не по английски


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.