Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Рак гортани. Как живут и сколько?Поделитесь опытом !!! (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=4032)

Минчанин 02.10.2018 18:58

Если Вы ни одного разу не были у врачей, почему Вы уверены, что у Вас был рак? Вы сам себе поставили диагноз?

НатальяBNV 05.10.2018 15:54

Рак горла 4 стадия
 
Здравствуйте моему папе 70 лет рак горла 4 стадия с метостазами в лимфоузлы...нам отказали в операции в химиии в лучевой....и отправили домой умирать....что можно сделать...может кто знает как уменьшить рост опухали...кто нибудь пробывал капельницы ТРИСОЛЬ и уколы ТИМАЛИНА ответьте прошу

МамаСережи 05.10.2018 17:10

Цитата:

Сообщение от НатальяBNV (Сообщение 429125)
Здравствуйте моему папе 70 лет рак горла 4 стадия с метостазами в лимфоузлы...нам отказали в операции в химиии в лучевой....и отправили домой умирать....что можно сделать...может кто знает как уменьшить рост опухали...кто нибудь пробывал капельницы ТРИСОЛЬ и уколы ТИМАЛИНА ответьте прошу

Ситуация такая же. Упросили врач****ю комиссию сделать химию. 2 сеанса. Улучшений нет. Как и Вы жду ответа от форумчан.

НатальяBNV 05.10.2018 17:23

Цитата:

Сообщение от МамаСережи (Сообщение 429130)
Ситуация такая же. Упросили врач****ю комиссию сделать химию. 2 сеанса. Улучшений нет. Как и Вы жду ответа от форумчан.

Ждать ...самое страшное еще впереди...мне врач сказала что опухоль будет расти...а это значит папа вообще не сможет есть...ужас и безысходность...и никакой помощи...

МамаСережи 05.10.2018 18:53

Цитата:

Сообщение от НатальяBNV (Сообщение 429131)
Ждать ...самое страшное еще впереди...мне врач сказала что опухоль будет расти...а это значит папа вообще не сможет есть...ужас и безысходность...и никакой помощи...

А какую паллиативную помощь оказывает наша медицина в подобном случае? Как облегчают страдания больного ?

Валентин555 05.10.2018 19:05

Цитата:

Сообщение от НатальяBNV (Сообщение 429131)
Ждать ...самое страшное еще впереди...мне врач сказала что опухоль будет расти...а это значит папа вообще не сможет есть...ужас и безысходность...и никакой помощи...

Какая опухоль размером и какая стадия рака? Сколько дают жизни срок? Есть ли знакомый или семейный врач? Помочь можно, но при разложении опухоли нужна будет профессиональная помощь врачей. Иначе больной умрет от внутренних воспалений при разложении опухоли.... Чем меньше опухоль тем лучше.

СветаИв 05.10.2018 20:39

Цитата:

Сообщение от starik yakov (Сообщение 427997)
У меня операция по удалению гортани была в августе 10 года, с марта 11 общаюсь с помощью голосового протеза (шведский PROVOX-2).Пробовал научиться "пищеводному" голосу-не пошло и бросил это дело. Замена его 2 минуты в перевязочной, бескровно и безболезненно.

Добрый вечер. И как вам голос с протезом? Довольны? Как часто меняете? Мужу тоже предлагают provox. Пока думаем. Это правда, что если установить протез, отказаться от него уже нельзя? Или мы не так поняли...хочется побольше узнать об этом протезе у людей, которые давно им пользуются.

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Beloved (Сообщение 427977)
Здравствуйте!, уважаемые форумчане!
Последний раз я писала в июне 2017 года. На тот момент моему папе провели операцию по удалению гортани. На сегодняшний день у папы все отлично. Регулярно проходит обследования и все анализы хорошие. Папа чувствует себя хорошо, привык, общается путем написания записок. Сейчас записались на комиссию по вживлению устройства для голоса. Не знаю как это правильно называется, извините. Если комиссия даст добро. то это будет бесплатно.
Но у меня вопрос. Помню, когда я перечитывала весь форум, не все почему-то делали эту операцию. Папа не может говорить пищеводом, учиться не будет. Причины на то разные, но основная это он перенес несколько инсультов и ему тяжело что-то новое осваивать. Что вы думаете по поводу этого устройства? Какие минусы? Или лучше электронный голос, устройство которое просто прикладывается к горлу?
А еще хотела вас поблагодарить просто за то, что вы есть. Этот форум помог всей нашей семье пережить тяжелые времена, т.к. именно я, прочитав этот форум могла объяснять семье что и как будет во время после операции на гортани. Спасибо вам.

