Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2018, 13:40   #14835
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
ordinary, у жены Анатолия были свои особенности: 4-ю стадию там поставили,насколько я помню, только по причине поражения костного мозга. А так большой опухоли там не было, поэтому можно было применять монотерапию.
у меня вот тоже фолликулярная, и тоже 1-2 цитотипа, и 4 стадия, но опухоль была огромная 20 см, и все группы лу поражены были, и ни о какой монотерапии не могло быть и речи, хотя и костный мозг чистый был.
ещё характер роста тоже имеет значение.
у жены Анатолия вроде бы нодулярный(если не ошибаюсь).
у меня же нодулярно-диффузный.
а бывает ещё диффузный.
Именно так. Все верно написали, кстати, все перечисленное тоже является показанием к тому или иному протоколу лечения.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
так у нас тоже вроде как все л/у не более 3 см.
Я боюсь чтобы не получилось, как из пушки по воробьям стрелять.
И не понимаю уже какие аргументы представить врачу, чтобы он рассмотрел какие-то адекватные альтернативы
А вы думаете врач будет что-то рассматривать помимо официально рекомендованных протоколов лечения и с учетом особенностей именно вашего случая? Ох не рекомендую я вам в данной ситуации спорить....Мы тут конечно многое уже изучили, прошли все вместе, НО, мы не врачи, нет у нас образования и еще очень многих знаний на тему.

п.с. Скажу больше, многие протоколы действуют как "из пушки по воробьям" давая убойные дозы цитостатиков чтобы на верняка победить заразу.Но организмы у всех разные - поэтому и результат в итоге разный у большинства.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием