Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2011, 01:53   #19
lanj
Местный
 
Аватар для lanj
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 388
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 1
По умолчанию Др.Ю. Исаев отвечает на вопрос:Kак в Японии и Китае врачи лечат онкологию?

Я понимаю слова врачей об опасности самолечения, но в случае неэффективности основного лечения отчаянное желание избавиться от страшного недуга заставляет людей искать «чудесные» рецепты и в большинстве случаев испытать разочарование от не оправдавшихся ожиданий.
Как найти выход?! Как обойти все подводные камни?!
Есть метод, который официально принят к применению при лечении рака в 5 странах. Япония, Китай, Индия, Южная Корея и Вьетнам официально применяют эту методику наряду с хирургией, облучением и химиотерапией. Официально! Этот метод - применение лекарственных грибов по методике ПРОГМА.
Я практический врач с 1994 года. Однажды, в 1998 году, ко мне на приём пришёл пациент. Надо сказать, что уже в то время я занимался альтернативной терапией рака.
Так вот, этот пациент упомянул, что он японец, но долго живёт в России, так как жена у него русская. Вот он то и рассказал мне о том, что в его родной Японии рак лечат не только хирургически, химией и облучением, но и лекарственными грибами.
Я удивился: какие грибы? Будучи врачом-исследователем, я разузнал, что в Японии действительно есть сейчас официальный метод лечения – назначение пациенту экстрактов из лекарственных грибов.
Метод старинный, но в 1980-м году утверждённый Министерством здравоохранения Японии. Если на приём к врачу-онкологу приходит пациент с раком какого-либо органа, он прописывает ему, кроме известных нам методов и схему из лекарственных грибов.
Кроме Японии, грибы при раке официально назначаются в Китае, Индии, Южной Корее, Сингапуре, Вьетнаме и Индонезии. Таким образом, клинические онкологи этих стран расширили свой арсенал борьбы с раком.
Так я стал заниматься лекарственными грибами. Когда, в 2009 году моя компания получила статус официального представительства государственной фабрики «Zhejiang Fangge Pharmaceutical Co.» в России, мы автоматически вошли в состав Китайской Антираковой Ассоциации. В неё входят большинство медицинских и фармацевтических учреждений Китая онкологического профиля.
Что мне лично даёт членство в Антираковой Ассоциации? Доступ к огромной базе данных научных исследований, а, главное – возможность получить грамотную консультацию моих коллег - фунготерапевтов в Китае в особо сложных случаях.
Самый большой объём знаний я получил в результате постоянного общения со своими коллегами-онкологами из Онкологического научного Центра провинции Чжецзян, где экстракты лекарственных грибов используются в ежедневной врачебной практике и поэтому у них накоплен огромный практический опыт. Этот опыт и привёл к созданию методики ПРОГМА.
ПРОГМА – это аббревиатура: ПРотиво Опухолевая Грибная МетодикА.
Как и любая методика, она должна включать в себя несколько важных положений. Вот они:
1. Грибы используются только в виде вытяжек-экстрактов
С 1998 года по 2002 год я работал только с мелкомолотыми грибами – грибной мукой. Я давал её своим пациентам и они самостоятельно готовили из неё спиртовые настойки. Концентрация полисахаридов получалась очень маленькая – около 4%, и лечебный эффект был соответственно небольшой.
Но в 2002 году мне попалась статья S.P.Wasser «Medicinal mushrooms as a source of antitumor and immunomodulating polysaccharides»(«Лекарственные грибы как источник противоопухолевых и иммуномодулирующих полисахаридов» - она есть на сайте), где он писал о необходимости делать из грибов полноценные вытяжки. Нужно полностью удалять весь хитин – нерастворимое в воде вещество и не усваиваемое(!) в нашем кишечнике (помните панцирь у краба – он сделан из хитина). А оставлять только нужные для лечения полисахариды.
Возможно это только в условиях фармацевтического производства. Мои друзья – китайские врачи посоветовали мне серьёзное производство в провинции Чжецзянь – крупную государственную фармацевтическую фабрику, производящую лекарственные средства из грибов.
С первого момента получения от моего партнера в Китае грибных экстрактов я наконец-то стал получать те результаты, которые и описываются в специальной литературе по лечению рака грибами – раковые опухоли у пациентов стали рассасываться!
2. В схему всегда включено 2 гриба
Добавление в терапевтическую схему ещё одного гриба усиливает общее противоопухолевое действие
Из специальной литературы известно, что у каждого гриба есть как минимум 2 противоопухолевых механизма и если к одному грибу добавить ещё один, то количество противоопухолевых механизмов увеличивается вдвое.
И это хорошо – чем больше механизмов – больше эффект – быстрее рассасывается опухоль!
3. Важный пункт – один и тот же гриб даётся не более 8 недель!
Практика показывает, что если давать только один гриб всё время, то примерно на 3-й месяц лечения наступает привыкание к действию гриба.
Правильно поступать так – через 8 недель гриб обязательно меняется на другой.
4. Большая дозировка – не менее 8 грамм в сутки
Помог случай. В 2002 году, ведя пациентку с раком молочной железы, я никак не мог остановить рост опухоли. Появились метастазы в подмышке. Дозировка, по сегодняшним меркам, была небольшой – 4 грамма в сутки.
Так вот, моя пациентка, видя, что болезнь наступает, не стала бросать лечение, а самостоятельно увеличила дозу экстракта в 2 раза.
Эффект был поразительный: на 3-й месяц подмышечные лимфоузлы уже не прощупывались, а через 6 месяцев опухоль не просматривалась на УЗИ.
Мои коллеги из Онкоцентра Чжецзяна подтвердили эти цифры, сказав, что в среднем онкологическому пациенту в сутки даётся от 8 до 12 грамм экстракта.
Почему об этой методике никто ничего не слышал?
Часто задают такой вопрос. Здесь надо уточнить – не слышал у нас в стране. Скажем так – эти методики хорошо известны в России узкому кругу специалистов. Например: на Кафедре Микологии и Альгологии Биофака МГУ им. Михаила Васильевича Ломоносова или в НИИ по изысканию новых антибиотиков РАМН им. Георгия Францевича Гаузе. Там лекарственное действие этих грибов изучено на очень хорошем уровне – это, всё таки, наша научная элита. Но материалы этих исследований публикуются, максимум, в ведомственных институтских журналах, в иностранной или специальной литературе.
И не смотря на перспективность этих знаний, денег нет даже на публикации в широкой прессе.
В нашей стране медицина не имеет пока средств на фундаментальные исследования, а врачи в обычных учреждениях (не НИИ) не следят за последними разработками в области онкологии.
Другое дело – отношение государства, врачей и общества к лекарственным грибам в тех же Японии и Китае. Экстракт Агарика производит в Японии 250(!) компаний. Фанатизм японцев по отношению к своему здоровью доходит до того, что Кока-кола в 2002 году выпускает напиток с Агариком – разве у нас такое возможно?
А в Китае уже 12 клиник применяет в своей онкологической практике экстракты лекарственных грибов.
Посмотрим на фамилии авторов статей по изучению свойств лекарственных грибов – Вы увидите в основном японцев и китайцев.
Любой ли рак поддаётся лечению?
Не любой, конечно. Рак имеет множество форм, это могут быть разные стадии процесса, разные размеры раковых узлов, сочетания с другими заболеваниями – каждый раз приходиться думать над терапевтической схемой.
Эффективность лечения зависит не от стадии. Ведь деление на стадии достаточно условно – это может быть большая одиночная опухоль или маленький узел, но с отдалённым метастазом – лечение будет совершенно разным.
Главное здесь – чувствительность организма и опухоли к противоопухолевым механизмам грибов. И если к химиотерапии бывает невосприимчивость, то к иммунотерапии грибными полисахаридами чувствительны большинство опухолей. И на вопрос пациента «…а лечится ли конкретно эта моя опухоль?», можно дать ответ – да, чувствительны все опухоли, но узнать точный ответ можно только в процессе терапии.
Любой ли гриб лечит любой рак?
Многие люди обращаются ко мне с вопросом: можно ли купить только один Агарик бразильский или Шиитаке, т.к. именно о нём они прочли в книге, в рекламе, посоветовал знакомый врач или просто знакомый.
Купить-то можно, но вы знаете, что при разных опухолях применяются разные грибы? Подобрать правильную комбинацию и дозировку без врача нереально.
http://www.nazdorovye.ru/

Последний раз редактировалось lanj; 06.11.2011 в 01:55..
lanj вне форума   Ответить с цитированием