Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2018, 07:50   #14392
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от таня_85 Посмотреть сообщение
Врач у меня гематолог, назначает именно 4 курса ABVD. Из симптомов только увеличенные шейные лимфоузлы с одной стороны. Блоки, которые я сдавала, мне вернули, а вот те, стекла с ИГХ, которые были сделаны ими самими, не выдали. То есть, либо не уверены в чем-то, либо оставили их для студентов.
А! так стекла вам и не нужны, из материала в блоках в лаборатории сделают новые стекла и исследюут. Все верно. Окрашенные стекла уже в другой лаборатории смотреть не будут.
Гематолог - это очень хорошо при таком заболевании. Где лечитетесь?

Назначение радикального лечения или тактики ожидания зависит от симптомов ваших, сопутствующих заболеваний и патологий, распросраненности заболевания по организму и прогностических факторов.

КТ вы не делали? - стоит посмотреть не задеты ли органы и ткани другие. Если нет и симптомы не беспокоят Я бы посоветова отдать блоки на расширенное ИГХ т.к. вам сделаи самое простое исслдеование не вдаваясь в подробности(скорей всего у них просто нет маркеров для расширенного анализа). По результатам уже консультироваться с тем же гематологом.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 17.01.2018 в 07:55..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
таня_85 (30.01.2018)