Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Помощь (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Что делать, когда болит седалищный нерв, может есть народные средства? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=8257)

Эллочка Людоедка 27.10.2009 11:43

Что делать, когда болит седалищный нерв, может есть народные средства?
 
Иногда очень беспокоит седалищный нерв, места не нахожу, может кто поделится советом, буду очень благодарна.

Гавриличева 28.10.2009 19:12

Нужно лечить пояснично-кресцовую часть позвоночника.Вся боль идет оттуда.Знаю,что могут хорошо помочь березовые почки,но как их использовать-не знаю.Может кто-нибудь подскажет?

елизавета 30.10.2009 07:39

Если в вашем городе есть кровать "Серагем" обязательно походите на ее сеансы, хорошо лечит позвоночник и другие болезни. Еще можно воспользоваться бальзамом Алесан он продается в ветеринарной аптеке, сделан на травах и ментоле, хорошо согревает, обезболивает. Держите поясницу в тепле подальше от сквозняков.

Эллочка Людоедка 30.10.2009 13:59

Кровать я когда-то пробовала, для позвоночника действительно хорошо, но после них у меня увеличилась миома и я перестала. Хоть они мне там говорили, что это безвредно, но я считаю, что любое такое прогревание не нужно.

Васенькин 12.11.2009 12:34

Cтарая спортивная травма-ущемление периодическое сед.нерва. лично я растираю финалгоном и одеваю пояс согревающий. после этого физ. упражнения (немного буквально чтобы разогреться). когда чуствую тепло -из положения cидя на полу делаю скручивания корпусом вправо-влево. что-то счелкает в пояснице и мгновенно разблокируется. вам думаю достаточно грамотного массажика. профилактика--круговые движения тазом из положения виса на турнике .

Матрёшка 12.11.2009 15:05

Все лекартва и растирки-временное облегчение! Зарядка,зарядка и еще раз зарядка! Надо найти комплекс своих упражнений,сначала через боль,а потом все будет в удовольствие.Очень хорошо походить на ягодицах.

Иванова 12.11.2009 15:18

Боль из-за защемления седалищьного нерва. Мази и противовоспалительные таблетки и уколы, принесут лишь временный эффект. Советую сходить на прием к хорошему мануальному терапевту-неврологу , и закрепить лечение ЛФК,

Эллочка Людоедка 19.11.2009 17:57

Спасибо за советы, действительно надо прежде всего заставить себя делать какую-то гимнастику. В последнее время часто еще беспокоит шея, наверное от долгой работы на кампьюторе.

Кравченко 11.12.2009 10:55

Пять лет назад было защемление седалищного нерва :'( Пересекло так,что даже плакать не могла.Любое изменение мимики,ни говоря уже о движениях,вызывало дикую боль.Хотя я не нытик,боль всегда терпеть могла молча.Полтора месяца ходила согнувшись в перед и в сторону(представьте поза !)Что я только ни делала,что только ни колола.Подруга посоветовала сходить в "Центр лечения боли".Я встала прямо и вздохнула полной грудью уже после первого сеанса!Мне в поясницу,там где болело,ставили иголки и подключали ток.Впечатление было,будто камнем придавило,и постепенно давление спадало.А потом,после иголок,массаж.Тьфу-тьфу!Больше я про свою спину не вспоминаю!Выздоравливайте!Берегите спину!Удачи вам!(F)

Дороже Сама 01.02.2010 21:46

Месяца3 назад защемило сед.нерв.Мазала вольтареном,делала спиртовые компресы,ничего не помогало,пока не пошла к мануальному терапевту.Боль вроде как испарилась,он мне сказал что нужно будет придти еще 3 раза к нему.Но я так и не ходила больше,потому что вроде как хватило одного.Но боль всё же появляется иногда,когда долго сидишь на одном месте,например едешь в машине на дальнее расстояние.Чтоб она совсем пропала,надо было еще походить как мануальный терапевт мне и сказал.Вот собираюсь сходить.


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.