Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2015, 10:07   #1519
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
День добрый, Олег!
В Беларуси так называемая бесплатная медицина. Но: (например)
- за весь период ХТ (6 курсов) мне не назначили ни одного промежуточного исследования (КТ и ПЭТ назначала и делала сама), вот только после 6-го назначили КТ, да и то только потому, что мабтеры в больнице нет и продолжать без нее до 8-и нет смысла;
- лекарства вне больницы (со скидкой 90%) можно получать только имея 1-2 группу инвалидности (получила 2 недели назад);
- льготные лекарства выписывают преимущественно белорусского производства (что есть "плацебо", вот и "мабтеру" собираются выпускать, так что уж и не знаю, что от лечения останется). И список льготных лекарств постоянно сокращается;
- анализы проще сдать платно, чем выписать направления на них;
и т.д., но есть и кое-что положительное - на работе нас уже страхуют и по этой страховке можно пройти узких специалистов, УЗИ, ФГДС и что-то там еще по списку (чем я и воспользовалась, когда пыталась найти причину своего недомогания, что оказалось лимфомой, потому как бесплатный участковый - пустое место) и даже в больнице полежать .

Да что говорить, про бесплатную медицину надо скоро будет забыть. Может, и на пользу дела - бедные и больные вымрут, останутся здоровые и богатые.
Ох, Натали, я почему-то думала,что у вас в стране больше порядка как-то...
Потому что одно время везде показывали,какие у вас хорошие дороги,как у вас чисто и т.д. и т.п.
И ролики про вашего президента, прям думалось, такой там этот "Батька", так всё хорошо делает для своего народа.
Думала ,что медицина тоже повыше уровнем.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием