Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2018, 04:40   #5870
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Я обхожусь КТ с контрастом, поэтому подсказать не могу по накоплению препарата. Низкие уровни накопления могут говорить о воспалительном процессе, а не мтс.
Может быть, Людмила заглянет сюда и подскажет.
Здравствуйте.
Скорее всего так и есть что ПЭТ КТ с ПЭТ КТ , КТ с КТ.
После операции через 1,5 м сделали по совету и направлению оперирующего врача ПЭТ КТ (по его словам чтобы охватить максимально), далее с этим ПЭТ КТ и КТ сделанное перед операцией поехали в Германию, там против ПЭТ КТ ничего против , НО направили на свое КТ (описанию верят видимо только своему) и смотрели и сравнивали свое КТ с нашим КТ до операции , ПЭТ не взяли. Потом я сравнила прямо по тексту и их КТ (переведенное) и наше ПЭТ , слова конечно разнятся , но размеры, количество мтс, описание органов, вопросы , которые поставили рентгенологи все одинаково. ПЭТ КТ я так поняла не дает ничего большего , чем КТ, кот. проще и дешевле, поэтому его вполне достаточно, если нет противопоказаний и каких либо еще вопросов.
Касательно накопления контраста у нас непонятное возникло сразу в БП после операции и как раз при обсуждении этого места врачи рассуждали по накоплению контраста , что оч слабое , поэтому как вариант гематома после операции и вообще малый срок, далее в итоге на последующем КТ образование никуда не делось , но накопления контраста не было, таким образом сказали гематома либо идти делать пункцию дополнительно (никуда не пошел) .
Я к чему это, Litt у вас какой срок после операции , еще наверное и ход операции имеет значение у нас были нюансы свои, что могло сказаться.
У нас уже 6 месяцев и мы так и живем с этой непонятной штукой в БП (написано везде врачами и воспаление и гематома и малый срок после операции и лимфоузлы и все со знаком ?) с лечением интерфероном. По легким картина после трех после операционных обследований все один в один была подытожена и по количеству 6 шт. и по размерам - один большой 15 мм.
Следим за анализами крови (сейчас вот СОЭ приподнялось), муж по самочувствию ориентируется ну и очередное КТ на днях , и не хочется идти супругу и внутри меня все туда сюда, но что то наверное прояснится.
Желаю всем не быть такой трусишкой как я (оч вредит) и нормальных положительных результатов контрольных.
Июля вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Litt (28.11.2018), Pantera (28.11.2018)