Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2010, 10:23   #18
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть кто подскажет. Мой молодой человек попал в психиатрическую больницу. Началось все с того, что последнюю неделю он бредил. Сначала говорил, что осознал, как жить, что ему открылось великое знание. Признался, что три недели назад 3 дня подряд нюхал амфетамин и он помог ему все осознать. Вел себя очень странно. Каждый день придумывал что-то новое - сначала говорил, что кто-то его околдовал, потом зациклился на дзен-буддизме, на следующий день вспомнил про НЛП и говорил, что его знакомая, чтобы он бросил курить, применяла на нем НЛП, поэтому его так кроет. Пререскакивал с темы на тему, забывал, что говорил несколько минут назад. При этом был очень бодрым, даже чересчур. Почти не спал, ходил очень быстро. Смеялся. Но временами на него находило, и он начинал плакать, говорить, что не может понять, что с ним творится. Потом заявил, что у него просто не хватает опыта, чтобы упорядочить знание в систему. Первый раз вызвали скорую - врач сказала, что на вопросы отвечал адекватно, причин для госпитализации нет. Сказала идти к наркологу. Отвели к наркологу - врач сказал, что зависимости нет и что надо идти к психиатру. Он продолжал бредить. Второй раз по скорой забрали в больницу (только на этот раз заранее договорились с врачами). Он лежит неделю. Пока пил только Седалит. Теперь с пн прописали галоперидол. Я почитала про их совместимость и ужаснулась. Врачи отказываются говорить пока, к какому диагнозу склоняются. Картина такая: в 2003 году у него была сильная депрессия, попытка ****ида. Лечился в больнице. В 2008 году это повторилось. Лечился дома. Пил таблетки. А сейчас было похоже на маниакальный приступ. Между этими событиями он вел себя абсолютно адекватно. Я спросила, может ли это быть МДП, врачи сказали, что исключают. Всвязи с этим у меня 2 вопроса: 1. Насколько опасно принимать галоперидол с литием (и вообще, правомерно ли это назначение). 2. Мог ли это быть амфетаминовый психоз, если человек принимал амфетамин 3 недели перед началом приступа мании.
  Ответить с цитированием