Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Болезни сердца (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Лечение артериальной гипертензии. (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=11391)

Jemchujinka 25.10.2012 18:45

Лечение артериальной гипертензии.
 
Для лечения артериальной гипертензии порекомендовали Капилар. Кто нибудь в курсе, есть ли смысл принимать?

kudry 22.08.2015 16:52

у меня мама принимала атероклефит

Добавлено через 44 секунды
упс не посмотрела на дату сообщения и ответила ...запаздала

Alisik 18.11.2015 09:08

Мой папа тоже его принимал.

herez 09.05.2016 05:39

Никак не лечил. Живу и все. Хотя современные препараты могут быть эффективны...

Глеб Сазонов 08.07.2016 11:07

папа тоже его принимал

https://kalyanmix.ru 23.10.2016 13:58

Цитата:

Сообщение от Jemchujinka (Сообщение 325534)
Для лечения артериальной гипертензии порекомендовали Капилар. Кто нибудь в курсе, есть ли смысл принимать?

Капилар неплохо помогает и ускоряет процесс лечения

simella 05.11.2016 17:59

Сначала нужно определить чем вызвано повышенное давление, анализы сдать, уровень холестерина в крови измерить и т.д. Так же многое зависит от возраста больного и его веса.

plumbum 08.11.2016 17:51

Не знаю как насчет лекарств . муж. 50 лет мой дз сахарный диабет 2 гипертония 2 ст риск 4 диабетическая ретинопатия на оба глаза..На приеме тонометр показал 240/130 Сам я лечу гипертонию и диабет ходьбой и плаванием. хожу в день 6 км перед сном еще 2 км. через день бассейн .Плаваю не на скорость как и хожу только для удовольствия .На ночь не ем . Соль сахар и все фрукты хлеб картошку забыл как выглядят. 3 месяца на диете и постоянном движении. В этот понедельник был на приеме у терапевта он померял давление и очки снял и так смотрит и говорит так не бывает . давление 120 на 80 сахар 5.5 утром и через 2 часа 5.8 6.0 после еды .Если нужно подробно чего ем как хожу .Спрашивайте охотно поделюсь .Своим личным опытом. таблетки не пью никакие и лекарства никакие не употр***яю.

Dimm1 04.01.2017 15:02

у меня тоже такие проблемы(

Нини 08.02.2017 12:37

Легочная гипертензия
 
Скажите кто знает,у меня порок сердца,трикуспидальная недостаточность,минимальная лёгочная гипертензия,осложнения сердечная недостаточность,скачки давления,головокружжения ,сбивается ритм сердца,днём низковатое давление к вечеру начинается,но не всегда,вобщем состояние нормально,но эти скачки выматывают. Мой кардиолог мне ни чего не назначает,скоро на повторное обследование! Что ж делать???

Ira40 10.02.2017 09:27

Мой папа тоже его принимал. .

Akasia 26.03.2017 11:05

атероклефит должен помочь, а вообще рекомендую вам обратиться к специалисту!

ReXata 28.03.2017 13:14

Жаль только, что от всего есть побочки( такой современный мир и столько необходимо еще доработать

кардиолог 05.04.2017 18:25

Цитата:

Сообщение от Нини (Сообщение 378261)
Скажите кто знает,у меня порок сердца,трикуспидальная недостаточность,минимальная лёгочная гипертензия,осложнения сердечная недостаточность,скачки давления,головокружжения ,сбивается ритм сердца,днём низковатое давление к вечеру начинается,но не всегда,вобщем состояние нормально,но эти скачки выматывают. Мой кардиолог, какие ис мне ни чего не назначает,скоро на повторное обследование! Что ж делать???

Здравствуйте! Сколько Вам лет , когда дигносцирован порок , какой степени трикуспидальная недостаточность ?какие исследования проводились ?

yiuop 19.01.2018 11:13

Спасибо огромное за полезную информацию, помогает данный форум.

Фёдор 19.01.2018 15:02

Если доверять врачам в лечении гипертензии, то "ходить в аптеку до конца жизни" - ничего личного, просто бизнес

Надежда К 28.01.2018 18:33

Здравствуйте!
Сначала вам нужно установить причину заболевания и степень его тяжести. При АГ легкой степени назначают немедикаментозное лечение( следует сократить применение поваренной соли;ограничениеалкоголя и кофе; от сигарет нужно отказаться полностью;тщательно следить за весом;кушать побольше овощей, фруктов, морепродуктов, а так же пищу, богатую калием, кальцием и магнием). Если эта терапия не помогает, то назначается медикаментозная терапия(бета-блокаторы, диуретики, антагонисты кальция, ингибиторы АПФ, блокаторы альфа-1-адренэргических рецепторов и блокаторы рецепторов ангиотензина II). Все лекарственные средства имеют свои показания и противопоказания, побочные действия. Поэтому вам следует обратиться к вашему лечащему врачу, чтобы он подобрал индивидуальную схему лечения.

Elin 04.02.2018 11:38

гипертония
 
Добрый день!! У меня давление впервые измеренное в 17 лет, было 150/90, когда я бегала, много не ела, имела нормальный вес 48 кг, поэтому не верю тем, кто говорит : занимайтесь интенсивно физкультурой, диетой, не подвергайте себя нервным перегрузкам - и все будет замечательно.
Сейчас после 17+ 30 лет давление уже 240/140. Диагнозы и назначения только симптоматические, никто, никогда не искал причин появление гипертонии. В данный момент живу в Москве. Хочется добавить, практически все в семье живут с гипертонией, причем с высокими цифрами.
Желаю успеха!!!

Фёдор 04.02.2018 17:30

[QUOTE=Elin;411066 Хочется добавить, практически все в семье живут с гипертонией, причем с высокими цифрами.
Желаю успеха!!![/QUOTE]
Моему диабету 1типа скоро 30 лет, давление 139/80, у жены (ей тоже за 60) 120/70, Никаких лекарств.
1. Пропить пачку подорожника (1 ст.л на стакан кипятка)
2. Лофант тибетский.
3. Арония плоды.
Забудете про аптеку.

Elin 05.02.2018 07:12

Лечение или без лекарств
 
Федор
Моему диабету 1типа скоро 30 лет, давление 139/80, у жены (ей тоже за 60) 120/70, Никаких лекарств.
1. Пропить пачку подорожника (1 ст.л на стакан кипятка)
2. Лофант тибетский.
3. Арония плоды.
Забудете про аптеку.

Я очень рада, что у вас все хорошо с давлением, но речь не идет про диабет.
Если я пропущу утренний прием лекарств, то потом месяц буду пытаться снижать давление. У Вас видимо причина давления диабет, а у меня непонятная причина.
Желаю всем хорошего здоровья и всяческих успехов!!

Фёдор 05.02.2018 11:49

Elin, у меня нет гипертонии 130/80 дай Бог каждому

Dmitri2 06.02.2018 10:36

Цитата:

Сообщение от Elin (Сообщение 411066)
Сейчас после 17+ 30 лет давление уже 240/140. Диагнозы и назначения только симптоматические, никто, никогда не искал причин появление гипертонии. !

ужос-ужос какой, первый раз слышу, что бывает такое давление
только непонятно, а какой же пульс?

Мне кажется бесполезняк "что-то пить внутрь", причина .. снаружи.
Например, вы можете принять кислую ванну, к примеру с лимонной кислотой, и давление может сразу и упадет до .. 90/70..

Столовую ложку лимонки киньте на ванну и посмотрите.
Еще кидают чайную ложку калия сульфата. Дело вкуса.

Короче у вас специфические бытовые условия, это версия.
С ув.

Elin 06.02.2018 11:18

Лечение гипертонии
 
Dmitri2
ужос-ужос какой, первый раз слышу, что бывает такое давление
только непонятно, а какой же пульс?


Мне кажется бесполезняк "что-то пить внутрь", причина .. снаружи.
Например, вы можете принять кислую ванну, к примеру с лимонной кислотой, и давление может сразу и упадет до .. 90/70..

Столовую ложку лимонки киньте на ванну и посмотрите.
Еще кидают чайную ложку калия сульфата. Дело вкуса.

Короче у вас специфические бытовые условия, это версия.
С ув.



Добрый день, Дмитрий
А пульс у меня нормальный: обычно 80 - 90. Ну иногда 110.

