Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Спид, раздел для людей заболевших СПИДом, ВИЧ (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Возможно ли заражение? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=6934)

Rut 28.11.2010 14:07

Возможно ли заражение???
 
Люди, пожалуйста, не оставьте мою тему без внимания.

Вот такая ситуация была со мной. Сидели компанией курили кальян, передавали трубку по кругу, передо мной сидела подруга, буквально через несколько часов мне сказали что она больна СПИДом. Я конечно понимаю, что таким образом СПИД не передается, но!!!я обратила внимание у нее на губе был герпес!!!Я сначала не заметила его, только в процессе обратила внимание на ранку на губе. Как только заметила, сразу прекратила курить, а потом мне еще говорят, что она больна. Короче, я теперь себя накручиваю. Вычитала в инете, вот это:

Пузырьки герпеса дают возможность ВИЧ миновать иммунную защиту организма, и ВИЧ-инфекцией легче заразиться. Недавнее исследование установило, что люди с вирусом герпеса имеют в три раза больший риск инфицирования ВИЧ, чем люди без вируса герпеса. Недавнее исследование также установило, что лечение HSV может привести к значительному снижению вирусной нагрузки при ВИЧ-инфекции.
Люди с ВИЧ и HSV также должны быть очень осторожны во время вспышек HSV. Их вирусная нагрузка (см. Информационный Бюллетень 125), как правило, возрастает, что может сделать более легкой передачу ВИЧ другим людям.


Как вы думаете, возможно ли заражение?

Ангел№666 28.11.2010 14:20

Цитата:

Сообщение от Rut (Сообщение 57834)
Люди, пожалуйста, не оставьте мою тему без внимания.

Вот такая ситуация была со мной. Сидели компанией курили кальян, передавали трубку по кругу, передо мной сидела подруга, буквально через несколько часов мне сказали что она больна СПИДом. Я конечно понимаю, что таким образом СПИД не передается, но!!!я обратила внимание у нее на губе был герпес!!!Я сначала не заметила его, только в процессе обратила внимание на ранку на губе. Как только заметила, сразу прекратила курить, а потом мне еще говорят, что она больна. Короче, я теперь себя накручиваю. Вычитала в инете, вот это:

Пузырьки герпеса дают возможность ВИЧ миновать иммунную защиту организма, и ВИЧ-инфекцией легче заразиться. Недавнее исследование установило, что люди с вирусом герпеса имеют в три раза больший риск инфицирования ВИЧ, чем люди без вируса герпеса. Недавнее исследование также установило, что лечение HSV может привести к значительному снижению вирусной нагрузки при ВИЧ-инфекции.
Люди с ВИЧ и HSV также должны быть очень осторожны во время вспышек HSV. Их вирусная нагрузка (см. Информационный Бюллетень 125), как правило, возрастает, что может сделать более легкой передачу ВИЧ другим людям.


Как вы думаете, возможно ли заражение?

Официальная медицина говорит, что невозможно. У моего друга ВИЧ, пьем пиво с одной бутылки, и ни чего. Он живет с родителями и пользуется с ними одной посудой. Пока ни кто не заболел.

Rut 28.11.2010 14:27

Пить с одной бутылки или курить кальян, я понимаю что шансы заразиться равны нулю, если даже при поцелуе не заражаются. Меня забеспокоило наличие герпеса у девушки и вот та статья что я скинула отрывок, может я что-то не правильно поняла, разъясните пожалуйста.

Ангел№666 28.11.2010 14:40

Цитата:

Сообщение от Rut (Сообщение 57839)
Пить с одной бутылки или курить кальян, я понимаю что шансы заразиться равны нулю, если даже при поцелуе не заражаются. Меня забеспокоило наличие герпеса у девушки и вот та статья что я скинула отрывок, может я что-то не правильно поняла, разъясните пожалуйста.

О ВИЧЕ можно говорить очень длго, не факт что он вообще есть. Я не знаю в каком контексте в статье упоминается герпес, но не думаю что он как-либо облегча

Rut 28.11.2010 14:47

спасибо большое за ответ!

Ангел№666 28.11.2010 14:57

Цитата:

Сообщение от Rut (Сообщение 57844)
спасибо большое за ответ!

Да не за что. В моем родном городе Орехово-Зуево, откуда я родом, каждый третий наркоман (мои друзья все), наверное у каждого третьего жителя ВИЧ, а также гепс и прочие "болячки". Живя в такой среде по неволе будишь спокойно относится ко всем болячкам, и знать о них все, что нужно...
Лично я боюсь гепса, больше чем ВИЧА.

Eclipse 29.11.2010 13:29

Цитата:

Сообщение от Ангел№666 (Сообщение 57846)
Лично я боюсь гепса, больше чем ВИЧА.

Почему? Я в живую умирающих от СПИДа не видела, носителей конечно знаю, но вот то как выглядела Анжелина Джоли в биографии Джиа Караваджи, меня впечатлило. А вообще интересно, как это одного бояться больше чем другого? И то, и то плохо. И спид и гепс, некоторые вообще отрицают их как реально существующие заболевания.

nosiroff 28.01.2011 13:59

Цитата:

Сообщение от Rut (Сообщение 57839)
Пить с одной бутылки или курить кальян, я понимаю что шансы заразиться равны нулю, если даже при поцелуе не заражаются. Меня забеспокоило наличие герпеса у девушки и вот та статья что я скинула отрывок, может я что-то не правильно поняла, разъясните пожалуйста.

если в тот момент у вас губах не было раны, это исключено на 100%.
вообще то Герпесом заражен каждый 2 человек. Герпес разделается 5 типов. ;)

Лучик 28.01.2011 14:53

Я бы на Вашем месте проверился, узнал и успокоился.

bezserdechnaya 05.07.2011 06:30

Возможно заразиться только если у обоих есть рана. В случае с кольяном я сомневаюсь что вы что то подхватили


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.