Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2018, 13:44   #19
Olabyoric
Местный
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: holy@olabyoric.ru
Сообщений: 121
Спасибо: 16
Спасибо 15 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию Сахарный диабет 2 типа

Всем привет.
Более полугода я не контролировал давление и сахар в крови. Результат не заставил себя ждать. Мои ноги отекли, потеряли чувствительность, появилась острая боль, я с трудом мог передвигаться по дому. В общем довёл себя сам. Помня о своём невылеченном диабете и гипертензии, я начал подозревать диабетическую стопу. Но оказалось что это не так.
Итак, после длительного перерыва 10 февраля вечером я разыскал тонометр и глюкометр. То, что я увидел, было безрадостно... 270х130 и сахар 21,0. Тут же начал принимать таблетки. От давления я обычно пью Кордипин ретард, Престанс, а от сахара - Диабетон, Метформин или Глюконорм. Сразу скажу, что в лечении гипертонии я не достиг выдающихся результатов, позже объясню почему. А вот с диабетом кое-что интересное получилось. Таблетки я пил утром и вечером.
Диабет: 10.02.18 - 21,0... 11.02.18 - 19,0... 12.02.18 - 22,0... 13.02.18 - 13,8... 14.02.18 - 9,1... 15.02.18 - 8,0... 16.02.18 - 6,9... С этого момента я прекратил пить таблетки от диабета и стал умеренно употр***ять сладкое. 17.02.18 - 7,1... О чём говорит эта статистика? Моя поджелудочная железа (ПЖ) стала вырабатывать инсулин в достаточном количестве. Как вы помните ещё 12.02.18, при сахаре 22,0 и таблетках, инсулин был "0". И в чём же дело? 12.02.18 вечером я запустил новую методику лечения специально для диабета. И результат налицо. Конечно ещё рано трубить в фанфары, надо проследить насколько устойчив будет этот результат в будущем, но можно с уверенностью сказать, что мне удалось стимулировать производство инсулина в казалось бы мёртвой ПЖ. О том, что будет дальше я буду информировать вас.

Теперь о ещё одной моей проблеме, наследственной гипертензии. Мне конечно удалось снизить давление с 270 до ниже 200 стабильно, в основном за счёт таблеток. Но до нормальных показателей это очень далеко. Для гипертензии я также запустил новую методику лечения, но успеха не добился. Начал разбираться в чём причина. Как оказалось, всё дело в правильности постановки диагноза. Когда у нас повышается давление мы обычно лечим артериальную гипертензию. А в моём случае надо было лечить венозную гипертензию, обусловленную недостаточностью глубоких вен. После торфяных пожаров в подмосковье в 2001-2002 и 2010 г.г. у меня появилось заболевание - острый тромбоз глубоких вен голеней. С тех пор в моих венах периодически возобновляется воспалительный процесс. Теперь, когда поставлен точный исчерпывающий диагноз, я надеюсь, что скоро будет решена и эта проблема. Я уже вылечил у себя сотни болезней (список как-нибудь выложу), но оставались две самые стойкие и обе наследственные - это гипертензия и диабет. Кажется с диабетом я уже разобрался, теперь очередь за гипертензией. О том, что из этого получится, я буду вас информировать. Если результат будет положительный, я смогу с полной уверенностью сказать, что ещё две опасные болезни побеждены и я смогу лечить всех желающих.
Olabyoric вне форума   Ответить с цитированием