Если Вы о таком давлении не слышали. значит у Вас нет гипертонии, к сожалению у некоторых гипертоников бывает и выше.
Я не говорю, что у меня постоянно такие цифры, при постоянном приеме лекарств, погоде без резких перемен, оно регулируется, но при кризах никакие лекарства не помогают.
Желаю всем здоровья без кризов и долголетия!!!!

olear 06.02.2018 11:31

Цитата:

Сообщение от Elin (Сообщение 411066)
Добрый день!! У меня давление впервые измеренное в 17 лет, было 150/90, когда я бегала, много не ела, имела нормальный вес 48 кг, поэтому не верю тем, кто говорит : занимайтесь интенсивно физкультурой, диетой, не подвергайте себя нервным перегрузкам - и все будет замечательно.
Сейчас после 17+ 30 лет давление уже 240/140. Диагнозы и назначения только симптоматические, никто, никогда не искал причин появление гипертонии. В данный момент живу в Москве. Хочется добавить, практически все в семье живут с гипертонией, причем с высокими цифрами.
Желаю успеха!!!

У вас на 100% давление связано с серьезными повреждениями энергетики организма...наладите энергетику и все встанет на место...почему так говорю.., просто приходилось не раз ставить давление в норму, без применения лекарств в течении нескольких часов.
К сожалению, очень чувствительно давление человека ко всем повреждениям энергетического поля(((

Dmitri2 06.02.2018 15:07

Цитата:

Сообщение от olear (Сообщение 411207)
У вас на 100% давление связано с серьезными повреждениями энергетики организма...

если сердце работает "нормально", а давление "высокое", то это не "нехватка энергии для сердца", а .. "ожирение", низкая сеть капилляров, которые возможно "забиты жиром", состояние кожи.. геронтология

сеть капилляров "моментом развивают кислые ванны", а еще капилляры промывают калиевыми питьевыми водами

а если нет энергии, то это "тахикардия"
тахикардию лечат шерстяной одеждой, быт и пр., мутная тема для обьяснения, короче дубленка и кашемиры, лен и бамбук.

Добавлено через 4 минуты
Есть еде одна ерунда, влияющая на сердце и давление.. свет.
Возможно есть свет, который меняет давление напрямую, через глаза.
Но это я брякнул круто.

Elin 07.02.2018 01:26

лечение гипертонии
 
Дмитрий! Похоже имеет профессию энергетик и "вырубает" фазу, где нужно поработать с предохранителем. Во всяком случае не имеет ни малейшего представления о гипертонии. Какое ожирение при весе 48 кг? И кто же сказал, что при таких цифрах давления сердце может быть здоровым??"

Dmitri2 07.02.2018 09:14

Ну мне, как водопроводчику-любителю, а сердце же - это просто насос и шланги, померещилась нехватка обьема шлангов, а не веса тела.
Если не хватает обьема, то насос впихивает воду в ограниченный обьем, и растет давление.

Возникает вопрос, а куда же делся обьем "кровеносных сосудов", столь маленький.. что давление не рассеивается в этих капиллярах?

Нужно с очевидностью наростить сеть капилляров, набрать обьем, и при чем это не вес.
А так сердце долбит кровь как в бетонную стену.

У меня такая иллюзия. Нет расширительного бачка в системе.

olear 07.02.2018 09:26

Цитата:

Сообщение от Elin (Сообщение 411270)

И кто же сказал, что при таких цифрах давления сердце может быть здоровым??"

Вполне может быть здоровым...в вашем случае имеет место сильное нарушение работы кардиорегулирующего центра (гипоталамуса), который в основном и регулирует давление в организме человека...но в результате очень тяжелых повреждений оболочки Биополя (все пробито, похоже на худое решето) работа гипоталамуса полностью рассогласована, вот отсюда и такое давление...пишу все это из практики применения, а не от научных изысков..

Elin 07.02.2018 15:40

Сердце
 
Добрый вечер всем!!! Вот в моем случае не угадали: врожденный порок сердца, позже инфаркт, ишемия, стенокардия!!

Здоровья и хорошего настроения.

olear 07.02.2018 17:42

Цитата:

Сообщение от Elin (Сообщение 411342)
Добрый вечер всем!!! Вот в моем случае не угадали: врожденный порок сердца, позже инфаркт, ишемия, стенокардия!!

Здоровья и хорошего настроения.

Вы весьма и весьма невнимательны...я не занимаюсь угадыванием, написано же четко, вполне может быть...сердце ваше даже и не смотрел, мне это неинтересно...для вас важна последующая инфа, о которой писал и которую увидел, она первична... все что с сердцем, это уже последствия Биополевых повреждений, отсюда и давление вылезает немыслимое...
Все написанное это вам подсказка, уж простите, если включите мозги может и поможет))

Dmitri2 07.02.2018 19:11

Цитата:

Сообщение от Elin (Сообщение 411342)
Добрый вечер всем!!! Вот в моем случае не угадали: врожденный порок сердца, позже инфаркт, ишемия, стенокардия!!

Здоровья и хорошего настроения.


ну, и..?

Ишемия - это и есть или низкая энергия крови, холодная кровь, или засор капилляров.

Конечно любой насос удолбается давить воду, условно, в стену, будет и порок, и "стенокардия" и пр.

"Диагноз" - нехватка обьема кровеносных сосудов, т.е. мяса, и это не вес тела.
Один и тот же вес тела может иметь разный обьем. Мир надутости.

Специфические бытовые условия.

Начать рекомендую с этого - покупаете удобрение для картошки сульфат калия - ложку столовую на ванну кидаете, потом туда же столовую ложку лимонной кислоты.. и смотрите давление после ванны.

Elin 08.02.2018 21:19

Приветствую всех!!!!
 
Я же говорила Дмитрий, что Вы энергетик!! Низкая, высокая энергия, это качественные оценки физиков или электротехников. Как вспомнишь качественные задачи по физике в университете бр - р -р!!!
Из специфических условий могу вспомнить только то, что я родилась вслед за защитой диплома мамой. Диплом был по гидромелиорации.
Всем здоровья и хорошего настроения!!!

Dmitri2 09.02.2018 15:20

Вот в чем не разбираюсь, так это в гипертензии..

Поэтому и было немного интересно.
К примеру, а у кого гипертензия, она у вас на солнечном свету есть? Слегка интересно.
При каком свете у вас гипертензия? При лампах, или каких лампах? В темноте?

Elin 09.02.2018 22:49

Светить всегда, светить везде, до самых крышек донца....
 
Приветствую всех!!! При кризах особенно раздражает свет, даже не яркий, малейший звук. Если давление снижено, то все воспринимается спокойно..
Желаю успехов в лечении.

Dmitri2 10.02.2018 11:27

Цитата:

Сообщение от Elin (Сообщение 411103)
Если я пропущу утренний прием лекарств, то потом месяц буду пытаться снижать давление.

Вы случайно спите не на такой штуке - я ее называю "гробик", а вообще-то это называется "диван-еврокнижка"
- это просто толстый поролон обитый синтетической обивкой.
Есть еще и точно такие и кресла - "евро-кресла" - поролон и обивка.

Спать невозможно, так как жарко, иногда идут судороги, часто бессонница, если встанешь ночью в туалет, то можно упасть в обморок и пр., пульс зашкаливает до 100 и пр.
Как лег, так через час-два и выспался, потом забытье, днем шатает и клонет в сон.

Сядешь в кресло, чайку попить с бутером, и кровь и из десен пошла прямо на бутер и пр., вообще склонность к кровотечениям.

Грубо говоря - не жизнь - а "постоянная дурка", и именно дома, на работе нормально. Не?

Это товарищи, мир мебели.

Elin 10.02.2018 22:21

Качество и количество сна
 
Дмитрий, разве Вы не знали, что лекарства, понижающие давление, имеют несколько успокаивающий и снотворный эффект? Я сплю прекрасно, могу практически стоя. Лучше ставить будильник на утро, чтобы не проспать слишком долго...
Всем хорошего настроения и выздоровления!!!

Анатолий Муха 11.02.2018 11:41

Не могу не вставить свое:

Мой ответ на форуме: http://forumjizni.ru/showthread.php?p=411641#post411641

Библия, Тора и пр. "священные" книги христианства и иудаизма - есть сборники жидовских пасквилий НИ О ЧЕМ!!!

Если у вас есть достаточный уровень культуры и образования - познавайте Последний Закон от Меня - Защитника мира:

главы 1 - 10

http://shamir.borda.ru/?0-4

Важно у кого какой Господь: у вас - это господь бог Израиля, который есть Дьявол, а у Меня - Это Бог Триединой Субстанции.

Можно еще привести сотни подобных сатанинских цитат из жидовских пасквилий для сирых и убогих, но целители и пр. мошенники все равно не смогут излечивать от смертельных недугов.

Например:

Современные врачи - шарлатаны (откройте сотни сайтов) утверждают, что снижение уровня сахара в крови диабетиков всех типов до нормы здорового человека тормозит развитие диабета и диабетических патологий.
Современные целители - шарлатаны тоже считают лечением диабета - это снижение уровня сахара в крове до нормы здорового человека.

