Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2019, 10:24   #16944
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

[QUOTE=Lira;43560
По поводу ритуксимаба я не сильно расстраиваюсь, ведь у меня последняя поддержка, в сдвиге срока большой беды нет с учетом приличного МРТ. Вот если бы подтвердился рецидив, тогда бы, может, и нервничала бы. [/QUOTE]
Лира, пару лет назад в начале года в Московской области тоже была задержка с ритуксимабом. Чиновники не успели(или не захотели с целью экономии) поучаствовать в торгах . И никто никого,заметьте, за это не наказывает. А для тех больных,у кого первая линия или тем более рецидив
это может плохо кончиться.
В этом году в январе поехала выписывать ритуксимабом в МОНИКИ, всё нормально с ним вроде, выписали на полгода.
Сказали только,что давно не обследовалась и чтобы обследование прошла обязательно. Я-тоу них не лечилась, поэтому думаю, что им до моих обследований. .. видимо, "для галочки" все равно нужно, гематолог сказала,мол, выписываем Вам ритуксимаб, а может, у Вас уже давно рецидив, а мы всё ритуксимаб выписываем. Было как -то не по себе такое слышать)
Сказали,кстати,что если хочу, могу раз в год ПЭТ делать. Не знаю, сделать или лучше опять КТ просто.
А как почитала лишний раз про дозу радиации,то ,может,и ну его пока...
Плечо ,которое облучали,как-то мне не нравится. При некоторых положениях руки возникают болезненные ощущения, будто кость на кость находит внутри.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием