Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2016, 10:24   #7620
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Да не смотрите Вы его роликов. Банальный приспособленец. За деньги скажет все чего хочешь

Добавлено через 21 минуту
А Вы Olushka_ina зайдите в твиттер Алексея Навального (я его знаю, отличный парень), много интересного почерпнете относительно нашей власти, в том числе и относительно нашего здравоохранения
andrmos, Алексея Навального я тоже смотрела. помню его фильм про "Чаек", очень впечатлил сильно. Смотришь-вроде бы невозможно не поверить, но как там на самом деле, разве мы,простые смертные узнаем...
Сомнения,конечно,есть всегда.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Ну, потому, что ходят разговоры о клонировании человека....Растить (живого человека) для своих будущих трансплантаций......... Рожать ребенка, чтобы спасти жизнь другому ребенку- вроде бы слышала, тоже неодобрение. Хотя по-моему - это необходимость. Просто иногда смотрю на своего сына (подростковый-бунтующий возраст заканчивается, но все-таки..) и думаю согласился бы он лет так через.....стать моим донором КМ, а потом в ужасе себя одергиваю..., для чего же я его ращу...Не для себя же.
елена117,это неправильный подход. Детей ,конечно,заводят не для трансплантаций. И если в нормальной семье вдруг болен ребёнок, то почему бы и не родить второго,который заодно может стать донором. Это просто нормальное решение нормальной семьи. И это не значит,что этого ребёнка они не будут любить или станут любить как-то меньше, ведь он всё равно мог у них родиться, просто лучше сделать это сейчас,когда как раз нужна помощь старшему.

кстати, растить много лет для этого не нужно, КМ для трансплантации можно забирать хоть у совсем маленького, ему это не повредит.
И сын не факт ,что Вам подойдёт, ведь у него Ваши гены только наполовину.

И да, даже родной брат/сестра может не подойти, так что у людей не может быть 100%-ной уверенности, хотя чаще всего подходит.
И потом чисто меркантильный ,уж простите,довод: не меньше 2-х млн. люди потратят на поиск донора заграничного.Да лучше эти деньги потратить на своё здоровье и на новорожденного ребёнка(опять же продолжение рода). Тем более если единственный ребёнок болен, то как бы логично родить ещё кого-то: если с первым,не дай,Бог,конечно, что-то случится, то хоть ещё один будет у родителей.

Клонирование человека-это совсем-совсем другое. Это человек -Ваша копия, которого Вы реально можете использовать потом,как угодно- всё его Вам подойдёт, хоть КМ,хоть органы какие...И это ,действительно, аморально, с такой целью его выращивать. Но вообще -то у нас это не делается, да и даже если бы кто-то из нас вдруг захотел, это надо было бы ехать в другую страну,где это можно, и огромную кучу денег,есссно, надо.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 03.12.2016 в 10:31..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
елена117 (03.12.2016)