Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2014, 17:01   #735
Сергей 1979
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 79
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lidii3 Посмотреть сообщение
Подробнее написать не могу, так как не делала еще биопсию-почему- написала, потому что не направляют в онкоцентр, нет направлений в поликлинике, да и врачи эти мягко говоря не имеют онкологической нвстороженности, я все это понимаю, я сама медик, человеку любому, будь то врач или еще кто-нибудь, просто трудно предположитьонкологию даже в силу моральных моментов, всегда хочется надеяться и предполагать лучшее..вот и мои лимфоузлы , которые увеличились уже не только по всей шее, но уже и по голове, врачи классифицируют как результат воспалительного заболевания лор-органов, зубов и всего чего угодно, но не онкологического заболевания. Я была у лоров, у стоматологов, у лелюстно-лицевых хирургов, и самым главным их "аргументом" было то, что мне 21 год всего, типа '"какая онкология, ты ж молодая". Единственное адекватное мнение я слышала от лор врача, который сказал что надо делать хотя бы пункцию лимфоузла, я готова сделать, но для этого в любом случае надо попасть к онкологу. Я взяла напрвление, вот в четверг Слава Богу пойду, но лимфомы(по клинике очень похоже) достаточно тяжело диагностировать по препарату, очень много ложноотрицательных результатов, нужен толковый цитолог который занимается именно этой областью, а не шейкой матки и простатой, простите..(вот я и хотела узнать, может кто имеет таких згакомых, как кто узнал о своей болезни..а по поводу клиники- вся шея в лимфоузлах примерно 1-1,5 см, потом затылочные и заушные недавно появились..ночью потеть стала... как же сложно мне осознавать все это......я кучу научной литературы перечитала , наиболее вероятно в моем случае наличие лимфомы, я думаю, точнее можно сказать надеюсь, что Ходжкина, при ней выживаемость больше.
А по поводу того, что я не хочу лечиться я скажу следующее. Во-первых, я имею врожденное генетическое заболевание-синдром Жильбера, о котором я узнала уже после рождения ребенка, когда во время сильнейшего длительного стресса(у ребенка были серьезные проблемы со здоровьем- сильная гипоксия во время родов, мы оказались в больнице и я очень сильно волновалась и пожелтела). Это заболевание заключается в том, что у меня очень мало фермента, который связывает токсичный несвязанный билирубин с глюкуроновой кислотой, превращая его в нетоксичный. Фактически, так как постоянно у меня желтые глаза, фермента очень мало, дезинтоксикационные функции организма работают крайне слабо, если даже я с билирубином справиться не могу, то как я справлюсь с химиотерапией? это первое. А второе-это то, что у нас нет денег даже иногда на билеты к родителям мужа, что говорить про дорогостоящее лечение? При нынешнем положении в здравоохранении на квоты надежды нет для меня, я не москвичка.Мать я уже похоронила в 12 лет, она умерла от рака желудка, тоже ее тягали от гинекологов к маммологам, тоже не могли понять в чем же дело, а оказалось рак желудка 4 стадия, асцит, неоперабельный вариант. Потратили все деньги что были, но не спасли ее. Ну и в третьих-это мое желание, чтобы не видели мой муж и моя дочь-единственные кто у меня есть, как я умираю. Я не хочу чтобы для них это было травмой.
Привет
Ваше состояние мне знакомо-хочется кричать и бежать..подальше.Не видеть умирающего медленно отца и не показыватся дочери маленькой на глаза..
НО! Оцепенение пройдет,медленно но разум начнет действовать и придеться действовать.НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЕНИ! Я лежу мне койку не могут устроить но я все равно хочу верить что все обойдется!!! Не верю еще но хочу!!!
Не теряйте времени-вперед в обл центр,цитология не нужна,нужно ИГХ,вырезайте лу,диагноз,химия капается хоть амбулаторно(если не свехагрессивная или редкая) и верим в бога и врачей!! И в себя!!!
Последнюю песнь спеть еще будет время
Сергей 1979 вне форума   Ответить с цитированием