Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2015, 08:54   #632
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумарина Посмотреть сообщение
мне в РОНЦ Блохина капали содовый раствор,очень противно!Но чистится прекрасно.Я ,правда,сачковала,заменяла периодически физраствором,тоже ничего.Но там медсестры опытные советуют и заставляют чиститься содовым раствором.И мокроту постоянно отсосом убирать.Я там его включала даже сопли отсасывать,очень удобно!Как маленький пылесос работает.А если трубка мешает-надо обязательно врачу на перевязке сказать!Она не должна стенок касаться ни в коем случае!Трубку переставят сразу,это несложно.Диаметр лучше побольше сразу поставить.Мне сначала 8 поставили,а потом дочь бегала 10ку покупала.А то когда будет облучение,отек пойдет по-любому и будет трудно дышать,т.к. дырка сужается.Потом все вернется на место,но 2-3 месяца я реально беспокоилась что зарастет.И не откладывайте,сразу пейте растворимый кальций Кальций сандоз хотя бы по 500 ед.в сутки.А лучше 1000.
Привет Спасибо за столь ценные советы. Скажи пожалуйста а этот содовой раствор что капали, они его сами как-то готовят? И смотри за " отсос"- маленький пылесос, я спросила у врача можно ли им пользоваться, так они сказали что больше чем раз в день нельзя, типа вредно(( Просто у моих знакомых есть такой аппарат и они говорили, что могут мне его переслать если он нам понадобиться. Скажи пожалуйста а этим приборчиком самостоятельно, без врача можно пользоваться? Просто как я поняла мужу во время перевязки только делают отсос этой мокроты и всё. Так пользуемся физраствором. И ещё муж немного полоскает рот настоем ромашки( комнатной температуры). И ещё скажи пожалуйста этот растворимый кальций мы уже сейчас можем пить, или после того как снимут зонд?

Добавлено через 6 минут
Ребят и что хотела у вас спросить, понимаю, что ещё рано спрашивать, но...спрошу: вот по протезу голосовому вопрос, муж вычитал, что если его хоть раз поставить, то уже нужно будет постоянно ставить,т.е уже на гортанный голос перейти нельзя будет, это так? И ещё пишут что эти протезы иногда протекают. И что есть риски что пища попадёт в трахею. В общем кошмар какой-то. Я правильно поняла, что если уже ставить протез, то на всю жизнь, иначе есть большие риски для жизни? Ребят если вопрос дурацкий простите, но мой муж об этом на каком-то сайте прочитал и напугался))
taro82 вне форума   Ответить с цитированием