Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2010, 21:56   #29
Синдерелла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотри, какие у меня игрушки, - трехлетняя Катрин буквально повисла на руке брата, суя ему под нос своих кукол, - смотри, какие красивые…
Чарльз недовольно нахмурился. Сестра начинала ему надоедать. Он читал интересную и познавательную книгу о прежних нападениях на Эмеральд, а Катрин этого, конечно же, не понимала и всячески старалась привлечь к себе внимание брата, всем сердцем ненавидевшего сестренку.
- Вот это Синдерелла, это Изольда, это… - детский лепет Катрин поневоле раздражал Чарльза

- Не видишь, я занят? – огрызнулся принц и легко отстранил от себя сестру.
Катрин не обратила внимания на намёк и снова подлезла к Чарльзу, вырвала книгу у него из рук и бросила на пол.
- Ты что делаешь, нахалка? – вскипел принц. – Обнаглела, что ли?
«Нахалка» довольно засмеялась и протянула Чарльзу куклу, вдобавок топнув ножкой по валяющейся на полу книге. Такой наглости принц стерпеть не мог. Он схватил куклу сестры и, одним рывком отодрав у нее голову, брезгливо отшвырнул ее от себя.

Вот тебе, Катька, получай! – гневно крикнул Чарльз, поднял книгу и вновь углубился в чтение.
Маленькая принцесса обиженно заревела в полный голос и затопала ногами.
- А-а-а-а! Он сломал мою ку-у-у-у-уклу! Ма-а-а-а-ама!
Королева, обеспокоенная плачем дочери, немедленно прибежала в комнату сына.
- Катрин! Катенька, что случилось?
Рыдающая Катрин указала на сломанную куклу.
- Это он… - она ткнула пальчиком в Чарльза. – Он слома-а-а-а-ал
Ах так! – мгновенно разгневалась королева, метнув грозный взгляд в сторону сына. – Тише, моя доченька, Катенька, не плачь, сейчас папа достанет тебе новую куклу… Изабель! – крикнула она в коридор. – Унеси принцессу в наши покои и отдай королю вот это безобразие! – Королева протянула вошедшей служанке дочь и куклу с оторванной головой. – А теперь я разберусь с тобой, маленький негодник! – Она закрыла дверь на засов.
Чарльз никак не среагировал на ор матери и продолжил читать.
Ты что, не слышишь, а, Чарльз? – прошипела королева, подскочила к сыну и тряхнула его за мантию. – Изволь встать, когда с тобой говорит Ее Величество!
- Ты мне не «Ее Величество», - процедил сквозь зубы принц, не собираясь вставать. - Не смей на меня орать, поняла? Катька сама виновата! Эта мелкая дура мешала мне читать! И ты с ней заодно!
Королева чуть не задохнулась от гнева.
- Что? Как ты сказал?
- Так и сказал, - отпарировал принц.- Глухая – иди лечись!
Королева сильно ударила Чарльза по руке.
- Как ты… как ты смеешь, щенок?
- Убери лапы, - зло сказал принц. – Иди, целуй свою Катеньку, а меня оставь в покое! Ты никогда не обращала на меня внимания, а теперь еще и руки распускаешь…?
- Нет, вы посмотрите, какой бессовестный! – охнула королева и засеменила в свои покои. – Сейчас ты у меня получишь!
- Интересно, как это я получу, - хмыкнул Чарльз и поудобнее устроился в кресле. Он вообще не считал себя виноватым в этой ситуации. Скорее наоборот
Через минуту разъяренная королева вместе с мужем ввалилась в комнату Чарльза и прямо с порога заорала:
- Вот, наш сын меня оскорбил! Он… он мне нахамил, он… - От ярости она не находила слов.
Король угрожающе поморщился.
- Вот ты как, Чарльз. Мы с тобой по-хорошему, а ты с нами – по-свински. Немедленно извинись перед матерью и сестрой.
- Не собираюсь, - проворчал принц, с вызовом глядя на родителей. – И нечего устраивать бедлам из-за дурацкой сломанной куклы. Нечего Катьке было ко мне лезть.
Король переглянулся с женой.
- Это переходит все границы. Чарльз, тебя надо наказать!
- Не имеешь права, - ухмыльнулся принц. – Не наглей, папа.
- Ты, подонок! – вспылил отец и влепил сыну увесистую пощечину. – А ну пошли со мной! Бить буду немилосердно, несмотря ни на что – ни на твой скулеж, ни на твое происхождение! – Он грубо скрутил Чарльзу руки за спиной и поволок в коридор.
- Выпороть его, выпороть! – бесновалась королева, мелкими шажками идя рядом. – Публичную порку!...
  Ответить с цитированием