Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2019, 20:21   #15
Багрова
Местный
 
Аватар для Багрова
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Северное Причерноморье
Сообщений: 146
Спасибо: 38
Спасибо 58 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
натуральный способ от головной боли.
Я вот вчера вспомнила один забытый, незаслуженно забытый метод.
Метод универсален, его можно применять даже при онкологических болях, он хорошо сочетается и с альтернативными методами лечения и с оффициальными.
Я сама применяю его, когда совершаю ежедневные вечерние прогулки, прямо во время ходьбы. Для меня это привычка, поэтому не сразу поняла, что как бы, можно предложить.
Глубоко вздыхаете, надуваете живот и задерживаете дыхание до упора, настолько, насколько сможете. Когда выдохнете, отдышитесь и снова глубоко вздохните. И так несколько раз.
Это метод Бутейко. Он проверял его не только на онкобольныых, но даже на роженицах. У них боли исчезали. Бутейко потом задержками дыхания лечил очень много разных болезней. В 1985 г. его метод был утвержден Минздравом. Хотя медики этот метод не любят и даже не знают о его возможностях.
Собственно метод бутейко - это реализация принципа "Больного надо начинать лечить не за три дня до смерти, а за три года до начала болезни". Задержки дыхания как раз и соответствуют этой мудрости. При задержках дыхания лимфоциты Т-киллеры получают возможность выйти из кровеносных сосудов и начинают наводить порядок в больном месте. То есть болячка глушится в самом начале.
__________________
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
Багрова вне форума   Ответить с цитированием