Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2018, 05:13   #2000
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветаИв Посмотреть сообщение
Добрый вечер. И как вам голос с протезом? Довольны? Как часто меняете? Мужу тоже предлагают provox. Пока думаем. Это правда, что если установить протез, отказаться от него уже нельзя? Или мы не так поняли...хочется побольше узнать об этом протезе у людей, которые давно им пользуются.

Добавлено через 15 минут


Добрый вечер. Тоже ищу какую-нибудь информацию о голосовых протезах. Мужу предложили установить протез фирмы provox. Он наблюдается в центре Блохина на Каширке в Москве. Оперировался он в декабре 2017. Потом облучался. Вот только сейчас речь зашла о протезировании. Решили подумать до конца года. Вот тоже сомнения мучают...Сказали есть модель с магнитом и даже рукой ничего закрывать не надо при разговоре. Но самый большой их минус, что может развиваться грибок. И даже протечки случаются и приходится менять протез внепланово...а это недёшево. Вот. Напишите, если нетрудно, какой информацией владеете. И здоровья вашему папе!
Доброе утро. Давно меня не было на этом форуме. Я говорю с протезом 2 года. Протез сменила через 1г8 мес. Протез провокс -это выход. Перед его установкой шептала 2 года!!!это жесть я вам скажу. Это тихий зверь внутри,когда ты не можешь выразить эмоции и когда тебя не слышат и не понимают. Сейчас все на много проще. Я работаю с клиентами. Да,голос грубый,но интонация и эмоции слышны. Можно говорить тише и громче,а так же возможно крикнуть,пусть не так громко как раньше,но все же. Замена протеза от силы 3 минуты,без наркоза,амбулаторно. Чистить протез тоже не так напряжно,я это кстати делаю не каждый день. С момента операции и облучения уже прошло почти 4 года.
Да,кстати. Я общаюсь с людьми с протезами,а их очень много.
Сил и терпения вам.
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
starik yakov (13.11.2018), Минчанин (13.11.2018), СветаИв (15.11.2018)