Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2015, 09:57   #43
Артем1978
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 97
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 29
По умолчанию

Я не ерничаю ничуть.
Мне сложно судить о том, какой Вы были медик – с таким отношением к медицине.
Что конкретно перенял Пирогов от знахарства и целительства – судить не могу, что до Чазова – в бытность мою студентом он выступал в Сеченова. Помимо прочего, особое внимание он уделял массово расплодившимся в настоящее время целителям, парапсихологам, магам и т.п. По его мнению, в нашей стране задача врача усложняется темнотой и глупостью пациентов, которые тратят драгоценное время на лечение у таких вот лекарей, дополнительно к тому ставят в опасность свое и без того плохое здоровье из-за лечения незнамо чем. И задача врача - не только лечить, но и, по мере возможности, проводить разъяснительную работу о вреде таких нетрадиционных лекарей. Так что я, как раз, делаю свое дело.
Примеров вреда целителей - тьма. К примеру, на этом ноутбуке, с которого я Вам сейчас отвечаю, у меня есть файлы МРТ исследования больного после посещения таких целителей. Если коротко – история такова. К нам обратился мужчина с раком сигмовидной кишки 3 стадия. Выполнили операцию – тяжело, провели курс химии – тяжело, но есть результат, можно работать дальше. Отправили на некоторое время домой (он жил в другом городе) под наблюдение онколога по месту жительства, назначили срок повторной явки для обследования и продолжения лечения. Больной во время не явился, явился (жена привезла) только через 5 (ПЯТЬ) месяцев. Боли – страшные, состояние – ужасное. Спрашиваем – почему не приехал когда говорили. Отвечают – химиотерапия прошла тяжело, боялись, решили пойти к целителям, очень рекомендовали. Результат – первый целитель лечил 2 месяца какими то отварами, стоило это 250 000 руб. (пациент был не совсем бедный), стало хуже, пошли к другому целителю. Лечил какими - то заговорами и прочей подобной ерундой. Заняло 2 месяца. Стало еще хуже, с обезболивающего вообще не слазил. Отдал 120 000 руб. Потом кое- как все же в клинику собрались. Приехали – говорят, возьмите сколько хотите денег, только помогите, а чем там поможешь – уже все. Хотите файлы посмотреть, до чего он с целителями дотянул – разберетесь, ведь Вы же медик.
Вот по - этому я ярый противник целительства (всего в целом, а онкобольных – в особенности). Не буду говорить про результаты по поводу других заболеваний, но в онкологии я ТОЧНО знаю, чем это закончится ВСЕГДА, БЕЗ ВАРИАНТОВ.
Артем1978 вне форума   Ответить с цитированием