Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2016, 14:36   #58
Александр Ган
Пользователь
 
Аватар для Александр Ган
 
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 32
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: -7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорена Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я полностью согласна что ВЕРА в БОГА помогает справляться с болезнью.Плохо что к Богу мы обращаемся когда плохо. Поэтому болезнь мы получили как Божья испытания. А через боль приходит выздоровления.Посещайте церковь, молитесь, просите прощения за грехи! Всем желаю ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ!
Да, к сожалению, мы более всего обращаемся к Богу, когда нам плохо. Но для того Он и делает больно, чтобы мы обратились к нему. Разве мы не наказываем собственных детей? Ведь не из ненависти же, правда? Ребенок чрезвычайно слаб против искушений, он не способен просто жить по совести, то есть ей (совестью) побеждать соблазны. Страх и боль необходимы ребенку в помощь для послушания. Это осла***ет в нём зло и помогает развиваться добру. Но ведь мы все для Бога - дети и все мы очень немощны против греха, потому то и взял на Себя нашу вину и наказание Сын Бога, чтобы мы, раскаявшись, могли получить прощение. А что если нет у нас никак покаяния? Ведь сделано всё самое главное ради нас и не нами, осталось то, что должны сделать мы сами - свой собственный шаг навстречу к Богу, первый шаг, который есть покаяние и вот мы никак не делаем его. Но любящий Бог не оставляет это без внимания. Он подталкивает нас к этому шагу, порой делает больно, чтобы мы сдвинулись, наконец, шагнули, ведь стоит нам сделать этот первый шаг, как Он сделает навстречу тысячу шагов. Я знаю точно, что наши беды толкают нас к покаянию, чтобы могли получить прощение грехов. Так давайте не будем упрямыми и говорить: "мне не в чем каяться, я хороший человек", давайте будем честны перед Богом и не будем обманывать самих себя, оправдывая грехи. Если мы хорошие, то Христос напрасно умер. Нет, испорчен человек невероятно сильно, невероятно.
__________________
И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои... И он встал, [взял постель свою] и пошел в дом свой.
(Матф.9:2-7)
Александр Ган вне форума   Ответить с цитированием