Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2019, 21:27   #16961
Mariya53
Новичок
 
Аватар для Mariya53
 
Регистрация: 06.02.2019
Сообщений: 5
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
Радость

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Мой врач назначает мне ПЭТ хотя бы раз в полгода, потому что именно при фолликулярной может выскочить бяка где угодно.
Сергей прав - для каждого вида лимфомы свои рекомендации. Да и в каждой больнице свои наработки. Кроме того - есть особенности и для различных органов. Например мою опухоль в горле размером 6,2смх3,4х2,7 не видели ни КТ, ни УЗИ. На КТ написали - возможно новообразование. Нормально? Зато в грудной клетке описали очаг 2мм, который больше не виден нигде.
А сейчас меня районный онколог отправил ещё на остеосцинтиграфию. Там тоже лучевая нагрузка. Кто-нибудь делал такое? Но я не буду делать, пока лечащий не одобрит.
LIRA мне делали остеосцинтиграфию. Это правда было ооочень давно и я плохо помню, но что в вводили в вену какую то гадость радиоктивную помню)) Еще помню сам снимок- я в полный рост и места накопления вещества. Все воспаления (даже аллергические) тоже подсвечены были. Мне ее рекомендовали проходить каждые 5 лет. Но я задвинула на это дело) а сейчас и срок давности давно вышел. НО у меня была добрая опухоль- остеобластокластома😊

Последний раз редактировалось Mariya53; 11.02.2019 в 21:29..
Mariya53 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Lira (11.02.2019)