Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2018, 10:26   #14606
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
Я за биоаналог американский, т.к. полазил изучил профиль компании и посмотрел с кем они в кооперации над ритуксимабом. Плюс они готовят на выход еще 4 различных препарата, и до этого специализировались на онкопрепаратах. Плюс скорей всего будут готовить его и для продажи в штатах, а там FDA и все такое.
Относиться внимательно я надеюсь будут уже в нашей больнице, ответственный за исследования врач.
Я говорил с людьми, которые разрабатывают новые препараты и проводят клин.исследования у нас. Рассказали про фазы исследований, и убедили, что безопасность препарата проверяется еще на здоровых добровольцах в 1 фазе. Но у ритуксимаба такие побочки из описания, что я даже не хочу представлять что будет не норма, наверно только частота возникновения самых жестких
В Инструкциях перечислены все вообще возможные побочки которые хотя бы 1 раз были зафиксированы или же теоретически возможны по профилю действующего вещества. Далеко не все из них проявляются. На счет побочек все индивидуально, тут уже не предугадаешь, увы..Кто-то переносит вообще не замечая, а у кого-то вылезает..тошнота, давление падает, тахикардия(по личным наблюдениям на форуме)..Но побочек в применении ретуксимаба будет, если они и будут, существенно меньше чем при применении классических "золотых" стандартов химиотерапии это точно.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием