Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Общение для врачей (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   МЕДСЕСТРЫ В ДЕТСАДУ. КАК ВАМ РАБОТАЕТСЯ? КАКИЕ ТРУДНОСТИ? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=10471)

Канюка 12.11.2009 19:57

МЕДСЕСТРЫ В ДЕТСАДУ. КАК ВАМ РАБОТАЕТСЯ? КАКИЕ ТРУДНОСТИ?
 
МЕДСЕСТРЫ В ДЕТСАДУ. КАК ВАМ РАБОТАЕТСЯ? КАКИЕ ТРУДНОСТИ?

Cергиенко 13.11.2009 00:49

Работается отлично, вот бы ещё зарплату побольше!
Трудности по менёвке по нормам и деньгам. Цены на продукты высокие, ни в какие рамки нормы не вписываемся. Ужас, выкручиваемся, как можем.

Чапайкина 14.11.2009 11:23

хреново. слишком много контролирующих органов стало, особенно Роспотребнадзор страшен. а так все отчеты на 100% выполняю и без приписки

Канюка 15.11.2009 20:53

А как справляетесь с прививками ? Много ли отказов ? Как прививаете детей в саду ? Находите ли общий язык с родителями? ( по поводу прививок) Мне лично всё сложнее уговаривать и находить +в прививках За меню вообще молчу!

Герасенкова 16.11.2009 13:29

И ещё вопрос?Как проводится 'отсев' заболевших?В нашем саду,я считаю,что никак!Приводят кашляющих,с зелёными соплями!И ничего!Что мед.сёстра должна предпринять?

Канюка 17.11.2009 21:02

Я лично стараюсь корректно объяснить родителям что их ребёнок болен.... Но не все понимают и начинаются обиды....

Смык 19.11.2009 22:08

Ой, милые коллеги, сталкиваюсь с такими же проблемами-и с больными детьми, и с дурными(в прямом смысле слова) родителями, и с наглой санстанцией, и с ленивыми няньками, и, конечно же, стараюсь с этим справляться. Ведь деваться-то некуда, работать нужно, хоть и требований все больше и больше. А за прививки вообще молчу-это самый проблемный вопрос. Сейчас по телеку столько всего показывают, родители насмотрятся, а потом идут со всякими бредовыми вопросами и наглыми высказываниями в адрес всей медицины и т.д.(md)

Герасенкова 20.11.2009 00:00

Я,например,ни разу утром мед.сестру в группе не видела.Посоветуйте,что предпринять для здоровья наших малышей,и вообще,входит ли в обязаности ежедневный осмотр медиком?Может наша м/с не справляется со своими обязанностями?А кто составляет меню?У дочки на обед был суп овощной,макароны с фрикад. И морская капуста(возраст 3,2-4 года),это нормально?Ещё дают щи со шпинатом,салат из кальмаров.К кому обратиться с этим вопросом?

Смык 20.11.2009 00:07

Медсестра детского сада не обязана каждое утро осматривать детей. Когда ребенка приводят в сад, то его должен принять воспитатель. Ясельные группы включают в себя обязательный осмотр зева и измерение темп.(к садовым группам это не относится). Если воспитатель замечает какие-то признаки заболевания у ребенка, то тогда его должна осмотреть медсестра или доктор(если есть). Мы в таких случаях пишем выводной лист ребенку, чтобы родители показали его уч. педиатру и без справки(с указанием, что ребенок здоров) в сад не принимаем.

Смык 20.11.2009 00:13

А по вопросам питания скажу, что здесь за все отвечает медсестра, даже за вкусовые качества блюда(ведь медсестра должна первой снять пробу с блюда и отобрать на суточное хранение порцию).В каждом саду должен иметься список разрешенных блюд, заверенный санстанцией, и ни в коем случае не допускается приготовление блюд, которые не входят в этот перечень.

Мария Казьмина 20.11.2009 08:22

Самое трудное-это работа с родителями.Кргда нужно"высадить" ребёнка.Все работают,больничный лишней раз-проблема,а есле ещё и бабушек нет,то вообще труба!(md)Просят подождать,полечить и т.д. Девочки работа в саду считается педогогическим стажем,просто к пенсии или медицинским? Как у Вас?

