Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2022, 17:23   #20791
Milenna
Пользователь
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: France
Сообщений: 34
Спасибо: 26
Спасибо 82 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Всем добрый день и "новеньким" и "стареньким". Милена, скорблю с Вами, очень жаль Вашего мужа, Вы так вместе боролись!
Я прошла очередную проверку, ремиссия продолжается. Хотя у меня уже месяц чешутся ноги в 3 местах, расчесываю до крови, по разу в день в каждом, слышала, что у некоторых лимфома сопровождается зудом. У меня правда без зуда была. Настораживает.
Мария, спасибо за соболезнования.
Отвечаю Вам на это сообщение не для того чтобы Вас напугать а чтобы предупредить чтобы Вы тщательнее все проверили, либо перепроверили через каждые две недели. Дело в том что у моего мужа рецедив начался именно с зуда ног. Раздирал тоже до крови. Я сразу заподозрила рецедив. Отвела его к его онкологу. (Но с ним не была, сопровождающих тогда не пускали ). Сдал анализ крови , сделали сканнер - ничего. Написал ему бумажку что полностью здоров (ему нужно было для работы, работал на корабле). Я успокоилась, но так как зуд не прекращался я записала его к гастроэнтерологу. Он сделал узи брюшной полости, колоносклпию и гастроскопию. Опять ничего. С желчью тоже было все в порядке. Но через 2 месяца , когда уже началась диарея и газообразования с небольшими болями сканнер показал рецедив. Кровь все ещё была идеальна. В итоге выяснилось, что мой муж на первом приеме не сказал доктору о зуде ног (очень хотел получить разрешение на работу и просто не поверил мне что это может быть рецедив). И поэтому доктор не насторожился и отпустил его на все четыре стороны.. Но потом он сказал что если бы Франсуа сказал о зуде они бы сделали дополнительные анализы и могли бы выявить раньше этот рецедив. Поэтому попробуйте чаще проходить контроль. Я очень надеюсь что этот зуд возник по другой причине (проблемы с оттоком желчи , например) но Вы пожалуйста тщательно и часто проверяйтесь сейчас .

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Главное, что ремиссия подтверждена, что называется, инструментально! Рада за Вас! Насчёт зуда ничего не могу сказать, у меня его не было. Глупый вопрос задам, чем-то успокаивающим мазали ноги? Может быть, антигистаминное что-то попить, вдруг какая-то аллергия?

Поначалу зуд был под коленями и задняя часть голени. Потом добавился на передних и внутренних сторонах ляшек. И уже где то через месяц начали чесаться ягодицы и область кончика. Когда расчесывал появлялись мелкие красные пупыршки. Похоже было на крапивницу. Антигестоминные помогали, но совсем немного. Зуд усиливался к вечеру и во время сна ночью.
Milenna вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
SvetlanaAnd (21.04.2022), Лариса 1977 (26.03.2022), Марго озерск (27.03.2022), ОльгаЕВ (25.03.2022), Форумчанка (25.03.2022)