Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2017, 11:28   #11160
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Первый раз слышу (читаю) такую рекомендацию - аж 5-6 литров воды в сутки надо выпивать. Возникает вопрос - как справятся почки с таким обьемом? Мне кажется, это очень индивидуально, обьем выпиваемой жидкости. Минимум 1,5 - 2 литра точно, а вот больше - это кто как сможет. Муж мой например до болезни очень мало чистой воды пил, и я ему постоянно говорила пей больше, но ему видите ли невкусно воду пить))). Когда начал химичиться, доктор ему прям в выписке написал - пить не менее 1,5 литра, он конечно пьет, но жалуется постоянно, что глаза у него слезятся, говорит, что это от воды....хотя пьет он литра 2 не больше. Отеки под глазами тоже заметные есть. Не знаю, могут ли от воды слизиться глаза?
Добрый день. Не могут глаза слезиться от воды. А вот от пересушенный слизистой оболочки - еще как!(эффект химиопрепаратов)Кстати, отеки-это задержка воды - так же от препаратов. Как бы не показалось странным для уменьшения отеков как раз и надо пить больше - организм тогда не будет "запасать" воду и она будет нормально уходить вместе с отеками. Так что пусть не выдумывает, а больше пьет воды для своего же здравия!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (29.03.2017)