Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2015, 13:14   #2025
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Оля скажите пожалуйста когда вы находились на лечении в ГНЦ все лекарства вам предоставлялись бесплатно по квоте , правильно? И как вы потом перешли в МОНИКИ получать мабтеру.
Надя, добрый день!
Мабтеру с самого начала получают все по месту жительства и только по месту жительства. В ГНЦ мабтеры нет! С самого начала,когда мне только сказали,что берут на лечение, мне дали на руки бумагу, в которой было написано, что у меня лимфома и что будет проводиться такое-то лечение, и что для этого необходимо обеспечение препаратом Мабтера по месту жительства. Т.к. в области нет в обычных поликлиниках гематологов, то Мабтеру всем выписывают в МОНИКИ. Вам нужно будет поехать в Моники к гематологу . Консультации и лечение этого гематолога вам не нужны, можно даже съездить Вам без мужа, а только с бумажкой из ГНЦ. В МОНИКАХ гематолог Вам выпишет Мабтеру сразу на 6 курсов. И потом перед каждым курсом Вы будете просто ходить к своему онкологу в поликлинике,чтобы получать каждый раз препарат.

Добавлено через 6 минут
Остальные составляющие химиотерапии все будут делать в ГНЦ по квоте. Только одну мабтеру получать надо ехать. Ещё у них в ГНЦ может не быть чего-то по мелочи, внизу у них есть аптека, там купите. Латран (от тошноты) то бывает,то нет. Я пачку покупала. А потом когда был у них свой-они делали, а когда не было, то я давала ампулы.
Да там найдётся,что купить в аптеке.
Ещё между курсами может понадобиться лейкостим, если будут падать лейкоциты. Если вы уже будете дома, а лейкоциты упадут, то вам просто скажут пойти в аптеку и купить лейкостим. Лучше договориться с врачом,чтоб Вам перед выпиской выписали на всякий случай лейкостим и дали бы с собой домой. Если он вам не понадобится,то привезёте обратно,когда приедете на курс. А так он дорогой.

Добавлено через 8 минут
Надя, Вы уже начинаете лечение? Что в итоге у Вас, какой диагноз?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием