Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2010, 21:10   #7
advaita
Новичок
 
Аватар для advaita
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 17
Отправить сообщение для advaita с помощью ICQ
По умолчанию

Chck , на твоё замечание хоть онанируй . действительно есть у меня такой грешок , ибо у кого что болит , тот о том и говорит .
ну по пробую по порядку
1 ) лёгкая - не значит счастливая . как ты справедливо заметил , свою дорогу в жизни найти проще тем кому терять нечего ( я говорю о той , что действительно твоя , по твоей сути . что бы душа не болела . )
2 ) 3 ) если бы всё обуславливалось генетикой дальнейшая жизнь не имела бы смысла , разве что , продолжения рода . с материальной точки зрения это может и так , но как бы не хотелось заправским материалистам игнорировать душу , она в жизни играет первичную роль . болела бы она , если бы закон генетики был самой сутью нашего существования ?
прежде чем изменить свою жизнь я изменился внутренне . сначала меняется духовная часть , а вслед за ней видимая , материальная . почему человек так часто лишается того что страстно желает ? это шутка , которую человек сам с собой играет . страсть это желание обладать объектом , она всегда рука об руку с боязнью потерять/не получить . чем сильнее хочется обладать , тем сильнее страх потерять , и в конце концов только он и остаётся . и какую картину мы наблюдаем ? действительно происходит потеря желаемого или его так и не удаётся обрести . всё идёт из души . разве можно достигнуть высоты которую вы уже подсознательно боитесь потерять ?
ты можешь сам проследить эту цепочку и если найдёшь её ложной , пожалуйста , приведи свои доводы ! я буду только рад )
advaita вне форума   Ответить с цитированием