Добрый вечер. Тоже ищу какую-нибудь информацию о голосовых протезах. Мужу предложили установить протез фирмы provox. Он наблюдается в центре Блохина на Каширке в Москве. Оперировался он в декабре 2017. Потом облучался. Вот только сейчас речь зашла о протезировании. Решили подумать до конца года. Вот тоже сомнения мучают...Сказали есть модель с магнитом и даже рукой ничего закрывать не надо при разговоре. Но самый большой их минус, что может развиваться грибок. И даже протечки случаются и приходится менять протез внепланово...а это недёшево. Вот. Напишите, если нетрудно, какой информацией владеете. И здоровья вашему папе!

НатальяBNV 06.10.2018 01:10

Цитата:

Сообщение от Валентин555 (Сообщение 429136)
Какая опухоль размером и какая стадия рака? Сколько дают жизни срок? Есть ли знакомый или семейный врач? Помочь можно, но при разложении опухоли нужна будет профессиональная помощь врачей. Иначе больной умрет от внутренних воспалений при разложении опухоли.... Чем меньше опухоль тем лучше.

4 стадия с метостазами в лимфоузлы...ничего врачи не беруться делать ни операцию ни химию ни лучевую...

starik yakov 06.10.2018 06:42

Выбирать не приходится, нужно приноровиться. Пару раз в день чистить спец. щёточкой(идёт с протезом), принимать противогрибковые препараты. От грибка не уйти, он присутствует в каждом человеке, и это норма. Именно он и становиться "убийцей" протеза. Поселившись, он образует колонию, и это не даёт клапану протеза плотно закрыться-начинаются протечки, а это кашель и шанс (в особо тяжёлом случае) дойти до пневмонии. Опцией к протезу можно приобрести заглушку, а можно сделать самому-я применил часть стержня от гелевой пасты, только нужно исключить возможность падения в трахею. Протезы в РФ дают бесплатно, служат от 4 месяцев до года. Петь не получится, но поговорить можно. Решать Вам.

Добавлено через 59 минут
Цитата:

Сообщение от starik yakov (Сообщение 429149)
Выбирать не приходится, нужно приноровиться. Пару раз в день чистить спец. щёточкой(идёт с протезом), принимать противогрибковые препараты. От грибка не уйти, он присутствует в каждом человеке, и это норма. Именно он и становиться "убийцей" протеза. Поселившись, он образует колонию, и это не даёт клапану протеза плотно закрыться-начинаются протечки, а это кашель и шанс (в особо тяжёлом случае) дойти до пневмонии. Опцией к протезу можно приобрести заглушку, а можно сделать самому-я применил часть стержня от гелевой пасты, только нужно исключить возможность падения в трахею. Протезы в РФ дают бесплатно, служат от 4 месяцев до года. Петь не получится, но поговорить можно. Решать Вам.

Отказать можно, но будет нужна ещё одна маленькая операция под общим наркозом-зашить отверстие ТПШ, связь между трахеей и пищеводом.

СветаИв 06.10.2018 21:06

Цитата:

Сообщение от starik yakov (Сообщение 429149)
Выбирать не приходится, нужно приноровиться. Пару раз в день чистить спец. щёточкой(идёт с протезом), принимать противогрибковые препараты. От грибка не уйти, он присутствует в каждом человеке, и это норма. Именно он и становиться "убийцей" протеза. Поселившись, он образует колонию, и это не даёт клапану протеза плотно закрыться-начинаются протечки, а это кашель и шанс (в особо тяжёлом случае) дойти до пневмонии. Опцией к протезу можно приобрести заглушку, а можно сделать самому-я применил часть стержня от гелевой пасты, только нужно исключить возможность падения в трахею. Протезы в РФ дают бесплатно, служат от 4 месяцев до года. Петь не получится, но поговорить можно. Решать Вам.

Добавлено через 59 минут


Отказать можно, но будет нужна ещё одна маленькая операция под общим наркозом-зашить отверстие ТПШ, связь между трахеей и пищеводом.


Спасибо за информацию. А такой вопрос. Стоимость протеза компенсируют 1 раз или каждый год? И зачем нужна заглушка?


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.