Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2016, 11:30   #1539
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Добрый день! ...
вот выписка

томография лёгких
количество проекций 1
описание снимка
на серии томограмм 3,5-4см в срединной тени (10.5-11.5-12.5 см.) в проекции правого корня определяется округлая тень, диаметром до 1.5 см. с четким контуром.Просветы, контуры трахей, главных и долевых бронхов сохранены. Угол бифуркации не расширен.
Заключение МТС?

Я так поняла, что на фоне тени 10,5-11,5-12,5см локализуется МТС диаметром 1,5см?...
Здравствуйте!

На вопрос по делу конечно ничего сказать не могу. Типичный случай: гляжу в книгу, а вижу .... И ведь вроде русскими буквами всё написано. И слова русские.... вроде...

Просто вот что я слышал по этому поводу. Сейчас вообще конкретно/определённо Вам никто сказать не сможет. Конечно хреново что что-то видно Очень хорошо, что очаг один. Вот опять цитата из научного журнала (статья вообще-то там совсем про другое и тем ни менее):
Цитата:
...По данным отделения торакальной онкологии МГОБ № 62, 43 пациентам с РП выполнены хирургические вмешательства на легких в связи с очаговыми образованиями. При этом только у 53 % (9 из 17 больных) с солитарными (один) очагами в легких были подтверждены метастазы...
Собственно Ваш врач-рентгенолог это знает лучше чем мы с Вами. Поэтому в заключении и есть знак вопроса. БОЛЬШОЙ знак вопроса.

Насколько я общался с людьми если очаг один и его можно достать - могут предложить оперировать. Даже вот один мужик рассказал - у него очагов было целая куча, но большинство "удачно" расположено. Ему за одну операцию удалили всё кроме одного (слишком много надо было резать чтоб до него добраться).

Ой...ой... терпения, терпения... наверное сейчас будут смотреть динамику.... придётся ждать... Кстати АРХИВАЖНО что самочувствие нормальное - это очень хороший знак!! Серьёзно.

Удачи нам всем!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение


Когда в последний раз получала в аптеке мабтеру, то были люди,которые возмущённо спрашивали,КОГДА же будет нужный им препарат (не знаю,какой именно,т.к. не разбираюсь в этом). Фармацевт сказала дословно следущее:" Ну что я сделаю,вот нам привезли 4 ,и всё! Звоните в Минздрав тому-то-тому-то, вот тут один больной позвонил,и препарат прислали, позвонили и сказали, что для него! Кто больше жалуется, тот вот как-то получает...."
Так что имейте в виду
Да мне жаловаться абсолютно не на что. Вот уже на август выдали. Вообще в это году пока только в мае был срыв... Тьфу-тьфу... Осаннна Нине Владимировне....
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (02.08.2016)