Смык 20.11.2009 10:39

Мария, конечно же медсестра в саду работает по мед. стажу. Я знаю многих медсестер, которые по выслуге лет сразу уходят с должности(чаще всего ждут местечко в своем же саду, работают сторожами или кастелянными).

Мария Казьмина 20.11.2009 17:11

Лариса,я спросила,потому,что наш садик не закреплён не закакой п-кой.Он только проходит лицензирование и поэтому я не считаюсь в штатах п-ки.И общалась с другими девочками,у них не идёт мед стаж.Я нашла выход-устроилась в кож-вен сутки\3 и на 0,5 в саду.Просто заведующая очень просит,некто не идёт!!!!Неудобно отказать и 2 детей ходят:-(

Смык 20.11.2009 20:57

А никакие сады не закрепляются за поликлиниками. Они ведь все относятся к горОНО или райОНО, соответственно и медсестры не относятся к поликлиникам. Моя дочка ходит в ведомственный(милицейский)сад и я хорошо знаю медсестру из ее сада, которая много лет уже проработала в этом саду и по мед стажу ушла на выслугу и работает в частной клинике. Где бы медсестра не работала, она всегда идет по мед стажу. Я раньше работала в школе (там намного сложнее, чем в саду)на ставку-700 детей, а сейчас ушла в сад(с логопедическим и сколиозным уклоном)-150 детей и 1,5 ставки получаю. Но как в школе я работала по мед стажу, так и здесь, только в школе я подчинялась поликлинике, а в саду-заведующей.

Татьяна Шэпэм 04.12.2009 12:16

Проработала 10лет ст. м/с в ДДУ. Сад был заводской и завод его продал. Невольно пришлось идти в стационар. У меня есть с чем сравнивать: в стационаре намного тяжелее, но в сад не вернусь ни за какие деньги! Для меня там не было настоящей медицины(но это лично моё мнение).Одна писанина, проверки...Одна радость была-дети.

ИСУПОВА 10.12.2009 17:39

Я 10 лет роработала в саду-выслуга потерялась.сейчасушла в поликлинику-тоже много мороки но ответственности меньше-нет роспотребнадзора менюшек роно родителей.в садик больше не хочу

Ямалетдинова 11.12.2009 21:43

У меня пропали годы проработанные в яслях...И работу эту вспоминаю как дурной сон...особенно составление меню-раскладки(уложиться и в деньги и в калории, привезли молоко, а оно прокисло(md) )...А кому-то нравится такая работа. Каждому свое...

НDEZD- Hdix 16.12.2009 20:52

В д/с я работаю с89года,повидала всякое,но такого безобразия как сейчас не было,я имею в виду хамское отношение родителей,об их детях заботишся,любишь как своих родных,не по должности,просто очень люблю деток,особено ясельных,а оин не то что бы поздороваться, даже двери за собой не закрывают,сделаешь замечание -огрызаются.А ведь холодно ихним детям.На днях высадила ребетеночка -ясельик,сказать не может показывает на животик,темпер.нет,стул нормальный,говорю обследуйте ,сходите в п-ку мало ли что?Так мамочка накричала,сказала ,что папочка придет со мной разберется,что уребенка ничего нет,а вы мол высаживаете,что если дажетемпература37.2для ребенка нормально.Так это только цветочки.

НDEZD- Hdix 16.12.2009 20:52

В д/с я работаю с89года,повидала всякое,но такого безобразия как сейчас не было,я имею в виду хамское отношение родителей,об их детях заботишся,любишь как своих родных,не по должности,просто очень люблю деток,особено ясельных,а оин не то что бы поздороваться, даже двери за собой не закрывают,сделаешь замечание -огрызаются.А ведь холодно ихним детям.На днях высадила ребетеночка -ясельик,сказать не может показывает на животик,темпер.нет,стул нормальный,говорю обследуйте ,сходите в п-ку мало ли что?Так мамочка накричала,сказала ,что папочка придет со мной разберется,что уребенка ничего нет,а вы мол высаживаете,что если дажетемпература37.2для ребенка нормально.Так это только цветочки.

Болдырева 25.02.2010 18:34

Работаю в саду 12 лет.Здание не типовое, приспособленное, 4 группы. Спален нет, физкультурного зала, музыкального зала нет, раздевалка одна общая на все группы, медицинский кабинет сделали 3 года назад, до этого находилась в одном кабинете с заведующей, завхозом, муз.руководителем и методистом.Воду централизованную провели в прошлом году, до этого была привозная.Саду 45 лет.Роспотребнадзор достал штрафами за нехватку помещений, как будто мы в этом виноваты.Родители прекрасные, у меня со всеми очень добрые отношения.Прививки делать не могу из-за отсутствия прививочного кабинета, даю направления в поликлинику, водят сами безоговорочно.Иногда, очень редко, кто-нибудь просит чтобы сводила я. Без проблем, поликлиника рядом.Меню только меня утомляет, не люблю я его писать и особенно ежегодно составлять 10-дневное.Как вы с этим справляетесь?

Кравчук 11.04.2010 21:12

а мне тяжело работать в доу. в плане отношения. везде виноваты медсёстра. я работаю пол.года а нервы уже на предели.:'( :'( :'(

Эльвира Попова 06.05.2010 17:18

я работаю в доу, и у нас городе у медсесетер не идет медицинский стаж, только общий.И самое хреновое что наш роспотребнадзор не одобряет ни одно 10-дневное меню , которое мы все сады носим на подпись, это длится уже целый год, некоторые уже увольняться начали из за этого.Полный дурдом.Унесла на подпись очередное меню, и уверена что не подпишут!

Наумова 09.05.2010 19:57

Может кому пригодится.Стаж в Д/саду медицинский не идёт.Но если вы медицинский уже заработали,потом в саду поработали и пришли обратно в леч.учреждение,без перерывов,то 30%платят за стаж.Так у меня было:7лет-в стационаре,3года в декрете,потом перевелась в сад,но проработала там менее 5месяцев.Ушла в поликлинику.Сначала отдел кадров уверял,что мед.стаж прервался и не платили,я пошла в профсоюз и дали документ,что положено,т.к.стаж уже выработан.В саду заведующая просто издевалась,как сотрудники её терпят не понимаю.Обещала ставку после лицензирования и не дала,а я не терплю наглых обманщиков.Там уже работала медсестра и 2 ставки получала и 30%(15-за физио,15-за группы логопедические).Я так поняла меня взяли для затыкания дыр во время отпуска и б/листа,п.ч.в этих случаях заведующая сама обязанности м/сестры исполняла.Работать мне приходилось не столько с детьми,сколько все 4 часа моей работы шли сотрудники взвесится,померить давление и взять бесплатно таблетку.

Божена Заякина-Улитина 18.05.2010 08:52

Я проработала в детском саду 5.5 лет, и вспоминаю это все как страшный сон. Сейчас работаю в поликлинике для взрослых и мне очень нравится!!! Я как вспомню все эти проверки СЭС, бухгалтера кухню проверяют. И тебе попадает за всех за нянь, воспитателей, за заболеваемость, как будто я детей специально заражаю. Короче просто УЖАС!!!!!!!!!!!!! Ни когда не работайте в ДДУ!!!!!

Лидия Мурина 20.06.2010 07:45

Мы свою профессию не случайно выбрали,
Не любому сестринское дело по плечу.
Приходили многие, но остался минимум,
С ними без проблем работать каждому врачу.
Это сестры крепкие, в деле закаленные,
Глаз давно наметанный, твердая рука.
И в свою профессию навсегда влюбленные.
Этот путь пройдут они до самого конца.
Их работа скромная не заметна каждому,
Не любой оценит ее светлый дар.
Но как много нужного и как много важного
В ее сердце пламенном, где шумит пожар.
И сегодня празднично, радостно, торжественно
Мы спешим сказать им главные слова.
Дорогие сестры! Дорогие женщины!
С праздником вас, милые! Честь вам и хвала!

Притула 27.06.2010 14:11

Больше года работаю в дет.саду стар.мед.сестрой.Зарплата маленькая...10 тыс.Смешно!Девчёнки по истечению 5 лет я потеряю свой диплом?Стаж мед.работ. ведь не идёт...

Ольга Пивоварова 25.07.2010 20:21

Проработала ст.мед.сестрой в дет.саду 3 года, ушла в дикрет, сейчас думаю возвращаться или нет... С родителями отношения всегда были хорошие, садик у нас маленький . У меня другая проблема -с нянями, не могу ходить ругаться, носом в грязь тыкать, а они видят что никто не напрягает и расла***ются :-( :-@

Ольга Пивоварова 25.07.2010 20:26

с 10 дневным меню тоже были проблемы, раз пять отдавали на подпись, нам напишут ошибки какие -исправляем и снова в СЭС отдаём , многие сады делали проще, договаривались с ними, за денежку , они давали уже разработанное меню, но у нас заведующая экономная :-D до последнего меня мучила

Эльвира Попова 30.08.2010 17:30

у нас у всего города с 10 дневным меню проблема,СЭС уже 2 года никому не подписывает его, так и носимся туда сюда.Приходят с проверками, штрафуют на 2 тысячи за отсутствие подписанного меню.Незнаем когда это закончится

Татьяна Родионова 10.09.2010 22:26

Девочки, посоветуйте, как быть? Предложили место в садике(на 120 человек), но наслушалась рассказов о меню(почему то меня это больше всего пугает). Теперь в раздумьях, идти в садик или нет. Девочки, скажите, как там работается?

Фролова 30.09.2010 19:35

Я после колледжа проработала 3 года проработала в род.доме процедурой м/с,затем так сложились обстоятельства,я уехала из города в родной посёлок,вышла замуж,забеременела,в поликлинике районной мест не было,устроилась в детский сад,пока ходила беременная считай не работала,то на больничном,то ещё чего-нибудь в работу вникала с трудом,аж истерика начиналась. в январе вышла из декрета,а в суть работы никак не могу войти,как-то дико что вся ответственность лежит на мне,я же работала с врачем,а тут одна *м/с на весь детский сад 6 групп 126 детей.Девочки,подскажите пожалуйста какую документацию вы ведёте?Какие отчёты?Где берёте медикаменты для аптечек?А ёщё у меня в этом году 5 лет,как я закончила колледж,мне нужно получить сертификат,я в колледже про учебу узнала,а вот на счёт *категории у меня много вопросов,кто мне может в этом помочь?

КОЧАНОВА 24.12.2010 20:58

Привет !!! *Я *работаю *в *детском *саду *с *1996 *года , * и *по *сей *день , *работка *конечно * еще *та , *очень * трудно *работать *с *родителями , * а *не *с *детьми , * конечно *вагон *писанины , *и *проверки *почти *все *мои , * * но *у *меня *очень *хорошая *заведующая , *и *работа *в *3 *минутах *ходьбы *от *дома , * но *она *у *меня *скоро *уйдет *н *пенсию , и:-) * видимо *что-то *придется *в *жизни *с *работой * *менять ,

Hаталья Лебедева-Бурдюгова 19.01.2011 15:28

Здравствуйте девочки!Я проработала в ДОУ 5 лет.В прошлом году меня сократили,чему я очень рада.Такое впечатление,что работаешь не медсестрой,а козлом отпущения.У нас проблематично устроиться на работу,но в сад работать я больше ни за что не пойду.До ДОУ я работала в стационаре,вот там работа интересная и чувствуешь себя действительно медиком,нужным медиком.А в саду - овчарка цепная(няньки,повара,завхоз).Про меню вообще молчу.Как вспомню,аж в дрожь бросает.Татьяна,лично я,не советовала бы Вам идти работать в сад.Нет работы - и это не работа.

Колячко 21.01.2011 15:54

Прошу прощения, конечно я не медсестра в дет. саду, а медсестра в школе, но прочитав ваши сообщения очень удивилась. У меня в школе 830 учащихся, я одна медсестра, вся документация на мне, прививки тоже, Р. Манту сделать, потом прочитать результат на 830 учащихся можете себе представить....конечно я делаю это не за один день, за неделю, а потом заношу в карты в школе, потом в поликлинике, аптечка, кухня, санитарное состояние школы, туалетов, лекции детям, педикулез, чесотка, все делаю одна, и все нужно записывать. Взвешивание и измерение массы тела, мальчиков вожу в военкомат, там заполняю всю документацию, короче всего не перечислишь. Плюс санстанция, которая приходит и проверяет всю работу, один раз дали штраф, почти вся моя зарплата, а я беременная была, рыдала 2 дня.

Колячко 21.01.2011 15:55

Я из Беларусии

Наталья Белогай 31.01.2011 09:06

Я проработала в детсаду ровно 4 мес. И ушла. Не мое. Сад был большой. Нас работало 4 чел ( 3 медсестры плюс старшая). Я самая молодая. Первое что меня бросало в дрожь это меню. Всякие вермишелевые запеканки с яблоком, Сельдь с картошкой, и звонят из управления творожная масса заканчивается срок СРОЧНО ВЫДАТЬ детям. Как вам сочетание творог и сельд?Родитетели приходят тарелки швыряют на стол. *Я без разрешения родителей таблетки парацетомола не дам, некоторые медработники прививки без разрешения делали. Родители приходят орут как ненормальные. И они правы!!! Сад большой 2 кухни, проверь 14 групп, не поверите, ходила с ваткой. Вообщем, эту работу надо любить. Чем больше сад тем больше контроля. В этом месяце мы *наконец то дождаслись детсад, честно отстояв в очереди почти 5 лет. Нам повезло и с садом и с медсестрой и с воспитателями.

Спиридонова 22.03.2011 19:06

проработала в саду пол года ст мед сестрой с меню проблем нет а вот с нянями борюсь чтоб чисто было чуть ли не пальцам приходится тыкать чтоб убираликто кто хочет общаться и обмениваться опытом пишите в личку меню раскладки может у кого есть интересные

римма шарафетдинова 06.04.2011 13:54

Работала медсестрой в санаторном саду.Коллектив хороший,няни слушалисьс перспективным меню проблем не было,с родителями находила компромиссы(объясняла популярно зачем мы отправляем детей даже с соплями,зачем нужна справка уже за 3 дня).У меня другая проблема-с заведующей.Она полная дура! До этого была заведующая замечательная,но муж уехал по работе в другой город,она за ним.Пришла молодая,блатная(муж зам.мэра города).Детей принимала без моего ведома,без комиссии,без прививок.Когда я ей говорила что-то она отвечала,что она здесь начальник.Когда я наложила карантин по ветрянке,она продолжала принимать детей,да ещё и группы объединять.Ну короче невзлюбила она меня и постоянно придиралась,орала.Уволить меня она не могла,потому что я работаю от медучреждения и зарплату мне платит не она ,а пол-ка.Даже когда я ходила по работе в дет.пол-ку,предупреждая её,она ругала меня.Даже график мне составила,когда я могу уходить в пол-ку.Всё моё начальство видело это издевательство,жалело,но все боялись её из-за мужа.А на днях приказ пришёл ещё выше-от главврача города меня убрать без объяснения причин.Не уволили конечно,потому что не за что,да и врачи с кем мне приходилось работать в этом саду,но они сбежали от неё,вступились за меня,подтвердив,что она самодурка,а ещё я она воспитываю сына,муж умер,и я никак не могу остаться без работы,поэтому так долго терпела,а уйти некуда.Правда переводят в регистратуру,зарплата меньше,но зато нервы целее.

Ташева 09.04.2011 18:49

Никому не посоветовала бы работать ни в садике, ни в школе.Год проработала в саду, сейчас - пошол второй год работы в школе.У меня тоже что и у Юлия Коваленко(Колячко), я не представляю,как можно всё это успевать!Столовая,калорийность,дезрежим,прививки,п одростки,педикулёз,чесотка,и ДЕТИ!!!!

Марина Сапожникова 16.04.2011 22:54

Почитала переписку и немного удивлена. В саду работаю уже 6 год. Всё хорошо и не надо запугивать людей, у каждого своё. У нас 6 групп, 173 ребёнка , писанины много, но со всем справляюсь, правда бываю завалы, иногда беру работу домой, но в основном ситуация складывается так, что приходиться подрабатывать ещё в каком то саду. Главное правильно поставить себя с самого начала, а потом и начальство прислушивается, и воспитатели слушают, а младшие даже иногда бояться, с кухней тоже проблем нет.


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.