Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2017, 14:37   #13730
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Ребят, а мы в ремиссии - ПЭТ чистый говорят!
..........................................
Поздравляю,будьте здоровы!

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Milolika Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Моя свекровь сломала руку в мае месяце,ключица. Перелом сросся,но остались боли,врачи говорили так может быть,прописывали лечение... потом рука начала отекать.. сначала плечо,потом все ниже,боли усиливались... Положили в больницу,куча обследований, в итоге выписали и отправили на Каширку к онкологу,подтвердить или опровергнуть онкологию. К сожалению подтвердилась.. (на мрт в костях метастаз обнаружено на тот момент не было(это было в сентябре) Сдали биопсию... Точнее сначала ждали 2 недели очередь,что б лечь на 1 день на биопсию. Через 10 дней результат должен был быть готов,но... что то пошло не так и по результату ничего не понятно. Опять биопсия. и Вот вчера мы узнаем,что у нее лимфома(было подозрение еще на саркому). Рука огромная,синюшняя, отекла грудь со стороны больной руки,боли ужасные,начала худеть свекровь,отдышка... Завтра берут анализ с костного мозга и еще какие то и как мы поняли,отправят лечиться по месту жительства(Подмосковье). К чему это я все. Мы конечно ошарашены всем тем,что произошло... Пока нет стадии и какая лимфома,прогнозов тоже нет,отношение врачей ужасное просто... Скажите пожалуйста, какие прогнозы при лимфоме,понимаю,видов много и стадия наверное имеет значение,но может быть кто то сталкивался с такими симптомами??? не знаем что делать,лечиться по месту жительства или может еще куда обратиться? Правда свекровь так устала от этих мотаний,болей,рука кг 5 весит... не хочет все по новой в новом месте проходить

Я рассказывала в этой теме про одну женщину пожилую,которую видела в больнице,когда ещё лечилась в 2014г.
Сейчас уже ,наверное,долго придётся искать сообщение,если всю тему Вы не читали.
Её машиной сбило. Она около года пролежала с ногой на вытяжке. А потом оказалось,что у неё лимфома. Лимфома была зоны мантии (мантийная). Лимфома была не на ноге, а в других местах. В частности в лицевой части вроде что-то было даже ,если я уже не путаю. Но точно не на самой ноге.
Она сама врач. Правда, окулист). Так вот она говорила,что считает,что лимфома у неё исключительно из-за аварии.
Я не знаю,чем у неё закончилось лечение. т.к. когда виделась с ней, то ей до завершения лечения было ещё далеко.

Milolika, а на Каширке свекрови не нравится,как я понимаю... Вы не хотите её там оставить на лечение? Стадия и диагноз чуть позже будут,если уже озвучили лимфому. Просто что лимфоидные клетки-дня через 2 уже видно становится, а дальше уже нужно более подробное ИГХ исследование.
А то ИГХ готово будет и можно было бы уже и начать прям там же и лечение. Квоты же везде делают,наверное,на лечение. Или Вы сами не хотите там? А то потом ещё бегай-ищи,куда приткнуться/
Как только химию начнут делать,рука сразу сдуется.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием