Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2017, 09:48   #12235
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
О, привет Сергей, как идет процесс выздоровления, какие перспективы, держите в курсе. Вот сижу ищу у себя в крови агрессию заложенную изначально, что-то не находится никак. Приведенные Вами в пример три авторитарных режима не опирались на религию по одной простой причине, они сами были религиями, конкуренты знаете ли ни к чему. Чем по Вашему отличаются основные мировые религии от сект, а я Вам подскажу, количеством имущества. Да, религия на словах всегда миролюбива, но на деле на протяжении многих веков именно она выступала застрельщицей самых диких и жестоких деяний, а уж сколько раз ею прикрывались совершая мерзкие поступки, и ведь зачастую весьма искренне. Вы зря думаете, что дети не хотят учиться, то что они не хотят ходить в школу проблема в большей степени не их, а организации учебного процесса, качества преподавателей, социальной обстановки вокруг них, да много чего ещё, а дети вообще то весьма пытливы и любопытны и если им действительно что-то нравится будут учиться с удовольствием. Вот у меня дочка есть (младшая), так она будучи подростком по собственной инициативе выучила финский язык, вот зачем это было ей нужно, я как Вы понимаете не заставлял, а ей просто стало интересно после посещения Финляндии, и она года три, или четыре несколько раз в неделю ходила на занятия, выезжала в языковые лагеря и в результате владеет им свободно. Пригодится он ей когда-нибудь, не думаю, да она и английским владеет. Но я почему то рад за неё. Но с ужасом представляю, что получилось бы из этой умной симпатичной, современной, по настоящему отрытой миру и знаниям девушки, таскай я её насильно еженедельно, а может и чаще в какой-нибудь храм, или воскресную школу. Была бы сейчас угрюмая девица в юбке до пола, косынке и хмурым взглядом исподлобья. Но повторюсь я никогда не запрещал ей верить в Бога. Если человек публично сообщает о совершении им неких религиозных обрядов, согласитесь я вполне себе могу позволить высказать свою точку зрения на этот счет, кажется некорректности не допускал, а уж тем более оскорблений, привык опираться на факты, а уж то, что они кого-то слегка раздражают, ну это уж извините. Сергей, Вы молодой человек, впереди долгая жизнь, позволю себе дать Вам один совет (хоть Вы и не просили советов), ставьте всё под сомнение, ответы будут находиться значительно легче.
Удачи Вам в лечении, выздоравливайте!!!


Спасибо за пожелания! Процесс выздоровления не знаю как,пока КТ не сделали,но прогрессирования точно нет,это по самочувствию понятно.
Но Вам тоже стоит некоторые вещи ставить под сомнение. Например миф о том,что верующая девушка обязательно угрюмая и необразованная. И что вообще церковь противоречит науке. Насчет мерзких деяний человека-я уже говорил,не было б религии,нашелся бы другой повод. Человек- единственное существо,которое убивает ради развлечения,а Вы про агрессивность спорите. И нельзя судить обо всех по худшим представителям. То же самое что всех атеистов ровнять например по Гитлеру,Берии,или какому- нибудь следователю- садисту 30-х годов. А что до советов,понятно что они не со зла и без оскорблений,однако если я буду постоянно Вам писать что нибудь занудное на тему " пить- курить вредно,все беды от алкоголя и т.д"- это будет раздражать. Хоть оно и не со зла и вообще это забота о Вашем здоровье будет. Потому что Вы взрослый человек и сами решаете- употр***ять вино или нет,курить или нет,ходить на митинги,или не ходить.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
andrmos (21.05.2017), ЛюбовьА (24.05.2017)