Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2017, 20:47   #3549
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***margo*** Посмотреть сообщение
Светлана,добрый вечер!А под народными методами вы подразумеваете травы? Так вот тут тоже надо быть осторожным,т.к. например при приёме афинитора категорически противопоказан зверобой продырявленный(он снижает действие таргента),а эта трава как раз входит практически во все желудочные сборы её действие сродни ингибиторам протонной помпы.Помните я говорила,что мой муж принимает травалечение,так вот после того как я прочитала травнику инструкцию к таргенту он сказал,что наверное больше нас лечить не будет,честно я думаю он просто боится как травы могут взаимодействовать с афинитором.
Здравствуйте!
Под народными методами я подразумеваю что угодно))) Конечно, травы - это огромный пласт народной медицины, но, возможно, есть что-то еще.
Сейчас вот читаю про различные кисели, надо попробовать, но подозреваю, что одних киселей маловато будет. Самое простое, что приходит в голову - отвар ромашки как противовоспалительное.
А вообще да, согласна, травы - это рискованное мероприятие, но что же делать...Ничего не делать уже нельзя, очень желудок папу беспокоит.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер, здоровья, удачи и хорошего настроения.
Пришел и мой черед получить гипертонический криз, в первый раз в жизни. Напомню: принимаю Инлиту по 5 мг 2 раза в день в течение 6 месяцев. Побочки были самые разнообразные, кроме давления, которое хорошо контролировал Энап по 5 - 10 мг 2 раза в день, что меня очень радовало. С прошлой пятницы давление повысилось до 170/110 и выше. Увеличение дозы Энапа до 20 мг 2 раза в день, прием каптопреса и даже папаверин с дибазолом в одном шприце внутримышечно (старая советская довольно эффективная литическая смесь, которую я набрала в шприц, а муж уколол) ничем не помогли(. Дотерпела до понедельника, позвонила врачу. Разрешили сделать перерыв с Инлитой на пару дней, за это время решить вопрос с новыми гипотензивными с кардиологом. Если не удастся держать давление под контролем, придется снизить дозу Инлиты. После пропуска приема Инлиты давление за несколько часов снизилось, наконец, до моих привычных 110/70). Кардиолог сказал, что Энап слишком слабый для меня сейчас препарат и назначил Вазар Н 80/12,5 ( минимальная доза) 1-2 раза в день в зависимости от давления. Бета-блокаторы, сказал, не походят из-за того, что есть небольшой гипотиреоз, они урежают пульс, буду из-за этого плохо себя чувствовать. Пока отдыхаю от всех лекарств).
Конти, здравствуйте!
Не переживайте, такое бывает, у папы тоже было. Вроде наладили ему схему, все действовало, а в какой-то момент давление начало сильно повышаться несмотря на препараты. Каптоприл, капотен в таких случаях ему вообще не помогали. На такие случаи он держит под рукой Физиотенз, там действующее вещество Моксонидин, но хорошо помогает именно американский Физиотенз, а наш Моксонидин не очень.
А вообще, если гипотензивный препарат становится неэффективным, к нему добавляют препарат из другой группы. У Вас сейчас комбинированный препарат (сартан+мочегонное), для Вас он должен быть эффективным.
Папа, кстати, бета-блокатор принимает (Конкор), пульс в норме.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Светлана, нексиум начали пить две недели назад т.к. ультоп перестал помогать. Сразу после первой таблетки улучшение состояния. Надо еще 2 недели пропить. Дальше посмотрим. ИПП много видов, в качестве бюджетного варианта назначают нольпазу, но там другое действующее вещество, мы не пробовали. По травам голову ломать не стала и спросила у знакомой с ГЭРБ, она попробовала за всю жизнь много и сама врач, она и сказала не экспериментировать. Травы сложно просчитать взаимодействие и воздействие на организм, даже простая расторопша или репешок у всех будет давать разный результат. Кстати и их пробовали. Вместо нексиума можно попробовать наш эзомепрозол до 7 дней в малой дозировке 20 мг 1 раз в день, оказалось лучше вечером его пить. Попробуйте.
Сонечка, боюсь я очень. Навредить боюсь.
На Умных Пациентах многие делают перерыв, буквально 3-4 дня, для Инлиты больше нельзя, и говорят, все нормально, и боли проходят и на лечении никак не сказываются перерывы. А я прям до ужаса боюсь.
А у Вашего мужа какие симптомы? Почему решили Нексиум пить?
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (10.10.2017)