Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2017, 06:38   #13916
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Белка02051963, Вы для нас вообще пример для подражания! Мы все стремимся к такой ремиссии и Вы ,своим примером, даете нам Надежду!!!! Здоровья Вам!!!! и всем пожизненной ремиссии!!!!

Добавлено через 21 минуту

Вера, а мужу еще не делали пересадку? Вы с врачом общаетесь? Задайте ему все интересующие Вас вопросы, я каждый день в отделение звонила, спрашивала обо всем, доктор, хоть и коротко, но основную информацию мне давал, муж то со мной почти не разговаривал, сил не было, но у нас как то самый тяжелый период не больше 5-7 дней длился. Вы спрашивайте у врача, не стесняйтесь, мне врач когда хоть пару слов скажет, уже поспокойней как то, а лейкостим кололи уже после, и тромбоциты вливали, у него все по нулям было, но тоже вставал сам всегда.а апатия и плохое настроение сами пройдут, как только самочуствие будет улучшаться. Мне муж сказал, что когда плохо было, лежишь и никаких мыслей нет и движений никаких делать не хочется, просто лежишь, как в полусне, и все чувства как бы притуплены,я его старалась не дергать особо, напишет пару слов и ладно.

Добавлено через 5 минут

Мужа кормили не через зонд, а внутривенно, он сказал,что ему даже понравилось, если так можно сказать, так как сил есть не было, а тут , вроде и не чувствуешь ничего и есть не хочется��

Добавлено через 3 минуты

Маргоша, перед химией мужу капали лотран, тошноты почти не было.может и Вам сделают, не расстраивайтесь заранее. Успешного лечения Вам!
У мужа сегодня 8 день после пересадки. Кормят внутривенно, сам есть не может, даже пить не может. Но голода нет, энергия есть, только поносы замучили, гоняет постоянно в туалет, раз в час. С врачом сама не говорила, муж с ним общается, мне все сообщает, врач постоянно к мужу заходит, но я уже решила что в понедельник подойду к врачу на счет лейкостима, я читала и Полянка пишет, что после пересадки колят лейкостим. На счет противодиарейных препаратов все врачи, которые заходят в палату, говорят, что в такой ситуации их нельзя, т.к они пережимают кишку. Муж кстати тоже говорит, что питаться внутривенно нормально))), вот и не ест. Я его уговариваю хоть по ложечке. Говорит что сразу спазм в желудке и кишке. Врач сказал, что на этом в внутривенном питании люди могут годами, когда например в коме.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
У нас тоже перед химией капали лотран. Но когда сильно тошнота то пила ещё Церукал. В принципе помогал.
Церукал это второе поколение после латрана. Начинать лучше с латрана, если не помогант то церукал.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Добрый вечер! У нас в больнице кто не мог есть, то кормили через зонд, это ещё хуже. Надо через силу, хоть по ложечке, но самому.
Через зонд - это жест прям какая то. Бедные пациенты, зачем же так((( когда можно внутривенно. Может врачи специально, так пугали, что бы сами ели и не рассла***лись? Наш врач мужа есть не заставляет, сказал что в этом внутривенном питательном растворе все необходимое для человека есть, и когда лейкоциты восстановятся и жкт придет в норму, начнет есть сам. А мне кажется что хоть по паре ложек но надо сьедать, хоть через силу.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Анна (Москва) (25.11.2017), ЛюбовьА (27.11.2017)