Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2014, 14:25   #106
Сергей 1979
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 79
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля 47 Посмотреть сообщение
Я дома,блин...на химию не взяли,плохие анализы крови,ни когда больше не буду верить анализу сделанному на анализаторе.Отправили на недельку наедать,напивать лейкоциты и гемоглобин.Вот такие делишки.
Мда..колоть имунностимуляторы не пробовали.Мой терапевт очень рекомендовал

Добавлено через 16 минут
Офигеть! У меня было всего 2химии. Перед третьим курсом делают КТ, ещё пока не делала. Но что хочу сказать. У всех после второго курса динамика есть, и хорошая. А вот начиная с третьего у большинства неск. курсов без динамики. А потом ещё делают доп. Химию 2курса в таком случае. И эта доп. химия с какой-то платиной...людям так от неё плохо....я видела...А трансплантацию обычно делают тем, у кого сразу анализ костного мозга плохой. Тебе костный мозг не брали на анализ?

Немножко не так в практике.
Лечение лимфом подразумевает,как бы проще,чтобы не умничать-терапию 1 линии (основной протокол (R)-CHOP)макс 6-8 курсов.Возможно закрепление лучами.это если достигнута полная или частичная ремиссия.
Если ремиссия не достигнута или ранний рецидив(опухоль химиорезистентна и прочие гадости) приступают к терапии 2 линии.химия выше дозами и более токсична,как правило 4 курса..перерыв,наблюдение и исходя из рез-тов ВХТ с пересадкой ств клеток.либо собственных (ауто) либо сторонних (алло).Очень коротко так...
Я получил 4 курса-один с платиной (цисплацин+5ФУ) от рака горла, 2 курса CHOP и один CHOEP.
Думаю о ГНЦ,грамотных специалистах,квотах,пересадках...отце,дочери..боге
Сергей 1979 вне форума   Ответить с цитированием