Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

lilac_gooseberry 10.08.2016 16:51

Цитата:

Сообщение от Светлана72 (Сообщение 365021)
Сегодня дочку обследовать начали. Результат ФГС - практически все в норме, только из-за потери веса и как опухоль давила что то там сдавливание диафрагмы, типа грыжи, сказали - ничего страшного, поправишься уйдет все. А вот результат рентгена непонятно радоваться или что - опухоль сильно уменьшилась, но на рентгеновском снимке виднеется какое- то затемнение. Говорят непонятно где это затемнение, если в легких то или идет воспаление легких или было или спайки. Завтра будут КТ по этому затемнению делать. Если воспаление то сначала лечить будут, а потом химия. И сердце и узи всех органов завтра сделают. Если все хорошо, то завтра же и химия. И вот радуемся, что опухоль исчезает, прям рядом два рентгеновских снимка до и сейчас, так четко видно, что прям маленький кусок остался. Но что за затемнение? Скорей бы завтра. А дочку опять чуть до истерики не довели, сделала рентген, ей же ничего не объясняя потом говорят идите в другой кабинет и еще раз рентген. Она со страху опять нервничать начала, когда все обнаружилось, ее тоже гоняли несколько раз ничего не поясняя. Но после второго рентгена ей уже врач прям на снимках объяснила все.
Так что ждем завтрашних исследований.
И насчет девушки в палате, я сегодня у нее переспросила, 2 ляма это за пересадку стволовых ей насчитали как иностранке.

Заранее не поздравляют и я не буду, но, тьху-тьху, вроде все у вас отлично. Затемнение у меня на рентгене тоже было, потом на КТ выяснилось что это фиброзные спайки.
Господи, зачем людей все гоняют на этот рентген?:( Диагностика прошлого века, по этим снимкам все равно особо ничего непонятно, только облучают лишний раз :confused:

елена117 10.08.2016 17:41

здравствуйте! Давно здесь не появлялась....(напомню о себе: ДВКЛ, последняя ХТ в конце апреля, ПЭТ, КТ- ремиссия. Химера, я та самая, которой Вы так замечательно вправляли мозги и приводили в чувство). Когда закогчилась ХТ, я хоть и переживала, но думала, что все болезненные ощущения позади. Ага. Щасссс. В конце июня начало болеть горло сначала чуть-чуть. А потом заболело так до потемнения в глазах. Зубная боль и отит - это все маленькие неприятностью по сравнению с этой болью. Два лора абсолютно ничего криминального там не увидели, но лечение прописали. Лечилась всем, чем только можно-вплоть до антибиотиков - бесполезно. Потом подключился нос и начал дико болеть. Вот так и мучалась до начала августа, пока один лор не сказал про высушенную слизистую (его лечение тоже не помогло) и я начала тупо закапывать в нос масло и смазывать горло. Помогает. Единственное, что помогает. Я очень надеюсь, что это простуда не приведет к рецидиву? всем скорейшей и долгой безрецидивной ремиссии.

Химера 10.08.2016 17:51

Цитата:

Сообщение от елена117 (Сообщение 365024)
здравствуйте! Давно здесь не появлялась....(напомню о себе: ДВКЛ, последняя ХТ в конце апреля, ПЭТ, КТ- ремиссия. Химера, я та самая, которой Вы так замечательно вправляли мозги и приводили в чувство). Когда закогчилась ХТ, я хоть и переживала, но думала, что все болезненные ощущения позади. Ага. Щасссс. В конце июня начало болеть горло сначала чуть-чуть. А потом заболело так до потемнения в глазах. Зубная боль и отит - это все маленькие неприятностью по сравнению с этой болью. Два лора абсолютно ничего криминального там не увидели, но лечение прописали. Лечилась всем, чем только можно-вплоть до антибиотиков - бесполезно. Потом подключился нос и начал дико болеть. Вот так и мучалась до начала августа, пока один лор не сказал про высушенную слизистую (его лечение тоже не помогло) и я начала тупо закапывать в нос масло и смазывать горло. Помогает. Единственное, что помогает. Я очень надеюсь, что это простуда не приведет к рецидиву? всем скорейшей и долгой безрецидивной ремиссии.

