Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2017, 23:46   #12324
katushechka
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Olushka_ina, можно я встряну про миому. Я тут на форуме зимой писала, когда у мамы обнаружили лейкоцитоз и заподозрили ХЛЛ и НХЛ вместе, вплоть до синдрома Рихтера. Направляли на химию, но мама на всё забила, работает, наслаждается жизнью, кровь контролируем каждый месяц, пока, тьфу-тьфу, без изменений. Но форум читаю практически постоянно, все уже как родные стали, только не пишу ничего.
Так вот про миому. У меня такая же бяка. 9на 7 на 7см. Субсерозная и не одна. Она редко бывает единичная. У Вас, как я поняла тоже. Так вот субсерозные миомы самые быстрорастущие и вымахать могут до 25см.. Из общения с другими пациентами и врачами -- и Ваша, и моя -- это типичный размер для субсерозной миомы. Не паникуйте, никакая она не гигантская. Именно при таких размерах, а то и больше, женщины начинают что-то предпринимать и оперироваться. К тому же субсерозные -- самые безопасные. Они растут не в полость матки, а в брюшную полость, поэтому не могут вызывать кровотечений. Опасны субмукозные (внутри полости матки, вот они могут вызывать прорывные кровотечения). Субсерозная практически безопасна, её можно долго наблюдать, пока она не вымахает сантиметров по 15 и не начнёт давить на мочевой или прямую кишку. Тогда возникают дискомфорт и боли и это уже показание к операции. Я свою 9-сантиметровую не ощущаю вообще - месячные как у девочки, скачу, спортом занимаюсь, секс улётный, поэтому и не хочу туда лезть, пока симптомов нет. А когда припрёт -- сделаю ЭМА, там и 20-сантиметровые берут. Поэтому не паникуйте, пару месяцев у Вас точно есть. И я бы рекомендовала ЭМА. Только у правильного врача. Минимум в Москве 155 тыс. Всё остальное -- могут возникнуть потом вопросы и закончится полостной операцией. Про ЭМА могу много чего рассказать, сама к ней готовлюсь.
Извините, что встряла, просто очень захотелось Вас поддержать. Тем более, что за три года, как у меня обнаружили эту дрянь, я столько информации изучила на всех языках которые знаю и из всех источников, которые смогла найти, что впору диссертацию писать ))))
katushechka вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (28.05.2017), ЛюбовьА (30.05.2017)