Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2020, 12:04   #8571
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnesia Посмотреть сообщение
Всем спасибо за отклик!!

Ситуация такая - множественные метастазы в кости... в том числе левую височную, поэтому у мамы отекало веко.
Теперь ее местный онколог говорит, что они собирали консилиум и решено маму не оперировать. Мы не поняли почему... То ли потому что они не видят смысла с такими метастазами, то ли из-за возраста (67 лет) и многолетней гипертонии. Опухоль у нее вроде и не такая большая, около 3 см, прилежит к печени, но вроде не прорастает.
Из ее врача клещами не вытянешь информацию, это ужас.. Ничего не объясняет. Хотела с ним по телефону поговорить (мы в разных городах), отказался.
Назначили биопсию и пока все.

во вторник еду в РОНЦ, буду консультироваться по маминому состоянию.

Я удивлена их отказом оперировать маму... Везде, где я читала, первый этап - это операция!! Пусть даже и паллиатив в ее случае, но это вроде как продлевает жизнь.

Форумчане, понимаю конечно, никто не знает, сколько нам отпущено... Но все, что я читала и поняла, при таких метастазах живут всего несколько месяцев??? Даже на таргете. Есть ли тут похожие истории? Очень хочется позитивных примеров, мы в шоке конечно...
Добрый день! Хочу вас поддержать и обнять! Вы правильно делаете, что идёте на повторную консультацию, может потом ещё будете консультироваться в другом месте. Хотелось бы, чтобы вам повезло... Мне когда то в 2015 озвучили жизнь в полгода, а прошло уже почти пять лет... Будем держать за вас кулачки, все кто в одной лодке. Удачи!!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Анастасия84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Что то пока не могу от первой операции оклематься, встала после операции и мне поплохело, голова кружилась, давление упало, температура поднялась, сейчас откапывают, вставать пока нельзя даже в туалет. Жду улучшений и скорее бы вторую часть операции провели, устала конечно хочу домой скорее уже. Надеюсь уже скоро все закончится)))
Анастасия, как вы? Поправляйтесь, мы за вас переживаем. Пусть все будет хорошо.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Jlia (17.06.2020), Mila05 (25.06.2020), Pantera (15.06.2020), Sacic (15.06.2020), МаринкаФ (16.06.2020), Татьяна Князева (15.06.2020), Яша (15.06.2020)