А на самом деле в последние годы установлена генетическая природа всех типов диабета и органов мишений, где образуются диабетические патологии и диабет, и патологии снижением сахара НЕ ОСТАНОВИТЬ СК - это симптом, а не причина патологии!


http://diabet-forum.ru/saharnyi-diabet-1-tipa/1995-geneticheskii-zapusk-vseh-vidov-diabeta-3.html#post14249

http://shamir.borda.ru/?1-6-0-00000011-000-0-0-1517141034

В вышеприведенных моих темах приведены крупнейшие в мире клинические исследования снижения сахара в крови до норм здоровых людей. Они произведены в США, задействовано было 77 центров диабета и 10237 пациентов. Оказалось, что все диабетики, кто снижал сахар в крови до нормы здоровых людей УМЕРЛИ в процессе исследований и исследования эти были срочно прекращены.

Я вылечил свою гипертонию за десять лет и уже восемь лет не пью таблетки понижающие давление. Ведь уровень давления - это только симптом, а надо искать орган мишень, который задан генетически от рождения и проявляется на определенном жизненном этапе.

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15385

Я подробно привожу в своих темах мои результаты борьбы и излечения от различных болезней и делаю это БЕЗВОЗМЕЗДНО затратив на это большие СВОИ деньги.

Alex-shaman 11.02.2018 20:29

Цитата:

Сообщение от Анатолий Муха (Сообщение 411644)
Не могу не вставить свое:

Мой ответ на форуме: http://forumjizni.ru/showthread.php?p=411641#post411641

Библия, Тора и пр. "священные" книги христианства и иудаизма - есть сборники жидовских пасквилий НИ О ЧЕМ!!!

Если у вас есть достаточный уровень культуры и образования - познавайте Последний Закон от Меня - Защитника мира:

главы 1 - 10

http://shamir.borda.ru/?0-4

Важно у кого какой Господь: у вас - это господь бог Израиля, который есть Дьявол, а у Меня - Это Бог Триединой Субстанции.

Можно еще привести сотни подобных сатанинских цитат из жидовских пасквилий для сирых и убогих, но целители и пр. мошенники все равно не смогут излечивать от смертельных недугов.

Например:

Современные врачи - шарлатаны (откройте сотни сайтов) утверждают, что снижение уровня сахара в крови диабетиков всех типов до нормы здорового человека тормозит развитие диабета и диабетических патологий.
Современные целители - шарлатаны тоже считают лечением диабета - это снижение уровня сахара в крове до нормы здорового человека.

А на самом деле в последние годы установлена генетическая природа всех типов диабета и органов мишений, где образуются диабетические патологии и диабет, и патологии снижением сахара НЕ ОСТАНОВИТЬ СК - это симптом, а не причина патологии!


http://diabet-forum.ru/saharnyi-diabet-1-tipa/1995-geneticheskii-zapusk-vseh-vidov-diabeta-3.html#post14249

http://shamir.borda.ru/?1-6-0-00000011-000-0-0-1517141034

В вышеприведенных моих темах приведены крупнейшие в мире клинические исследования снижения сахара в крови до норм здоровых людей. Они произведены в США, задействовано было 77 центров диабета и 10237 пациентов. Оказалось, что все диабетики, кто снижал сахар в крови до нормы здоровых людей УМЕРЛИ в процессе исследований и исследования эти были срочно прекращены.

Я вылечил свою гипертонию за десять лет и уже восемь лет не пью таблетки понижающие давление. Ведь уровень давления - это только симптом, а надо искать орган мишень, который задан генетически от рождения и проявляется на определенном жизненном этапе.

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15385

Я подробно привожу в своих темах мои результаты борьбы и излечения от различных болезней и делаю это БЕЗВОЗМЕЗДНО затратив на это большие СВОИ деньги.

Не читайте эти пагубные проповеди.

Анатолий Муха 12.02.2018 08:41

Alex-shaman, ты алчный волчара, который как цыганки - гадалки обирает несчастных, малокультурных пациентов.
По таким гадам плачут северные зоны. Шаманов, колдунов, целителей и прочих гадов надо арестовывать и отправлять на пожизненное заключение, потому что они повинны в миллионах погибших малокультурных пациентов.
Я же о своей борьбе с патологиями сообщаю безвозмездно.

Elin 12.02.2018 11:54

Оценка сообщений
 
Вот Вы Анатолий Злой!!! Зачем же так? Похоже, что вы исчерпали все аргументы, если перешли на личности....


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.