Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2014, 01:34   #739
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lidii3 Посмотреть сообщение
держитесь, Сергей..вы мужественный человек, раз начали эту борьбу. Но я не из тех, я устала уже. нету в этой жизни у меня передышки, то одна смерть близких,то другая, так и отца и мать потеряла, вот и у меня "запахло жареным"..на сегодняшний день у меня не хватает сил решиться ни на что больше кроме чем на паллиативный вариант лечения, когда начнутся боли. Не хватает сил, денег, ничего не хватает. Спасибо вам за поддержку, я сейчас просто хочу узнать конкретный диагноз максимально точный.
Лидия, здравствуйте!
Первым делом диагностика!
И только не тяните с этим, бегом пункцию делать.
Сейчас это проводится малоинвазивно под местным обезболиванием тонкой иголкой под контролем УЗИ.
Хотя, если на шее, может, Вам что-то и вырезать предложат для биопсии
Вот когда Вы это сделаете, ТОГДА УЖЕ будете думать дальше!
Материал на гистологическое исследование лучше потом отвезите в хорошее место. Здесь посмотрите, кто куда сдавал: в ГНЦ, в ГЕРЦЕНА.
Выберете. И что хочу ещё сказать. Даже если это окажется лимфома, то несколько лу небольших излечивается быстрее и легче, чем одна большая опухоль! Главное-не надо ничего запускать!
Удачи Вам, держите нас в курсе.
Если что, спрашивайте, посоветуем, подскажем, что знаем...

P.S. Тока чур духом не падать

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Valent_ina Посмотреть сообщение
Привет Всем))) Положила маму в 81 больницу на дообследование, чтобы не терять время, пока делаются расширенные ИГХ, сказали возьмут "ТРЕПАНБИОПСИЮ", вообще то страшно, не рано ли полезли в костный мозг. Скажите, а кому делали уже, это очень больно? И еще ребят помогите с таким вопросом: врач там сказал, что нужно срочно начинать курс химии, хотя точного диагноза нет еще (или диффузная крупноклеточная или фоллекулярная) Герцина оспаривают ГНЦ. Разве одна и та же химия к ним применима, или есть какая-то универсальная начальная. Я конечно буду пробивать этот момент, но мало ли кто знает, или сталкивался уже?? Заранее благодарю!
Валентина, трепанобиопсию надо делать. Тем более Вам её делать по-любому придётся.
Этот анализ делается, чтобы определить, насколько чист костный мозг, нет ли там метастазов.
Страшного в этом ничего нет, некоторым делают это не по одному разу...
Сама процедура - порадовать не могу. Хоть и делают местное обезболивание, весьма противная. Но избежать Вам её не удастся.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием