Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2014, 11:06   #7
Vikend-winner
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон76 Посмотреть сообщение
Привет всем,ищу сподвижников по несчастью в борьбе с меланомой.Эта чёрная королева опухолей валит людей наповал,что очень печально.Схемы лечения минимальны!Читал на некоторых сайтах,что родинки удалять нельзя,иначе недолго остаётся жить.Чёрный алгоритм,чёрной королевы очень молниеносно делает своё чёрное дело!Ни химия,ни лучевая на этот вид опухоли невлияют,даже сода её неберёт!Чёрный алгоритм,по порядку это=удаление родинки или родимого пятна,потом примерно 19-20 месяцев и приходят метастазы в лимфоузлы,после этого месяцев девять и она во внутренних органах....а потом ..последний бой.И этот чёрный алгоритм почти у всех с таким диагнозом.Хотелось бы найти способы бороться с ней эфективными методами.Очень трудно найти в интернете людей с таким диагнозом,да ещё тех, кто остался в живых.Создаётся впечатление,что их вообще нет.Буду рад знакомству с каждым!!!!Можно объедениться и дать меланоме-бой!Господь нам в помощь!!!!!Если можно,то давайте будем выкладывать методы лечения,кто и как лечится,кто и как останавливал эти метостазы меланомы,и даже если проиграем,то хоть пусть другим останутся записи борьбы с этим чёрным алгоритмом.Спасибо.
Антон, все что я напишу это мало Вас утешит... Однако, судя по тому что вы описали - родимое пятно удалили уже после малигнизации (озлокачествления). Поэтому, за родимыми пятнами нужно наблюдать и еще до процесса озлакочествления - удалять! И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! отправлять на биопсию!!!! В таких случаях остановить или не дать развиться процессу (метастазировать) крайне высок. В тех случаях, когда образование уже прошло стадию малигнизации (а судя по вашему рассказу Вы пошли к врачу именно на этом этапе) - тем более нужно было провести биопсию удаленного образования, что опять же позволило бы принять необходимые лечебные мероприятия. А Вас просто отпустили "погулять" и позволить новообразованию сделать свое дело.
Более того, я больше чем уверена, Вам удалили только сам невус (родинка), и не удалили региональные лимфоузлы! Все что было проделано вашими врачами - халатность или безграмотность или и то и другое вместе взятое!!!! Даже на стадии изъязвления у вас мог быть более благоприятный прогноз!
Теперь о лечении... Есть много способов и они зависят от кучи факторов: расположение, локализация, изъязвление, метастазирование, тип! Блин! Ну, что за коновалы! Почему такое отношение к онкологическим больным!
Антон, нужно сделать биопсию опухоли. КТ - компьютерную томографию, а лучше ПЭТ КТ - позитронно-эмиссионную томографию с компьютерной томографией (это одно исследование - просто написала полную расшифровку аббревиатуры). Лечение разное: это может быть хирургическое удаление опухоли + удаление лимфоузлов, иммунотерапия, облучение, химиотерапия (системная или региональная), фототерапия... Блин, да есть же способы лечить! По крайней мере пятилетняя выживаемость (извините за этот циничный термин принятый в медицинской статистике) - может достигать от 65 до 95 процентов, в зависимости от что, где и когда...
Можете писать мне на почту, если есть вопросы. Лечить пациента дистанционно, правда, дело не правильное... И я не имею на это право, однако могу помочь советом, что требовать от Ваших коновалов (простите, но иначе я таких людей назвать не могу).
P/S 200000 $ - для Израиля огромная сумма. Я, конечно не знаю о чем там шла речь (точный диагноз и какие лечебные мероприятия планировались), но думаю, что сумма явно завышена. ИМХО.
Vikend-winner вне форума   Ответить с цитированием