Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2016, 13:10   #4946
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Согласен. Беседовал с многими врачами и все они утверждали,что лимфома это тоже не фантан,но и не рак. А последний раз на приёме врач сказал,что у вас написано в выписке....Лимфома, а если рак,то и пишут рак....
у меня просто такое ощущение, что некоторые лимфомщики просто бояться, что их заболевание сочтут недостаточно серьезным. И в этой связи они чего-нибудь недополучат:денег, жалости, внимания. Я заметила, что во всех призывах к финансовым сборам на лечение онкогематологии слово РАК пишется большими буквами, что бы никто, не дай бог, не усомнился, что человек смертельно болен:
Подайте на лечение Лимфомы Ходжкина в Израиле (РАК ЛИМФАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ, СТАДИЯ 4, СЧЕТ ИДЕТ НА ЧАСЫ)
острый миелобластный лейкоз (РАК КРОВИ) ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ МОЛОДОЙ МАМЕ!!
при чем, говоря о научной природе диагноза, ни лимфомы, ни лейкозы раком не являются. Я не в коей мере не умаляю серьезности этих заболеваний, но от подобного почему-то сильно коробит.
А между тем, по количеству смертей, рак даже не на первом месте. Лидером давно и прочно являются сердечно-сосудистые заболевания. Но, я уверена, что призыв ОСТРАЯ КОРОНАРНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ, собираем деньги на кардио-стимулятор вызовет куда меньше откликов, чем "рак лимфатической системы", который лечится куда как лучше.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Главное, это не накалывать)))
нет, по тату совсем другие мысли
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Джина (26.08.2016), елена117 (26.08.2016)