Добрый день.вы мазок сдавали?а что с анализом крови?лора вам надо нормального найти...а больше ничего не беспокоит?

Ivushka 10.08.2016 18:23

Всем Добрый вечер! Ну вот завтра и мои обследования, КТ и трепан, причём трепан в 13, а в 13,30 надо уже быть у кабинета КТ. Помню Ваши советы про лёд, но жутко боюсь боли. А ходить потом больно?

lilac_gooseberry 10.08.2016 18:40

Цитата:

Сообщение от Ivushka (Сообщение 365027)
Всем Добрый вечер! Ну вот завтра и мои обследования, КТ и трепан, причём трепан в 13, а в 13,30 надо уже быть у кабинета КТ. Помню Ваши советы про лёд, но жутко боюсь боли. А ходить потом больно?

мне не было больно. Я вообще ожидала от этой процедуры большего, не так она страшна, как ее малюют :D

Ivushka 10.08.2016 18:51

Цитата:

Сообщение от lilac_gooseberry (Сообщение 365028)
мне не было больно. Я вообще ожидала от этой процедуры большего, не так она страшна, как ее малюют :D

Спасибо, успокоили. Домой реально на своих двоих или лучше чтобы встретили?

lilac_gooseberry 10.08.2016 19:06

Цитата:

Сообщение от Ivushka (Сообщение 365029)
Спасибо, успокоили. Домой реально на своих двоих или лучше чтобы встретили?

Думаю да, вполне реально :cool:

Olushka_ina 10.08.2016 19:09

Цитата:

Сообщение от Ivushka (Сообщение 365029)
Спасибо, успокоили. Домой реально на своих двоих или лучше чтобы встретили?

Реально, даже не сомневайтесь по этому поводу.

елена117 10.08.2016 19:16

Цитата:

Сообщение от Химера (Сообщение 365025)
Добрый день.вы мазок сдавали?а что с анализом крови?лора вам надо нормального найти...а больше ничего не беспокоит?

Анализ крови нормальный (лейкоциты 6.6), мазки никто и не предлагал. Лоры там вообще ничего не видят криминального. Недавно только увидели сильную отечность носоглотки, ну и кашель переодический. И каждый раз подчеркивают, что у меня там "ничего не растет". Недавно написала врачу, на каком-то онкофоруме говорит, что раз конгломерат лимфоузлов находился на шее, то осталась рубцовая ткань и вся химиотерапия пришлась на глотку и вся слизистая пересушена. Теперь умягчаю ее маслом расторопши. Что еще делать ума не приложу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ivushka (Сообщение 365027)
Всем Добрый вечер! Ну вот завтра и мои обследования, КТ и трепан, причём трепан в 13, а в 13,30 надо уже быть у кабинета КТ. Помню Ваши советы про лёд, но жутко боюсь боли. А ходить потом больно?

Огромной Вам удачи!

Химера 10.08.2016 19:38

Цитата:

Сообщение от елена117 (Сообщение 365033)
Анализ крови нормальный (лейкоциты 6.6), мазки никто и не предлагал. Лоры там вообще ничего не видят криминального. Недавно только увидели сильную отечность носоглотки. И каждый раз подчеркивают, что у меня там "ничего не растет". Недавно написала врачу на каком-то онкофоруме говорит, что раз конгломерат лимфоузлов находился на шее, то осталась рубцовая ткань и вся химиотерапия пришлась на глотку и вся слизистая пересушена. Теперь умягчаю ее маслом расторопши. Что еще делать ума не приложу.

сделайте мазки,чтобы исключить грибы и иную патогенную микрофлору.
по результатам уже могут возникнуть идеи.
и еще..как у вас с аллергией дела обстоят?
если ее нет,можете попробовать мазь из грецкого ореха и сок алоэ..и увлажняет,и воспаление снимают.
вам вообще диагноз ставили? типа "мукозит"? и что выписывали?

Добавлено через 22 минуты
аа.еще..как идея-посетить невропатолога.Такие явления могут быть связаны с невралгиями постхимическими.А еще нужно проверить щитовидку.и если есть возможность-анализ на герпесы.как раз сегодня тут был разговор об этом.живут везде,и дают дикие боли.


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.