Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2011, 09:20   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,458
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Синдром отмены: *что будет с моим самочувствием?

Когда мы бросаем курить, в организме тут же начинаются перемены к лучшему. Но самочувствие наше ухудшается на некоторое время (от 1 до 3 недель). В основном бросающие сталкиваются с тремя недомоганиями.

Обострение хронического бронхита. Через 3 - 7 дней после отмены у вас начинается мучительный кашель, с мокротой или без нее. Иногда может быть затруднение дыхания, чувство заложенности в груди. Не надо пугаться - организм начинает очищение дыхательных путей, бронхов и легких, и это совсем не просто. Чтобы облегчение наступило быстрее, надо принимать разжижающие мокроту средства - термопсис, грудной эликсир, лекарства, содержащие N-ацетилцистеин.

Раздражительность. Будьте готовы к тому, что первые дни вас будут сердить те вещи, которых вы ранее в упор не замечали. С вами происходит не что иное, как «ломка», как у любого наркомана. Кроме того, могут присутствовать и другие симптомы - боли в сердце, учащенное сердцебиение, дрожание рук и т. п.

Именно поэтому лучше отказ назначить на выходные или отпуск, чтобы не пугать коллег по работе. Домашних же обязательно надо предупредить, чтобы они не обижались на ваши грядущие вспышки гнева.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием