Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Помощь (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Ветрянка у детей. Кто как переносил и может ли быть легкое течение заболевания? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=8387)

На Краю Света 17.11.2008 09:48

Ветрянка у детей. Кто как переносил и может ли быть легкое течение заболевания?
 
Ветрянка у детей. Кто как переносил и может ли быть легкое течение заболевания?

Гражданочка 17.11.2008 13:27

Мои дети оба переболели в разное время и если не чесать и мазать зеленкой незнаю у кого как,а мои переболели легко.Каждый прыщик и каждый день мазала им и все.Главное не давайте сдирать,остается ямочка на всю жизнь.

На Краю Света 17.11.2008 13:29

Поделитесь своим опытом, пожалуйста! Ребенок 4,5 лет болел фолликулярной ангиной, принимали Оспен *и вот в последний, седьмой день приема антибиотика у него появились высыпания (где-то 9-10 ) похожих на укус комара, очень чешутся, состояние ребенка нормальное, температуры нет, *Через день появилось еще штук 5-6 этих "укусов", помазали зеленкой, дали супрастин, к врачу только завтра утром попадем. Может быть у кого-нибудь было такое, ветрянка в легкой форме, на момент заражения как мы предполагаем ребенку ставили Виферон, Вибуркол.

Муза 17.11.2008 13:41

Тяжесть протекания ветряной оспы зависит от того,насколько снижен общий иммунитет Вашего малыша.Как и любое другое заболевание,ветрянку хуже переносят дети со слабым общим здоровьем.Также труднее переносят это заболевание дети после 13-14 лет и взрослые.Ребятишки от 3 до 7-10 лет переносят ветрянку достатачно легко.Но всё строго индивидуально.Мой сын заболел ветрянкой в 13 лет и перенёс её очень тяжело:10 дней температура держалась 39 и выше,высыпания были слитые,а не отдельными пузырьками.Высыпания были не только на коже,но и на слизистых-в носу,во рту,в горле.Но!Его иммунитет резко снижен всю жизнь из-за основного заболевания и такого течения ветряной оспы можно было ожидать.Так что паниковать не нужно,выполнять назначения врача и при подозрении,что стало хуже-обращаться за помощью к врачу.Здоровья!

Муза 17.11.2008 13:51

По поводу непонятных высыпаний:при ветрянке высыпания имеют вид пузырьков,в типичном случае сопровождается повышением температуры.Если у Вашего ребёнка перед основным заболеванием(ангиной) не было контактов с детьми,заболевшими ветрянкой,корью,то это может быть аллергия на Оспен или другие препараты.Если Вы подозреваете у Вашего малыша ветрянку,то вызовите врача на дом,чтобы он не послужил источником инфекции для других детей. (F)

Навсегда 17.11.2008 14:08

Я когда я болела ветрянкой 6 лет назад, мне врач советовала пить витамины и от аллергии, чтобы зуд снять, прошло за 4 дня и без температуры. А ещё нельзя *расчесывать т.к. может остаться шрам.

Активный Онгэ 17.11.2008 16:09

Посмотрите под волосами, если на коже головы есть пузырьки, то это почти навернякя ветрянка. Не волнуйтесь, маленькие обычно легко переносят, старайтесь прыщики прижигать зелёнкой, когда они только появляются пятнышком, некоторые даже и пузырьками не становятся. Главное, как Вам уже посоветовали-не чесать и не сдирать! Если чешется сильно-смажьте "Ацикловиром". Удачи и здоровья Вам и деткам!

Бриллиантовая Леди 17.11.2008 18:46

У старшей дочке было всего 5 ветряночных прыщиков. В саду был карантин. А у нас проглядели - ее еще комары покусали. Мы так в сад и проходили, нас домой не высаживали. А у остальных в разное время - обсыпало по полной программе, но температуры не было ни у кого.

Мотоциклистка 17.11.2008 19:44

А, это у всех по разному. Но обычно ничего страшного не происходит. Ну все же дети болеют легче, чем взрослые. У меня ребенок во время болезни бегал, а я лежала пластом. Поэтому уж лучше переболеть в детстве. Главное мазать и новые и старые прыщики каждый день и не один раз. * Здоровья всем детям! *Ну и нам взрослым!

Кусочек Сала 21.11.2008 23:00

Дамира, ваш сын может *никогда не болеть ветрянкой,и дай бог ему не заболеть взрослым. Взрослые очень тяжело переносят, и часто заражаются от своих деток :-(


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.