Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2021, 05:18   #19974
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Доброе утро. Написала Шаркунову по своей лимфоме, говорит надо комплексное обследование в гематологическое центре и комплексное противоопухолевое лечение. У нас только местная онкология. Я боюсь, что неправильно назначат лечение и потеряю время зря. Он ещё написал, что в регионах не умеют т-клеточные лимфомы лечить. Что мне делать?
Здравствуйте! А Вам сразу не назначают обследование перед лечением? Что по факту говорит Ваш врач? Я не знаю тонкостей российской медицины, но у нас схема такая: семейный доктор направляет по результатам гистологии к гемотологу-онкологу и уже тот в свою очередь смотрит что и как дальше( надо ли дообследование, какие обследования и направления на все КТ и ПЭТ КТ). На время лечения находишься на учёте у гемотолога. Как закончилось лечение - все выписки и указания от онколога несёшь к семейному и уже он рулит.... к онкологу едешь по строгому расписанию и со строгими указаниями что и как...

У Вас на руках есть КТ и ИГХ. Я так понимаю, если никто и никуда не направляет - сам выбираешь клинику и доктора. Я бы гнала в ближайший приличный гемотологическиц центр.
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием