Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2020, 16:11   #8575
Natix
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2019
Адрес: Геленджик Краснодарский край
Сообщений: 59
Спасибо: 2
Спасибо 65 в 31 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
Добрый вечер! очень давно не писала..напомню нашу историю..мужу поставили диагноз в августе 2017 года..4 стадия, неоперабельная..назначили интерферон и мы на нем вот уже почти три года ..все это время была стабилизация, но..в последние два месяца почти постоянно кровь в моче..лежали несколько раз в больнице ..на время останавливают, потом опять..делаем капельницы транексамовой кислоты и дицинон..но эффект ослабевает...Все понимаю, но может кто еще из форумчан подскажет , что можно применить..За эти годы много раз давались нужные советы на форуме..Пожалуйста, откликнитесь, у кого были проблемы с кровотечением..Дай Бог всем сил ..и тем , кто болен, и тем кто рядом с ними.
Добрый вечер! Вам обязательно нужно выяснить причины кровотечений, без этого только скорая помощь для остановки кровотечений, но они будут повторяться. Причин может быть много, это и проблемы с почкой и с мочевым, и с простатой, много от чего...
Если Вы далеко от больших городов, то можно получить консультацию платно или бесплатно в группе рак излечим в Фейсбуке. Выложите туда выписки без персональных данных, и напишите все свои вопросы. Удачи Вам.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Magnesia Посмотреть сообщение
Всем спасибо за отклик!!

Ситуация такая - множественные метастазы в кости... в том числе левую височную, поэтому у мамы отекало веко.
Теперь ее местный онколог говорит, что они собирали консилиум и решено маму не оперировать. Мы не поняли почему... То ли потому что они не видят смысла с такими метастазами, то ли из-за возраста (67 лет) и многолетней гипертонии. Опухоль у нее вроде и не такая большая, около 3 см, прилежит к печени, но вроде не прорастает.
Из ее врача клещами не вытянешь информацию, это ужас.. Ничего не объясняет. Хотела с ним по телефону поговорить (мы в разных городах), отказался.
Назначили биопсию и пока все.

во вторник еду в РОНЦ, буду консультироваться по маминому состоянию.

Я удивлена их отказом оперировать маму... Везде, где я читала, первый этап - это операция!! Пусть даже и паллиатив в ее случае, но это вроде как продлевает жизнь.

Форумчане, понимаю конечно, никто не знает, сколько нам отпущено... Но все, что я читала и поняла, при таких метастазах живут всего несколько месяцев??? Даже на таргете. Есть ли тут похожие истории? Очень хочется позитивных примеров, мы в шоке конечно...
Добрый день! Все правильно, при МТС в голову операцию не проводят, нужно разрешить вопросы с головой, так как операция -огромная нагрузка на организм, и отеки могут не контролироваться если в голове МТС.
67 лет -все проводят, у папы тоже гипертония была, и 66 лет, операцию провели, МТС были в лёгких, так делали помимо КТ, спирометрию, выясняли объем, выдержат ли лёгкие трахеонаркоз. С МТС головы, это наверное нужно в Москву обращаться, узнавать, что предложат.
Напишите в группу рак излечим в Фейсбуке, там также вас смогут проконсультировать ведущие онкологи радиологи передовых центров, скоординировать куда обращаться. С головой нужно решать быстро.
Напишите туда, что было как узнали, выписки приложите, убрав персональные данные.
Что предлагает консилиум, если предлагает.
Шанс есть всегда!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Marinas Посмотреть сообщение
Sacic, спасибо за добрые слова.
Хотелось бы ещё узнать, как часто Вам КТ назначают. Мужу сначала говорили, что через 6 месяцев, потом врач поменял решение, через 3 месяца назначил. Я вот не знаю, это с состоянием мужа связанно, или врач просто перестраховыватся.
Доброго дня! После операции в выписке было написано в течение года КТ контроль 1 раз в 3 месяца, затем, если ситуация стабильна, 1 раз в 6 месяцев.
Но не получается так, до операции КТ было 14 августа, следующее получилось только 27 декабря сделать, потом планировали на начало апреля и из-за карантина до сих пор не назначили.
Natix вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
tatia (17.06.2020)