Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2017, 06:56   #14249
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spock Посмотреть сообщение
Всем привет. Сегодня получил результаты ПЭТ. Врач сказала что отличные результаты. Ни чего не назначили, сказали контроль в феврале. В ПЭТ написано положительная динамика, оценка по шкале deauville -2. Так что видимо я здоров, хотя то тут то там еще ноет и побаливает, да и прихрамывать начал. но это уже мелочи )
..................................
spock, поздравляем!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Читаю вот про поддержки между этапами лечения и будто я в другом каком то измерении. ХТ закончили в декабре 2016, ПЭТ КТ в апреле и ноябре 2017, в июле 2017 - заключение онколога для МСЭ : клинический прогноз-сомнительный... На четырех за текущий период ВК никаких рекомендаций, мед поддержек; все озвученные мною болевые симптомы оказывается к лимфоме отношения не имеют... Кипелов:" Я свободен, словно птица в небесах, я свободен, я забыл, что значит страх..."
Георгиий, при ЛХ не применяется же ритуксимаб, т.к. он против клеток CD20+, а у Вас же они разве есть?
Но сейчас адцетрис в список жизненно необходимых включили, вот он как раз для Ходжкина. Но не знаю,делают ли его на поддержу,что-то не слышала о таком. При Ходжкина поддержку вообще не делают вроде бы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Получил иммуногистохимическое заключение: морфологическая картина и иммунофенотип соответствуют классической лимфоме Ходжкина, нодулярный склероз NS2. А серая зона- потому что изначально была б- клеточная. Если я правильно понял.

Добавлено через 4 минуты
Варианты: 1) ниволумаб. 2) бендамустин+ адцедрис. Надеюсь что при данном диагнозе проще получить будет...
Сергей , а ведь Ниволумаб у Вас уже был,и проблему он в итоге не решил.
Хотя теперь-то он в список жизненно необходимых входит, бесплатно,конечно, можно попробовать ещё на тот случай, если тогда, когда Вы его в прошлый раз делали,у Вас была ещё НХЛ всё-таки...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Всем добрый день. По поводу ретуксимаба: он ведь действует на "плохие" клетки, а "здоровые" не трогает? Вроде так говорят. К тому же препарат на поддержке может "доубирать" все что осталось.
Elena K, доубрать может. Но гробит и плохие,и хорошие клетки CD20.
Разделять ещё не научились.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста что делать? У меня лейкоциты не хотят подниматься, хотя я ем очень много овощей и фруктов, пью сок свеклы, моркови и т д. У меня сейчас поддерживающая терапия. Чем еще их можно поднять? (лейкоциты: 2,9-3,0).
Хорошо язык говяжий, икру употр***ять. именно для лейкоцитов.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Elena K (24.12.2017), Сергей55 (24.12.2017)